Майско-июньская малышня 2008 годовастие часть I

мама
Чита

Marvlada
Олесенька! Красавица! Умница! С ГОДИКОМ тебя! Всю твою семью: папу, маму, сестренку и братика с твоим

MAMALIZY
И мы поздравляем

Эвридика
Олесеньку с ГОДОВАСТИЕМ !!! УРА! УРА! УРА! Расти здоровенькой, будь умницей и красавицей!

еasy_tiger
еasy_tiger

Шпендихрюха
Уррррраааааа! Поздравляем Олесеньку с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! Всё ваше красивое семейство поздравляю с этой датой!

!Катарина!
ОЛЕСЕНЬКЕ годик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поздровляююююююююююю

blackkitty
Всем привет!
это какое у нас число на календаре? это кому сегодня ровно годик? Нашей милой Олесеньке!!!! Поздравляем наше солнышко! Желаем расти умненькой, здоровенькой, красивенькой девочкой! Маму и папу только радовать!!!

ОЙ ,девочки как приятно!!! Гости ушли ,а у меня такие эмоции положительные от ваших поздравлений!

ОСА
А может ему для профилактики плавать?

Да он ходит на плавание уже второй год ,даже места призовые занимает в соревнованиях.

ОСА
ОСА

Особое спасибо тебе,Танюша,за стих он у нас самый лучший.

ОСА
Как здоровье новорожденной?

Сопли не проходят и кашель. но сегодня она довольная такая. была первая партия гостей (13 человек +6 детей) Родня. Олеся в гадании выбрала чеснок(здоровье) и Конфету(сладкая жизнь) Сразу в рот всё затолкала,но папа сказал ,что она выбрала всё что съедобное,надо было перед этим ребёнка покормить
свечку дула сама ,но не сильно,пришлось помогать,зато сразу залезла в торт руками и такая счасливая кормила всех и ела сама (крем белковый ).
Очень сильно из подарков понравлся пупс ,так умильно няньчила его весь вечер и катала в коляске так классно!
Ещё подарили кресло,большую машину,интерактивный коврик-азбуку,коляску,куклу,пианино,и комбинезон.
Ещё планируем два захода гостей %) в пятницу и субботу примерно по столько же если все смогут прийти,но у нас в среду ещё и Лёня именниник.

Сообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 22:42

Сообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 22:49

Сообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 22:53Сообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 22:59

мама
Екатеринбург

[img]http://s.rimg.info/ec9893294ca236f474104d45807eab81.gif[/img] [img]http://s.rimg.info/bf6297cffdb3ba8dc17bc1e359e64982.gif[/img] [img]http://s.rimg.info/ec9893294ca236f474104d45807eab81.gif[/img]
Олесенька солнышко с днем рождения тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 22:46

мама
Чита

kafetka
Олесенька солнышко с днем рождения тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибочки!

мама
Екатеринбург

Танюфка
у меня Кабинет проводной ,безлимит 600р

ну у меня он 900р, но зато везде со мной, в любой комп можно воткнуть ;)

ОСА
она смеялась в голос

ага, у меня тоже смеется во все горло

мама
Екатеринбург

VitalinaT
Сразу в рот всё затолкала,но папа сказал ,что она выбрала всё что съедобное,надо было перед этим ребёнка покормить

Вот почему папы все перечат, а? Фотки суперские!!! Олеся прекрасна! С пупсом так мило смотрится, паровозик из фоток здоровский, а еще понравилась Олеся в торте, как будто в него упала лицом (я по доброму, не подумайте чаго.. ;) )

VitalinaT
Ещё планируем два захода гостей в пятницу и субботу примерно по столько же если все смогут прийти,но у нас в среду ещё и Лёня именниник.

Ого!!!

!!!!Ленчик!!!!
в любой комп можно воткнуть

эт да!!!

мама
Екатеринбург

девочки!!!!!! подскажите мне, плиз! у старшего 11 денюха, вот решила его с друзьями в аквапарк сводить, стоящая идея или как? еще мужу сказала, что обязательно нужно купить феерверк многозарядник....вот сижу думаю, что еще интересного придумать!!!!!
может есть идеи?а?

мама
Екатеринбург

VitalinaT
что она выбрала всё что съедобное,надо было перед этим ребёнка покормить

действительно. , а что еще выкладывали?

