Голубика

Аноним 755
автор

Как-то так вышло, что ни разу не ели голубику. Купила, а она по вкусу как жимолость. Только видом другим. Это так и есть? Или у меня какая то неправильная голубика?
вкусная, я и жимолость люблю. Дочка тоже сказала, это что-ли какой-то сорт жимолости?

просто посетитель
Москва

А я ни разу не ела жимолость.))) Голубики наелась под завязку.

Аноним 755
автор

Была раньше здесь: я ни разу не ела жимолость

Ну вот мне это показалось одинаковым, только голубика более сладкая.
Хотелось бы услышать тех, кто и то и другое ел))

Екатеринбург

Глубика похожа на чернику.

мама
Екатеринбург

Не, она больше чернику напоминает, только кислее. Черника слаще, а голубика кислее.

Аноним 624

Нет, у жимолости и голубики вкус отличается. Голубика ближе к чернике. У жимолости более яркий вкус и горчинка. У голубики нет.

Аноним 370

Аноним 624: Голубика ближе к чернике.

А некторые чернику называют голубикой. Удивляюсь, что даже во взрослом возрасте названия ягод не знают.

мама
Екатеринбург

Аноним 624: жимолости более яркий вкус и горчинка

Есть сладкая жимолость, без горчинки

Аноним 755
автор

Аноним 624: У жимолости более яркий вкус и горчинка

Может, в прошлом году у нас жимолость очень сладкая была, я потому и запомнила. Разморозила ягодки сейчас, да, отличается конечно, но совсем чуть-чуть

Аноним 879

Из какого источника ваша голубика? Если красивая крупная привозная из магазина,так она химозная вся, без вкуса. Её берут для красоты на тортики всякие самолепные, которые продают через инсту за много денег

мама
Екатеринбург

Голубика по вкусу для меня между жимолостью и черникой, но у нас и жимолость сладкая в саду

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 879: Её берут для красоты на тортики всякие самолепные, которые продают через инсту за много денег

Ее и поесть берут, хорошая голубика в 5 , попробуйте.,

Аноним 755
автор

Аноним 879,
Да хз откуда, на рынке купила вчера) она вполне сладкая, вкусная

мама
Екатеринбург

Я жимолость не ела никогда. По мне, голубика чем-то чернику напоминает, но более сладкая. Чернику терпеть не могу, голубику очень люблю.

мама
Екатеринбург

ЛараШ: Голубика по вкусу для меня между жимолостью и черникой, но у нас и жимолость сладкая в саду

Как-то так, да.
у черники вкус более насыщенный, что ли.
У голубики такого нет

Аноним 879

теперь я слон: хорошая голубика в 5 , попробуйте

Мне есть с чем сравнить, я в детстве каждый год под Архангельском эту дикую голубику собирала, такими совками с гребёнкой и в туески) и морошку...

мама
Екатеринбург

Аноним 879: такими совками с гребёнкой

дедушка у меня такие штуки хапугами называл) Вспомнилось не по теме

Аноним 879

kvitek: дедушка у меня такие штуки хапугами называл)

Вот я тоже пытаюсь вспомнить, как их называли, точно было название)) у меня дядя десятками кг разные ягоды в Поморье добывал, хобби такое)) мы потом и варенье и пироги с ягодами ели)) даже на Урал посылками посылали (ещё в СССР дело было) - варенье в несколько пакетов, и ведь доезжало))

Аноним 574

Аноним 755: она по вкусу как

Как черника
Купите и попробуйте,сейчас в Пятерочках и Магнитах она есть недорогая, 799 р/кг всего (зимой 1500-2000 р /кг для сравнения)

Екатеринбург

Из беларуси везут голубику.
Я купила вкусную за 500 руб кг

мама
Екатеринбург

К чернике все-таки вкус. На днях в Магните по 800 рублей яркая, сочная, кисло-сладкая, не водянистая.

мама
Екатеринбург

И черника и голубика относится к относу семейству - вересковых. Поэтому и сходство.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 879: Мне есть с чем сравнить, я в детстве каждый год под Архангельском эт

))) в детстве мне и клубника казалась вкуснее )

просто посетитель
Екатеринбург

kvitek: штуки хапугами называл

Да. И они очень нарушают растения. Клюкву тоже ими же собирают, дикую.

Один раз наткнулась на видео в инсте, промышленный сбор клюквы в Канаде, зрелище фантастически красивое.

мама
Екатеринбург

Мне наоборот голубика больше черники понравилась, крупнее и слаще.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубен: купила вкусную за 500 руб кг

Где так дёшево?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";