Медицинская кровать - помогите определиться

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро всем!
Маме 84,совсем не может встать на ноги.
Помогите с выбором кровати, чтобы я одна могла её обслуживать, поменять памперс, посадить и т. д т. п. Сил нет её поднять.
Кто прошёл через это-подскажите какую лучше.
Хочу взять в аренду. Даже с дыркой для туалета есть. А удобно ли это?

автор
мама
Екатеринбург

И ещё , посоветуйте, что надо иметь под руками для ухода.

бабушка
Екатеринбург

Elenakubrik: для ухода

Нам очень помогли рукавицы для мытья лежачих больных (брали на маркетплейсах). Бабушке тоже вставать тяжело, а гигиену никто не отменял.
И ещё посоветую вам линейку wellroom для уничтожения запаха. Нас спасают средство для стирки, концентрат для уборки, ну и просто нейтрализатор запаха. (Не реклама)

у нас была Армед кровать, и этой же фирмы противопролежневы матрас. только надо смотреть, какой подойдет вам, там они по весу пациента различаются. простынь непромокаемая, пеленки одноразовые, салфетки влажные, есть с пантенолом. для мытья сейчас много удобных средств, недавно для себя открыла марку "Без воды", шапочки для мытья головы и гель для мытья тела. вазелиновое масло получше многих дорогих средств снимает различные опрелости.

Elenakubrik: Даже с дыркой для туалета есть. А удобно ли это?

мне кажется, не очень удобно. посмотрите в сети, как переворачивать и как менять постель с минимальными усилиями для себя, много роликов есть.

автор
мама
Екатеринбург

Maxx,
мышкаЮля,
Девочки, спасибо огромное!
Знала, что это скоро наступит, но оказалась не готова, от слова совсем((
А про питание подскажите, кормить приходится полулежа..пока не найду кровать, где спинка поднимается..Кружку непроливайку думаю купить , может ещё что-то посоветуете.

Elenakubrik: А про питание подскажите, кормить приходится полулежа..

подушки подкладывать пока, больше никак. под коленки подушку-валик, чтобы вниз не съезжала.

Elenakubrik: Кружку непроливайку думаю купить

если сама держит - то вполне, бульоны, воду пить

мышкаЮля: под коленки подушку-валик, чтобы вниз не съезжала.

О, спасибо.

Екатеринбург

Мышка Юля выше выложила фото кровати, я бы такую купила и никакую больше - надо чтобы спинка поднималась и ноги.
Смотрела на Авито за 25 тыс. можно купить.
Но нам она не пригодилась, можно найти так же практически новые кровати или кому они пригодились на 2-3 месяца всего.
На перевозку нужна газель и грузчики.

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Хорошая идея, вчера так и делали, а вот под колени не догадались, и она съезжала вниз
Vezuchaia,
Спасибо, посмотрю.

мама
Екатеринбург

Elenakubrik, Посмотрите сайт "Про паллиатив" - очень много полезной информации.

автор
мама
Екатеринбург

Pavla2,
Спасибо огромное!!!!
Уже видео посмотрела как надеть памперсы не ворочая её.

автор
мама
Екатеринбург

veraWong,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Не пожалейте денег и купите хороший противопролежневый матрас, который сам надувает и сдувает ячейки. Это вообще спасение от пролежней

автор
мама
Екатеринбург

Best_Mother,
спасибо за подсказку, даже и не знала что есть такое. Пошла смотреть.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня !
Опять я к знатокам-посоветуйте судно для подмывания. Надо, чтобы было удобное.И 80 кг выдержало. Понравилось пластиковое, но как понимаю, что оно твёрдое..

мама
Екатеринбург

Elenakubrik: Даже с дыркой для туалета есть.

Вот такую не берите точно!! Очень не удобно - не попасть туда, простите, попой. Мыть это отверстие в матрасе просто умотаетесь.
Берите самую простую кровать с механическим управлением на три отсека: опускаются ноги, поднимается туловище в положение сидя. Очень нужны бортики с обеих сторон и, желательно, с функцией столика для кормления

автор
мама
Екатеринбург

caroziya,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";