...

автор
мама
Екатеринбург

...

мама
Екатеринбург

Tanchez
которые ни секунды не могут сидеть и даже стоять на месте, которым надо всё время быть в движении

общаемся!

Tanchez
прогулок со сверхподвижными детьми

лезем везде ... у нас два комбеза (оба нам подарили) - стираю каждый вечер
Пусть лезет и все изучает, лишь бы руки не замерзли :D

мама
Калининград

Мы пока на улице сами не ходим.Но это точно про нас.Из коляски,из стульчика пристегнутая выкручивается.На улице все нужно потрогать,в рот засунуть.Ломимся к деткам пообщаться.Я морально готовлюсь.
Про вожжи кто нибудь расскажет?Очень интересно,как с таким дитем управляться!

просто посетитель
Екатеринбург

мы тоже там гуляем, олег 2,7 у меня такой старший был, пришли к подруге, она беременная мой у нее все из шкафа достал за минуту, кошачий туалет рассыпал, она говорит не я уже детей не хочу, а самой рожать через неделю, :) старшему помогал новопассит, гомеопатический шалун, надо только не ленится давать, если давать носится без конца тоже плохо, он еще больше возбуждается, а торможение не наступает, очень сложно сколько я слез пролила, в институт поступила диплом защитила по его гиперактивности, сейчас ему 13 стал спокойный, страдает внимание, 5 минут работает, потом перерыв на 2 мин, получается мозаика в голове, набирайтесь терпения, дома играть в спокойные игры, без телевизора, очень четкий режим дня, твердость, мама главная, к школе все устаканится.

просто посетитель
Екатеринбург

Tanchez
со всех ног бегущего с горки прямо в пруд,

попробуйте заходить со стороны шевченко, только беседы, наказывать бессмысленно, отвлекать.

мама
Екатеринбург

Tanchez
Несётся поямиком в воду, никакие объяснения не действуют. Он бегает бегает и бегает, при этом не смотрит куда бежит, и часто падает.

нам скоро два года (буквально через 10 дней ) слово "стой! " начал понимать ... иногда %)

Tanchez
Его тянет к более старшим деткам, и он бежит обязательно в самый эпицентр их игры, а старшие почему-то не любят маленьких и толкают его, он опять падает.

нашего тоже тянет, но он стоит скраю, визжит, хохочет, и старшим нравится как он заливается над ними, они его специально заводят :) ... Может потому что соседи, знакомые

Tanchez
Все наши прогулки превращаются в беготню .

Старайтесь переключать внимание ... Так учит меня моя мама, воспитатель с 40-летним стажем ... Придумайте игру - машинку катать по лавочке, большую машинку на веревке по тротуару ... Попробуйте не ходить пару дней в парк

просто посетитель
Екатеринбург

irina_A
Попробуйте не ходить пару дней в парк у нас гулять больше негде :) а в парке только с таким ребенком и погуляешь

irina_A
Старайтесь переключать внимание ... Так учит меня моя мама, воспитатель с 40-летним стажем ... Придумайте игру - машинку катать по лавочке, большую машинку на веревке по

:)

мама
Тюмень

Tanchez
особенно интересует тема прогулок со сверхподвижными детьми.

Нам 7 :) до сих пор гуляем в непосредственной близости от дома, потому что частенько приходится бежать домой переодеваться :D все лужи, горки, ямы и кусты наши радует одно - у него никогда не было цели убежать от меня. То есть носится кругами в радиусе 5 метров примерно :D Сочувствую, да :)

просто посетитель
Екатеринбург

alita
все лужи, горки, ямы и кусты наши

нам помгола спортивная гимнастика, тренера маленькие, ругаются тихо, это после попытки поступления в секцию футбола, вышел тренер центнер с гаком с перебитым носом, как скомандовал, я сама задрожала, а тут отходили 4 года, энергию посбрасовали, пошалили немного. :)

мама
Тюмень

мамаолега
нам помгола спортивная гимнастика

Нам не помогает :D

Tanchez
он просто бежит, неважно куда. :D

Так же, но за мной следит, чтоб никуда не делась :D

просто посетитель
Екатеринбург

alita
Нам не помогает :D не бросайте дома так не подвигаешся, им нужно привыкать к выполнению инструкций, режим опять же, меньше у телевизора посидит, вы школьники?

Екатеринбург

хи-хи, я-то думала, у меня заяй-энерджайзер, но по сравнению с вашими, оказывается, почти паинька :)

мама
Тюмень

мамаолега
дома так не подвигаешся,

Еще как подвигаешься :D летает только шум стоит :D

мамаолега
вы школьники?

В первом классе. Тяжко нам сидеть на уроках, ноги под партой так и гуляют...

мама
Екатеринбург

Tanchez

оооо, тоже хочу в это сообщество... :D

просто посетитель
Екатеринбург

alita
ноги под партой так и гуляют. еще училка не долбит?я своего начала утихомиривать в 3 года, поняла что кроме меня некому, помогла воскресная школа при храме, начал задумыватся о своем поведении. вам всем терпения и успехов, кроме нас деткам помочь некому, а они не виноваты в поведении, по другому у них не получается, казню себя что причиной гиперактивности могли послужить наши нелады с мужем, глупые не понимали ничего, зато с мелким я отдыхаю он не подарок, но по сравнению со старшим золото.

мама
Тюмень

мамаолега
еще училка не долбит?

Есть маленько. Тяжело ему в школе, сосредоточиться надо и слушать, а еще сидеть спокойно. Занимаемся потихоньку, сейчас получше стало, привыкает понемногу. На переменах отрывается :D

мамаолега
начал задумыватся о своем поведении.

У нас до этого еще далеко :D

просто посетитель
Екатеринбург

alita
Тяжело ему в школе, сосредоточиться надо и слушать, мы играли, разрезные картинки есть пары все переварачиваются по очереди открываешь по 2 если не пара ложишь на место, если одинаковые забираешь себе, хорошо концентрирует, покупала альбомы для развития внимания, очень много зависит от учителя,его реакции

alita
У нас до этого еще далеко не отчаивайтесь, дольше будет легче. :)

мама
Екатеринбург

Привет!
Тоже считаю себя мамой активного человечка.
Прочитала про ваших и думаю - или не так уж мы и активны или все впереди? :)

просто посетитель
Екатеринбург

актовность-активности рознь если она просто проявляется в двигательном виде, одно если сопровождается (что часто бывает)нарушением внимания, произвольности , рассеяностью, демонстративностью, низкой самооценкой совсем другое, мы ругаем детишек за это считая недостатками воспитания, а он физически не может слушать и сидеть более 5-10 минут, сколько я баталий с мужем по этому поводу провела, для него гиперактивность синоним дурак, и любимый метод встряхнуть отключившегося ребенка крик, да он начинает слушать, но это как сломаной ногой шагать. насколько смогла постепенно усилила внимание сына сейчас ттт хотя , мамочки малышей кудато сбежали, прошу прощения что перевела тему на больших, хотя наши проблемы было видно рано, думала выправится, начались проблемы задумалась.

Екатеринбург

и мы к вам :) , шилопопыеееееееее

Тема закрыта
Причина:
";