VitalinaT
но у нас в среду ещё и Лёня именниник

и не говори, каждый день гости: все в один день не помещаются (у Димки на Дне рождении в две смены ели ). а со среды вторая часть карлезонского балета. а через неделю Мишка будет принимать. и закроем все праздники днем рождения моего мужа. У нас Месячник.

VitalinaT
так умильно няньчила его весь вечер и катала в коляске так классно!

Олесенька- :love: . А кто это справа на фото,где Олеся в стульчике?Сообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 23:36

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
может есть идеи?а?

лимузин

мама
Екатеринбург

А где наша невеста? Катя? Как ты? Как экзамен? как парад?

мама
Екатеринбург

Олесссссся, Олесечка с Днём Рождения тебя, умница наша эрудированная, хорошоговорящая и безумно красивая! Виталина, ты Героиня как Оса, столько деток нарожать, да один краше другого!!!!!!!!! Так что мы и родителей поздравляем с рождением дочи! :heart: Вы большие молодцы! Пусть у Олесеньки в жизни всё будет легко, замечательно, удачно, а главное здорОво!!!!!!! Фотки отличные, праздничные, поправляйтесь главное :pozdr: :pozdr3:

мама
Чита

Marvlada
а что еще выкладывали?

Ещё книга( ум и знания),клубок ниток(долгая жизнь),Карандаш(способности к наукам),монета(процветание),ключи (благосостояние),Кольцо (удачный брак)

Marvlada
и закроем все праздники днем рождения моего мужа. У нас Месячник.

Ого! у вас тоже круто!

Marvlada
А кто это справа на фото,где Олеся в стульчике?

Это брат мужа,дядя Олесе.

very-well
Олесссссся, Олесечка с Днём Рождения тебя, умница наша эрудированная, хорошоговорящая и безумно красивая! Виталина, ты Героиня как Оса, столько деток нарожать, да один краше другого!!!!!!!!! Так что мы и родителей поздравляем с рождением дочи! Вы большие молодцы! Пусть у Олесеньки в жизни всё будет легко, замечательно, удачно, а главное здорОво!!!!!!! Фотки отличные, праздничные, поправляйтесь главное

Спасибочки! Так приятно,и маме комплименты!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, я туть!!!! За тырнэт заплатить забыли, поэтому отпишусь завтра вечером. Олесеньку с днём рождения!!!! Валюси с нок. пошла спать. Чтоб вас не томить - всё прошло супер и экзамен и парад, завтра в подробностях

мама
Чита

Танюфка
Фотки суперские!!! Олеся прекрасна! С пупсом так мило смотрится, паровозик из фоток здоровский, а еще понравилась Олеся в торте, как будто в него упала лицом (я по доброму, не подумайте чаго..

Спасибо!!!А мне это напоминает клоуна,как будто специально намазали ровно так.

мама
Чита

depalm
Олесеньку с днём рождения!!!!

Спасибо ,Катюш!

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
у старшего 11 денюха, вот решила его с друзьями в аквапарк сводить, стоящая идея или как? еще мужу сказала, что обязательно нужно купить феерверк многозарядник..

:dada: Идея отличная. У меня у племянника сегодня ДР, 12 лет. В прошлом году его водили как раз в аквапарк ,в этом он сам поросился туда же. Преимущества: заряд эмоций, адреналин (если с горок), отсутствие грязной посуды и бардака дома, а также готовки. Минусы: возможно более затратно. А фейерверк это ваще

depalm
Чтоб вас не томить - всё прошло супер и экзамен и парад, завтра в подробностях

ой, ждем-недождемся!!! Отдыхай, набирайся сил!!

просто посетитель
Екатеринбург

Мамочка Танечка и ее замечательная дочурка, поздравляем вас с первым годиком. Не болейте, становитесь еще краше и умнее, счастья и любви. :pozdr3: :pozdr3: :pozdr3: :bear: :bear: :bear: :boogie:

[cit]VitalinaT
фотки здоровские,
очень приятно на вас смотретьСообщение было изменено пользователем 01-06-2009 в 01:53

мама
Чита

Пальма
Мамочка Танечка и ее замечательная дочурка, поздравляем вас с первым годиком. Не болейте, становитесь еще краше и умнее, счастья и любви.

