Декабрятки, январятки-растите сладкие ребятки!

автор
мама
Екатеринбург
мама
Ногинск

кто-то выкладывал ссылку на рецепты. не помните где? а то у мужа ДР, а хочется приготовить что-н такое, чтобы самой в стороне не стоять. а то вчера ходили на юбилей его бабушки, так там даже попить ничего не было. соки апельсиновый и томатный и газировка. не говоря уже про салаты и шоколадный торт %)

автор
мама
Екатеринбург

http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
мне еще этот сайт нравится особенно поиск по ингридиентам http://www.millionmenu.ru/

мама
Екатеринбург

Девочки, простите, что рпидираюсь может быть, но опять тема называется декабрятки, январятки :(

А где же мы ноябрятки, нас теперь даже четеро стало ;)

мама
Екатеринбург

Аля с Сашулькой, мы с Дианой, поздравляем со 2 датой вас! Растите здоровенькими и красивенькими! :pozdr3:

[img]http://yoursmileys.ru/tsmile/greetings/t8047.gif[/img]Сообщение было изменено пользователем 06-02-2009 в 14:50

мама
Екатеринбург

NAT_Z
Аля с Сашулькой

И мы с Саньчо присоединяемся к поздравлениям!!!
[img]http://yoursmileys.ru/gsmile/cartoon/g19091.gif[/img]

Фото именинницы в студию!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, привет! Давно не писала и не читала - муж аккупировал комп со своей работой. Добавила в табличку данные по "контрольному завешиванию" :)
Были ли у кого проблемы с прокакиванием?
Второй день мучается - тужиться, плачет, какает только три раза в сутки (((
У кого была желтушка - чем лечили?

мама
Екатеринбург

Марфа Иванна
какает только три раза в сутки

радуйся!!! у некоторых раз в трое суток считается за счастье....на ГВ - это нормально....А тужится и плачет - это газики беспокоят...Эспумизан ,Саб-симплекс, Плантекс - пробуйте , что-нибудь да поможет....

мама
Москва

были у невролога, поставили диагноз микроцефалия. В шоке. Поедем на сл. неделе на платную консу к генетикам.

мама
Ногинск

Марфа Иванна
Были ли у кого проблемы с прокакиванием? были. еще какие. трое суток сам не какал. вчера вот тоже еле еле к вечеру созрел. говорят не страшно. а пропукаться мы любим. второй день только этим и занимаемся. хотя ничего нового я не ела. все как обычно ((

мама
Екатеринбург

NAT_Z
А где же мы ноябрятки

Ай-яй-яй! Не порядок! Надо исправить... :)

мама
Екатеринбург

StiX
поставили диагноз микроцефалия

Что это, Ксюш??? %O

мама
Москва

Микроцефалия - дефект развития, в основе которого лежит уменьшение массы мозга. О микроцефалии говорят при уменьшении окружности черепа на 2 и более сигмальных отклонения.

Выделяют микроцефалию двух типов: первичную (простая, генетическая), являющуюся результатом воздействия вредного фактора на ранних стадиях внутриутробного развития, и вторичную (комбинированная, осложненная), развивающуюся в результате повреждения мозга в последние месяцы внутриутробного развития, в процессе родов и в первые месяцы жизни.

Окружность черепа уменьшена. Роднички и швы закрываются в первые месяцы после рождения. По мере роста лицевой череп все более преобладает над мозговым. Подавляющее большинство больных имеет различную степень интеллектуальной недостаточности. При первичной микроцефалии двигательная сфера относительно сохранена, неврологическая симптоматика выражена слабо. При вторичной микроцефалии имеются, как правило, значительное поражение моторики, чаще по типу детского церебрального паралича, судороги, интеллект страдает наиболее сильно.

мама
Москва

на олигофрению похоже. Бред. Фигня полная.

мама
Екатеринбург

StiX
микроцефалия

Ксюш, а че энто такое?? %O

мама
Екатеринбург

StiX

да че за ерунда... фигня какая-то....как определили? вы анализы какие-то сдавали?

мама
Екатеринбург

StiX
на олигофрению похоже. Бред. Фигня полная

мамаАННА
да че за ерунда... фигня какая-то....как определили? вы анализы какие-то сдавали?

Ксюш, да не может быть!!!!!!. Как действительно врач-то определила, без анализов чтоли на вид или как

Ты только не расстраивайся раньше времени, теперь дейстительно анализы, генетики и все что только можно. Ксюш, держись, дружочек

мама
Екатеринбург

мамаАННА

Ань, как такие большие картинки сюда вставить? объясни мне бестолкоой :D %)

мама
Екатеринбург

Марфа Иванна

ниче себе вы прибавили, молодца!

мама
Екатеринбург

NAT_Z

http://yoursmileys.ru/t-greetings.php
Наташ, на сайте выбираешь картинку....копируешь адрес из строки наверху и потом вставляешь здесь в текст...и готово!

Ксюш, раньше времени не расстраивайся! Хотя понимаю что все равно будешь. Врядли все таки на глаз ставится диагноз. Все будет хорошо

мама
Екатеринбург

мамаАННА

спасибо, бум пробовать

мама
Москва

грит голова не растет и родник у нас еще в месяц закрылся, грит педиатр должен был сразу на обследование направить, смотрим - а в карточке они подмахнули (видно исправление), что типа в месяц родник был еще открыт..и в этот раз сцуки хотели написать, что открыт, но была другая врач и рявкнула на сестру - Пиши, что закрыт полностью!!! вот и прошляпили целый месяц.

мама
Москва

вообще надоели эти мухлежи с врачами, заполняют какие-то анкеты за меняЭ мне ни одного вопроса, а сами смотрю хоп и заполнили и наш режим, и поведение...два липовых осмотра написали, патронажная медсестра должна приходить каждые 2 недели, она после НГ ни разу не была вообще, а в карте так все расписано, что и жалоб у мя нет и стул регулярный у ребенка. Вчера ровно 2 минуты мы были на приеме, рост, вес померили, пальцем два раза тыкнула в живот и досвидания...думаю наблюдуться платно..девочки, где можно наблюдаться платно, но чтоб не разово?? я после роддома уже не хочу связ. с нашей бесплатной медициной, лучше буду всю свою зп на врачей спускать, но чтобы ниче не проворонили. гады.

мама
Екатеринбург

StiX
гады.


А если на них жалобу накатать в верха куда-нить за то, что

StiX
заполняют какие-то анкеты за меняЭ мне ни одного вопроса, а сами смотрю хоп и заполнили и наш режим, и поведение...два липовых осмотра написали, патронажная медсестра должна приходить каждые 2 недели, она после НГ ни разу не была вообще, а в карте так все расписано, что и жалоб у мя нет и стул регулярный у ребенка.

я понимаю конечно, что что сделано не вернуть, но наказать мне кажется надо их за это, за то что они прошляпили здороье ребнка, казлы.

автор
мама
Екатеринбург

StiX

Ксюш, а ты у какого невролога была??
просто могу посоветовать на собственном опыте с перым ребенком, нам ставили гидроцефалию, лечились у Власовой Натальи Юрьевны, врач супер, работает в 7-ке сама делает узи, очень профессиональный врач

NAT_Z

Наташ я думала о вас, но просто у нас уж как то сложилось так, я вообще уж думала нас назвать зимодедками чтоб не перечислять месяца, но рифма не придумалась, не переживай в след. раз что нить сообразим)))

Тема закрыта
Причина:
";