У кого-нибудь получилось справиться с выгоранием без смены сферы деятельности?

Аноним 800
автор

Расскажите, как? Сколько временя на это потребовалось? Что вы делали? Остались ли вы на прежнем месте работы?

Аноним 105

Уволилась. Полгода сидела дома и занималась собой.
Потом нашла другую работу: более интересный функционал и выше зарплата.
Если бы не отдохнула-меня бы туда не взяли.

Екатеринбург

Проработала на одном месте 20 лет. Из них 15 - руководящая должность. Последние 4 из них дались тяжко. Выгорание, отсутствие движения вперед, застой, профессиональный потолок и т.п. Пропало желание и интерес к работе. Решение сменить место работы далось с трудом. Привычка, хороший коллектив, адекватный руководитель, комфортные условия работы. Но последние полгода я уже была на грани нервного срыва. Работала в состоянии стресса, вечером на успокаивающих, с утра на энергетиках. И понадобилась пара моментов, чтобы я рубанула с плеча и выставила свое резюме на hh. Была готова сменить сферу. За три дня получила четыре приглашения. Три из них - в той же сфере. Все готовы меня взять. Я сделала свой выбор, отработала две недели, и через 3 дня после увольнения вышла на новую работу в ту же сферу. При чем, на рядовую должность (хотя, были предложения и на аналогичную должность на предыдущей работе, и выше, и с большей зарплатой. Но я выбирала компанию). Через месяц поняла, что обхожусь без таблеток и стимуляторов, наладился сон, состояние стресса испарилось. Работаю на новом месте уже третий год, не жалею.

мама
Екатеринбург

Не получалось.
А зачем себя ломать и уговаривать? В жизни столько всего интересного.

Аноним 800
автор

У меня специальность довольно узкая - преподавание. При этом административной работой заниматься не очень хочется, попробовала - не особо нравится, только руководить бы не хотелось. На себя работать (репетитором) очень скучно, еще быстрее надоест.

мама
Первоуральск

Нет, ушла, не смогла справиться. Даже выходила работать к конкурентам (пригласили), но там условия не соответствовали заявленным, ушла через 3 недели. В итоге почти 4 года уже работаю дома.

Аноним 862

Аноним 800: У меня специальность довольно узкая - преподавание

откройте онлайн-школу по своему направлению.
есть пару примеров именно так люди и сделали, обе очень довольны

Аноним 800
автор

Аноним 862: откройте онлайн-школу по своему направлению.

Аноним 800: При этом административной работой заниматься не очень хочется, попробовала - не особо нравится

Аноним 166

Я проходила обучение, повысила личные и проф навыки, что дало возможность строить процесс по-новому, это дало мне ещё 2 года на прежнем месте. Перешла в компанию высшего уровня, с более звучащей должностью и зп

просто посетитель
Екатеринбург

Полгода без работы. Вот мой рецепт борьбы с выгоранием.
Если не получится, то увеличить объем отдыха и сменить работу на ту, где вам будет хорошо.

Куда идти? А кто вам скажет. Это ваш выбор и решение

Аноним 110

Я вообще после выгорания так и не восстановилась.
Довела себя жестко.
6 лет дома сижу, репетитором подрабатываю.
Не смогу работать целыми днями в офисе и ненавижу людей.

мама
Екатеринбург

Муж год не работал, дауншифтнулся знатно . Через год норм снова. Но у него система. Несколько лет тругоголизма, выгорание и дауншифтинг на полгода год. Потом снова

Аноним 800
автор

svetlonio: Муж год не работал, дауншифтнулся знатно . Через год норм снова. Но у него система. Несколько лет тругоголизма, выгорание и дауншифтинг на полгода год. Потом снова

лихо. и сколько раз уже так?

Аноним 47

Банкирша: Полгода без работы. Вот мой рецепт борьбы с выгоранием.
Если не получится, то увеличить объем отдыха и сменить работу на ту, где вам будет хорошо.

Вы через полгода нашли работу, где вам хорошо? В доходах и статусе не потеряли?

мама
Екатеринбург

Аноним 800,

Да пару раз точно было

Аноним 47

svetlonio: Муж год не работал, дауншифтнулся знатно . Через год норм снова. Но у него система. Несколько лет тругоголизма, выгорание и дауншифтинг на полгода год. Потом снова

Интересно, в какой сфере можно отдыхать год, чтобы не выпасть из обоймы. Наверное, у него золотые руки. Вряд ли офисный работник или служащий.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 47: Вы через полгода нашли работу, где вам хорошо?