Пальма
фотки здоровские,
очень приятно на вас смотреть

Спасибо!
Вот как и обещала. ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ОЛЕСИ!
Я обещала подарить подарок "Олесю" Лёне на день рождения,т.к. ПДРбыла 3 июня.Но 30 мая начались тянущие боли внизу живота,но они были хоть и сильные ,но не регулярные.
Я ушла в свою спальню и сказала всем что у меня болит голова и я хочу полежать. Звонила мама и младшая сестра и спрашивали не собираюсь ли я рожать ,а старшая позвонила из хакасии и сказала ,что видела сон и что я скоро рожу.Я сказала что пока не собираюсь ,потому что не хотела чтобы они заранее волновались,т.к. предидущие роды были у мени 27 и 32 часа.(такая особенность от бабушки) приэтом врачи говорят что всё в порядке воды не отошли и ребёнку нормально ,то можно ходить со схватками хоть сколько.
Я тщетно пыталась поспать,т.к. знала уже какая предстоит ночь. Но больусиливаласьи я даже не успевала уснуть между схватками.Мужу пришлось сказать .что болит совсем не сильно.В первые два раза он увёз меня в роддом очень рано,и я там сутки страдала пока родила.
В этот раз я решила держаться до последнего.Уложила всех спать.Пришла Кристя ко мне полежать и просила не рожать завтра ,т.к. у неё первый экзамен Егэ.я ей сказала она не волновалась,что не буду рожать.
Я достала все журналы "мой ребёнок",открыла статьи про роды ,про признаки,дыхание,психологическую подготовку ,массаж и т. д.
Схватки уже были невыносимыми,отходила слизистая пробка,я всячески пыталась облегчить себе боль,залезала в ванну ,делала массаж.дышала.с боем отправила мужа спать,заверив ,что разбужу заранее ,чтоб он успел взять машину.
Три огромных пакета с очень "нужными" вещами,были собраны ещё два месяца назад.Я ещё раз всё проверила по списку.
В итоге к 5 часам я уже раз 8 приняла ванну,,засекала время схваток,и когда между ними у меня получилось мин 3-4 ,тоя решила пора будить папу.
Он соскочил на удивление быстро,удивился ,что я ещё и улыбаюсь и спросил "ты что веселишься?". Я ему сказала что радуюсь в предвкушении встречи с моим чудом,с моей малышкой!!!
В 5.30 муж уже приехал и зашёл за мной и за вещами.При этом он так суетился ,что разбудил Лёньку. Лёня вскочил сонный и спросил "Мама ты куда?". Мне пришлось ему сказать ,что прогуляюсь и вернусь чтобы он спал спокойно. но только мы отъехали ,он прислал мне СМС " мама ты уехала в роджон?".Почему в роджон не знаю. Я перезвонила ему ,что да ,но чтоб он не говорил Кристе ,а то она будет переживать на экзамене. Но она всё таки узнала утром папа не смог скрыть.
Мы подъехали к роддому,мне жутко не хотелось туда идти и даже как будто легче стало.Подъехала "скорая"и привезли девушку,я решила что у неё более срочно и надо её пропустить,уговорили мужа посидеть ещё мин 20.
Затем обычные и не очень приятные процедуры в приёмнике и меня подняли в родовую.Когда я узнала что открытие всего 3 см. то чуть не расплакалась от досады! Как так?????Почти сутки уже мучаюсь???? да ещё и оказалось что девушка которую я пропустила,заняла последнюю кровать и мне надо в коридоре ждать ,когда кто нибудь пойдёт рожать.Но почти два часа рожать никто не хотел ,я позвонила мужу он в свою очередь другу нашему акушеру-гинекологу ,тот в родддом и через 10 мин у меня была кровать!Потом уложили меня на КТГ и это был УЖАС !!! Лежать со схватками!
пришла новая смена медиков и врач решила проколоть мне пузырь.Боль была не выносимой и мне предложили эпидуралку,но я отказалась т.к решила,что эти роды должны пройти максимально естественно,я не дала поставить мне ни одного обезболивающего укола(чем очень горжусь).
Ятерпела и думала о своей доченьке и мне было легче.
Роженицы одна за другой уходили в родовую и я осталась одна.Меня стало тужить,я терпела эту жуткую боль из последних сил.Из родовой доносились громкие указания акушеров "Давай давай давай!!!!""Не тужься", "Тужся " " молодец" И плачь ребёнка!!!!!Мне было завидно по хорошему.
Предварительно мне сказали что плод предположительно 4200,живот был просто оооогромен!
Я попросилась в родовую,сказала пора,врачь говорит что рано ещё раз не тужит,я сказала что уже давно тужит,она удивилась "Ну ты и партизан!Что молчишь то и ,не пикнула даже!"И мы пошли рожать.
я пыталась делать всё что мне говорят,но была не очень послушна,даже не могла поставить ноги как надо,т. к. у меня бал "Симфизит" и страшно болели кости таза ,я еле еле передвигалась.акушерка сама поставила мои ноги как надо.
И тут на меня навалилась паника какая то.Моё спокойствие кудато делось. Я задавала беспрерывные глупые вопросы,но процесс шёл.
за первую потугу я родила голову,врач предложила мне её потрогать.Я заверещала что не надо хочу быстрей родить. и за вторую потугу я РОДИЛА это маленькое чудо!!!!!!Я заплакала от счастья,сразу стало так хорошо ,ничего не болело!Одно СИЛЬНОЕ СИЛЬНОЕ чувство ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!!!!!!Мне положили дочу на живот ,она была такая красивая и трогательная и не хотела плакать сталда глазеть по сторонам. Педиатр забрала её,Я быстро собралась звонить и делится своим счастьем со всеми,но медики остановили меня.Сказали что хоть давай ребёнка взвесим,а то что про неё рассказывать то будешь?Через несколько минут мне обьявили вес 3600 рост 52 см время 10. 15.Дочу оценили 7-8 баллов ,было много задних вод у меня и мног попало её в лёгкие,больше чем в норме.
Потом были косяки медиков с прививкой от гепатита,реанимация ,но об этом не хочу вспоминать,слава богу,что всё плохое ушло... и только хорошее надо помнить.
Эти роды были самыми позитивными и лёгкими для меня.Вот что значит хороший настрой и опыт!

