Можно ли развить умение радоваться за других

автор

Вопрос в теме

Счастье любит тишину

автор

Замечательная Я,

Моё счастье любит другое

У вас сегодня прямо день откровений

Теперь всю жизнь чувствовать себя обязанной, да ну нафиг такой подарок.

какой щедрый друг))) рада за вас!

Погодите друг отойдёт от дня рождения или жена его вразумит и может всё передумать обратно

Екатеринбург

Поздравляю!

автор

Giggle,

Давно не писала

просто посетитель
Екатеринбург

Вы это серьезно что ли? можете за просто так взять безвозвратно такую сумму по сути у постороннего человека ? И не очень понятно: ДР был у друга- это же вы ему должны были подарок сделать, почему получилось наоборот?

мама
Екатеринбург

Я правильно поняла, что вам подарили 3 млн 650 тыс рублей? В честь Дня рождения вашего друга? !
За отличных друзей!

П. С. Мои тараканы вопят, что здесь что-то не так🧐🤯
Дай Бог, это просто мои тараканы и зависть😁

автор

Mihrinica,

Друг уже давно зарабатывает столько, что может не отчитываться перед женой.

автор

Alin-ka,

Уметь принимать подарки нужно уметь.

мама
Екатеринбург

Mihrinica: жена его вразумит и может всё передумать обратно

Может, у друга фамилия Абрамович...

Друг в лотерею выиграл огромную сумму?))

автор

гость17,

ProstoYulia,

Вы все правильно поняли, он подарил нам эту сумму. Но это был не единственный подарок, вернее он ещё подарил несколько миллионов кое кому.
Нужно избавляться от тараканов, срочно

автор

Медуза_в_рейтузах,

Нет, у него крупный бизнес в своём городе, в который мы переехали.

мама
Екатеринбург

С шашкой: Вы все правильно поняли

Тогда За здоровье Вашего друга!! И за вас!!

просто посетитель
Екатеринбург

Как хорошо, что есть друзья, у которых есть лишние 4 миллиона

С шашкой: решил нам подарить эти деньги и ему возвращать ничего не нужно.

Факт дарения официально оформлен?
А налоги? 35%

ProstoYulia: Дай Бог, это просто мои тараканы и зависть😁

Дыыыыааааа!!!

автор

Аргиопа Брюнних,

А что подарки нужно официально оформлять?
Квартира уже на мне, документы получила, ремонт сделан

мама

Это называется не дружба, а использование друга и его щедрости в корыстных целях. Поэтому и дружить нужно с ровней, чтобы не было потом гадкого послевкусия.
У нас тоже есть такой друг, мы намного менее состоятельные чем он, но не нищие совсем уж конечно. Стараемся в материальную плоскость не переводить. Что мол ну так че, у него еще много)))
Дружба это про другое, взаимовыгодный обмен энергиями))

С шашкой,
Извиняюсь очень, но похоже на сказку

Екатеринбург

Честно, я бы такой подарок не взяла. То, что он дал деньги в рассрочку, без процентов, это и так очень большой подарок. Так как он эту сумму мог положить в банк и просто получать 55 тыс в месяц процентами.
Я бы на вашем с мужем месте все равно отдавала бы ему деньги, даже если он сказал, что не надо. Изначально договаривались ведь об определенных условиях. Может, он в нетрезвом виде на ДР, под влиянием минутного настроения сказал: не надо отдавать.
Но даже если он сказал осознанно, то все равно это некрасиво, на этом месте заканчивается ваша дружба на равных, а она стоит дороже 3.5 млн
Если бы была какая-то критичная ситуация - например, на лечение вам или ребенку, пожар, безвыходная ситуация какая-то, то ещё ладно.
А то что взрослые, работающие люди вдруг берут у другого взрослого человека деньги, которые он заработал, для меня очень странно

просто посетитель
Екатеринбург

С шашкой: Нужно избавляться от тараканов, срочно

Неее... Это не тараканы- это здравый смысл и совесть. Я могу поверить, что кто-то может себе позволить подарить такую сумму, но не поверю, что кто-то готов принять такой подарок, учитывая, что для принимающего это очень большая сумма, раз отдавать собирались не со следующей получки, а в течение 10 лет

автор

Cabo Verde,

Это что ты вы путаете. Человек от чистого сердца сделал нам этот подарок. Они дружат с мужем с тех времен когда ещё таких денег не было. И дружба прошла проверку временем.

мама
Екатеринбург

а он трезвый был?
а то в кино "о чем говорят мущины. продолжение" есть такая история

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";