Ну вот у тебя много денег, и чо? (с)

Аноним 923
автор

Как вы думаете, если бы у вас было денег, сколько вам хочется, была бы ваша жизнь легче, интереснее, веселее?

Екатеринбург

Нет
Состояние счастья от денег не зависит.
Плохо , конечно, когда концы с концами сводишь.
Но если доход такой, что на все хватает, то счастье от денег не зависит
По крайней мере я помню моменты, когда меня охватывало счастье, это было никак не связано с деньгами

просто Я

Да

М а м и к

Аноним 923: Как вы думаете, если бы у вас было денег, сколько вам хочется, была бы ваша жизнь легче, интереснее, веселее?

На какое то мгновение)

просто посетитель
Екатеринбург

Да
А в чём смысл темы?

Аноним 346

Нет. Моя жизнь была бы сложнее и скучнее. Это же очевидно

Аноним 329

Да, я могла бы себе позволить заняться тем, чем хочу и съездить туда, куда хочу, могла бы позволить жилплощадь в лучшем районе. Конечно можно испытывать счастье, гуляя пешком по городу в хорошую погоду, но есть моменты, которые я не могу себе позволить и это меня огорчает.

еск

Мне иногда кажется что да.
А иногда кажется что нет.

мама
Екатеринбург

Счастливее? Нет. Это вообще от денег не зависит.
Комфортнее и свободнее -да, определенно!

Золотая середина

Конечно я чувствовала бы себя более защищенной от бытовых проблем,менее тревожилась бы о будущем,могла бы помочь родным и близким.Да,жизнь была бы легче.Интереснее.Веселее .Это однозначно.

Но счастье,здоровье,любовь и уважение за деньги точно не купишь.
А это -основа жизни.

Аноним 172

Легче, веселее, интереснее - однозначно.
Счастливее? Ну вопрос) счастье внутри, от количества денег не зависит. Но вот то, что перечислено в первом посте - однозначно да.

Аноним 896

По здоровью бы закрыла все свои проблемы. У меня реально они вполне решаемы на 100 процентов, но надо не мало денег. И это обидно. Ревела сегодня полдня, хоть подыхай

🐞🌱

Конечно

Аноним 364

Да. Начала работать на 2 курсе универа. И вот после пар так спать хотелось) а надо было на работу. Собиралась и прям помню такая грустная шла. Однажды стою на остановке, замёрзла дико, прям плакать от холода и от безнадёги хотелось, что жизнь моя жестяночка, стою мерзну тут на улице, дождь противный, ноги мокрые. Деньги да, комфорта добавили безусловно.

Аноним 233

Аноним 923,
Да. Смогли бы нанять няню тяжело больному ребёнку, достроить дачу, чтоб было, куда его вывозить.

🐞🌱

Аноним 172: от количества денег не зависит.

Очень даже зависит, как нет-то

Аноним 814

Конечно.
Как минимум можно оч хорошо здоровье поправить. Здоровье это дорого.
А вот дорогая сумка счастья не прибавит.

Аноним 172

🐞🌱: Очень даже зависит, как нет-то

Ну я вроде даже чуть в подробностях расписала))) вот так и не зависит. Моя сестра очень даже при деньгах. Ее жизнь более веселая, насыщенная, легкая. Она может выбирать крутые допы детям, она живет в более красивом доме, она ест более вкусную и полезную еду, а еще имеет возможность ее заказывать в ресторанах, а три раза в неделю к ней приходит клинер и отдраивает все их 180 метров жилья. Они семьей гоняют в отпуска в разные красивые страны и крутые отели.
Легче, веселее? Ну конечно да. У меня все более скромно, я б даже сказала в разы.
Однако по уровню именно счастья мы с ней одинаково так себе, каждая по своим причинам
Правда мы с ней одинаково здоровые лошадки, ттт, это плюс

мама
Екатеринбург

Конечно да.

мама
Екатеринбург

Счастье точно от количества денег не зависит. А вот интереснее была бы. Я бы путешествовала

Аноним 768

Аноним 923: легче, интереснее, веселее?

Да, ещё больше путешествий не эконом формата и в страны которые я хочу. Меньше поиска на мп на вещи ( а то постоянно ищу скидки и акции) , помощницу по хозяйству хочу и личного повара и переехать в дом мечты со своим бассейном. Ребёнку оплатить частную школу.
По моим расчётам плюс 1 млн в месяц вполне бы хватало на все .

мама
Екатеринбург

Счастливее вряд ли. Веселее тоже, это внутреннее. А вот легче это безусловно, что лукавить то. Интереснее тоже да. Если у тебя деньги есть на что хочешь, то уж интересный досуг себе организовать без проблем. Пошёл вон и немзадумываясь всю Южную Америку объехал

Аноним 172

Я вчера в ночи наткнулась на новость, что наша молодая альпинистка взошла на один из восьмитысячников в Гималаях. Почитала, оказывается у нее цель, взойти на все 14 восьмитысячников, это уже 11й, а начала она всего год назад.
Вот и прикиньте, каждое восхождение стоит тысяч по 100 долларов, и ходит она на свои бабки, спонсоры только сейчас у нее появляются.
Я б конечно на горы такие высокие не поперлась, но нельзя не отметить, что ее жизнь охренительно веселее и насыщеннее моей

Аноним 737

Если исходить из логики, что живем мы ради моментов удовольствия, а на деньги удовольствий можно получить больше, то мой ответ да, моя жизнь была бы легче, интереснее и веселее. Я вобще люблю деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";