о,блин ностальгия!!эти моменты самые счасливые!!! ещё хочу!!!Сообщение было изменено пользователем 01-06-2009 в 10:48

мама
Москва

Танюфка
Олесенька, солнышко! Расти здоровой, умной ,доброй, красивой на радость папе и маме ,а таже братишкам и сестренкам

Танюша прости что с опозданием,все выходные гуляли, к компу не подходили, Олесеньку маму и папу с годовастиком

kafetka
А теперь немного про нас

занесла вас и табличку подправила, следующая отметка в 1.3 мес, ежли кто будет продолжать достижения и рост вес мерять.

Winnie_Poohi
папка наш даже немного прослезился, это так мило.

А ты как хотела,папин сынок пошел ножками

мама

VitalinaT
ещё хочу!!!

Ну, до слёз! :love: Последняя фраза так просто убивает :D Надо же она у тебя сразу красивая была, а моя помятая! :)

мама
Екатеринбург

Marvlada

нежирно ли для 5 ти летки лимузин?

мама
Екатеринбург

Танюфка
Идея отличная. У меня у племянника сегодня ДР, 12 лет. В прошлом году его водили как раз в аквапарк ,в этом он сам поросился туда же. Преимущества: заряд эмоций, адреналин (если с горок), отсутствие грязной посуды и бардака дома, а также готовки. Минусы: возможно более затратно. А фейерверк это ваще

ну нам еще тока 5 будет, парк чисто для детей, а свое мы после парка возьмем

мама
Екатеринбург

с праздником всех деток и их мамочек!!!! чтоб детки расли здоровыми и счастливыми, и доставляли мамам-папам поменьше хлопот! :pozdr3: :pozdr3: :pozdr3:

мама
Чита

Шарлиз
Танюша прости что с опозданием,все выходные гуляли, к компу не подходили, Олесеньку маму и папу с годовастиком

Да нам и сегодня не менее приятно! Спасибо!
Ой забыла ,Леночка внеси на в табличку пожалуйста!
В 1 год вес 8800,рост 75 см. хорошо бегат ,прыгает,залазит на всякие возвышенности,если не может ,то подставляет ящик с книжками и всё равно залезет.гоаворит 18 слов и простые словосочетания.почти всё кушает.обожает смортеть рекламу,любит петь и танцевать.знает все части тела ,и даже броси и шею и т . д.Говорит ,когда спросишь,что один год.

мама
Чита

ОСА
Надо же она у тебя сразу красивая была, а моя помятая

Моя тоже сильно помятая была,Нос на бок,я вообще первый раз такое видела,в глазах кровоподтёки,на подбородке сиячок.Но я сразу увидела что она красивая,и её это на портит. :D Так наверное только мама умеет.

мама
Москва

VitalinaT
Ой забыла ,Леночка внеси на в табличку пожалуйста!

занесла

Тема закрыта
Причина:
";