Косят траву на газонах!

Аноним 865
автор

Меня максимально бесит, когда косят траву на газонах.
Помимо ужасного звука триммеров, остается вместо газона полнейшая жуть! Была нормальная красивая трава, росли цветы. В итоге остался не ровный красивый газон, как от газонокосилки, а непонятно что, особенно жутко, когда это все высохло под солнцем и вместо зеленого газона - желтое сено.
В Москве вот регламентированные нормы того, сколько см должна оставаться трава. В Екб костя как попало. Красоты в этом нет! Зачем это вообще делается???
А вы как к этому относитесь?

Екатеринбург

им платят - они косят. Освоение бюджета называется. Пока эту практику не изменят - так и будет

Екатеринбург

Аноним 865: Зачем это вообще делается???

когда это вводилось, писали, что это противоклещевая такая... функция.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравится треск косилок и запах скошенной травы. А потом запах сена обалденный.

мама
Екатеринбург

Мне тоже эти пожухлые "газоны" не нравятся

мама
Екатеринбург

Мне не нравится, что пыль и прочие прелести разлетаются во время скашивания.
А вот раздувальщики осенних листьев жуть, как бесят! Абсолютно бессмысленная и шумная деятельность.

мама
Екатеринбург

А меня бесит звук выдувалок, вместо граблей.
Ходют, дуют, шумят

Как хорошо граблями траву и листья сгребать, тихо и экологично.

Аноним 848

Аноним 865: А вы как к этому относитесь?

Так же. Бешусь от безмозглости платящих

Аноним 316

Аноним 865: . Красоты в этом нет! Зачем это вообще делается???
А вы как к этому относитесь

А мне травится когда косят траву, аромат из детства... Шум не бесит, да особо и не слышно дома

Аноним 848

sladoled: А вот раздувальщики осенних листьев

Да! Эти еще больше раздражают

Аноним 546

Аноним 865,
Чтобы газон был не желтый, а как на картинке - его надо регулярно обильно поливать. Высота среза не влияет на цвет травы, наоборот чем чаще стричь, тем он гуще.

Аноним 576

А меня не бесят, но вводят в состояние задумчивости.

Когда сухие листья собирают в пластиковые мешки и потом везут на свалку.
Какой вред от обилия этих пакетов....можно уже для листьев по осени отдельный полигон сделать?
Ведь раньше их просто везли на грузовиках....без упаковки вредной.

Ещё и косят все подряд, они же не разбираются
Все ландыши скосили заодно с травой

Аноним 804

У нас парк под окнами, каждое лето косят и косят (( Меня звук очень сильно напрягает, потому как площади большие и они долго это делают.

Екатеринбург

Скашивают поля одуванчиков и остаётся жёлтая и сухая трава.

мама
Екатеринбург

Аноним 865,
Совершенно с вами согласна
А меня ещё бесит когда летом дорогу поливают. Вот спрашивается на хрена? Вода, бензин, трудозатраты..... полили через 5-10 минут высохло! Бюджет блин освоен! Неужели некуда деньги потратить?

Аноним 538

Звук подбешивает а вот запах потом шикарный,скошенной травы

Аноним 967

Меня тоже раздражает. И звук и вид.
Это ладно, когда большие площади и густая трава. А у нас в городе один бетон и эти зеленые островки как глоток воздуха.
Лучше бы пылесосили и мыли улицы.

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Меня максимально бесит, когда косят траву на газонах.
Помимо ужасного звука триммеров, остается вместо газона полнейшая жуть! Была нормальная красивая трава, росли цветы. В итоге остался не ровный красивый газон, как от газонокосилки, а непонятно что, особенно жутко, когда это все высохло под солнцем и вместо зеленого газона - желтое сено.

Все верно, всех бесит. На Урале разнотравье, которое размножается семенами, косить нельзя, иначе не будет травы и цветов.

Косят траву специальную, которой у нас нет.
Чтобы косить, сначала надо посадить её

Аноним 804

Taya07: дорогу поливают

О, да! У нас постоянно ездят эти поливальщики. Улица маленькая, но моют ее на удивление усердно и часто

Аноним 599

Аноним 546: Чтобы газон был не желтый, а как на картинке - его надо регулярно обильно поливать. Высота среза не влияет на цвет травы, наоборот чем чаще стричь, тем он гуще.

Всё правильно написали, а ещё утром и вечером поливать. В жару нельзя поливать.

Аноним 865: Москве вот регламентированные нормы того, сколько см должна оставаться трава.

Первый раз слышу такое. В УК в Москве работаю.
Обожаю запах свежескошеной травы.

Аноним 222

Если не косить, все затянет агрессивными сорняками. Будут палки торчать. Деревья насеются

Екатеринбург

Не бесит
Косить надо

Аноним 529

Че все такие бешеные? Все их бесит. Может витаминки попить?

Мне нравится скошеная трава, и запах нравится, и звук триммеров. Я вообще лето люблю и эти звуки лета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";