Я вообще сферу сменила. Работаю на себя

мама
Екатеринбург

Аноним 47,

Директор департамента розничной торговли

мама
Екатеринбург

У меня не получается без увольнения.
При том , что функционал вполне интересный и разнообразный, коллективы предел мечтания, но ноги не несли(набор причин -нет движения в карьере , нет обучения, нет достойной оплаты или хотя бы индексации по рынку,в одном месте специфический руководитель был, суетолог )

Оба раза ушла в никуда , не пожалела. В оба места могу вернуться хоть сейчас, но не вижу смысла, ничего там не изменилось. Стабильность.

Пока дауншифтинг. Почти 3года(подработки не считаю)
Выпасть из обоймы не боюсь. Профессионализм и гениальность не пропьешь.

Екатеринбург

Я сменила компанию в которой работала а ещё полностью перешла на клиентов по рекомендации и из соц сетей . Мне стало намного легче .
Работать с людьми которые сами меня выбрали одно удовольствие

Аноним 47

Банкирша: Я вообще сферу сменила. Работаю на себя

Вы смелая. К 40 годам тоже захотелось работать на себя без начальника, но у меня нет предпринимательской жилки. Вы в доходах выиграли или проиграли? Можно и в минус поработать, когда ведёшь бизнес.

Не я

Аноним 105: Уволилась. Полгода сидела дома и занималась собой.
Потом нашла другую работу: более интересный функционал и выше зарплата.
Если бы не отдохнула-меня бы туда не взяли

Аналогично

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 47: Вы в доходах выиграли или проиграли?

Первое время, конечно, просадки была. Доучивалась, набирала опыт.
Потом пришел платный клиент и я получила за 4 часа с ним половину месячной зп. И я офигела
Да, много вложений, само не случилось. Поэтому пока сильного плюса нет. Но обратно не хочу и не жалею. Это самые прекрасные каникулы в моей жизни))
Ниша точно перспективная

мама
Екатеринбург

Аноним 800: У меня специальность довольно узкая - преподавание

28 лет проработала учителем начальных классов. В прошлом году, выпуская 4 класс, чётко поняла, что не хочу набирать 1 класс. Не хочу по сотому кругу "жи-ши" и 2+2, не хочу снова со взрослого общения с детьми опускаться на уровень малышей, не хочу снова привыкать к новым детям (и родителям!). И не могу - ресурс выработан. И в то же время я понимала, что окончательно уйти из школы я пока не готова, хотя есть куда. Что-то ещё держит.
Я ушла со своими детьми в 5 класс, преподаю то, что безумно люблю и на что мне ранее катастрофически не хватало времени - литературу.
Сейчас, в конце учебного года, я могу с уверенностью сказать, что я сделала абсолютно правильный выбор и не секунды об этом не пожалела.
У меня те же дети, те же коллеги, но совершенно новые условия работы. У меня было отличное расписание (гибкое!), адекватная нагрузка без всяких замен и переработок, в разы меньше бумажной работы. И я целиком погрузилась в свой предмет, так много и в удовольствие я давно не читала книг и готовила для детей интересные уроки, мне их хотелось увлечь. Точно знаю, что для многих литература перешла в разряд любимых уроков.
В началку я больше не вернусь. И сравнив, поняла, что быть учителем начальных классов - это очень тяжело, это огромная ответственность и абсолютное растрачивание всех жизненных ресурсов.

Аноним 800
автор

ПумаLux,

Очень рада за вас, что получилось не уйти из профессии совсем. Детям очень нужны такие преподаватели, как вы!

мама
Екатеринбург

я сейчас в таком состоянии ((
13 лет в одной компании. Пока еще не решилась уйти, постоянно качели, то...

GALAktika-Z: Привычка, хороший коллектив, адекватный руководитель, комфортные условия работы.

то все надоело и все бесит.

Одно я знаю точно, что если буду уходить, то в ту же сферу не уйду. Хочу кардинальных перемен. Но каких... пока только отдаленно себе представляю. И пока просто некуда уходить (((
И хорошо, когда работа тебя сама находит, а не ты бегаешь за ней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";