Июлята 2009 причалили к декрету.Финишируем:)

автор
мама
Ялта
мама
Екатеринбург

Девочки, молодцы, в декрет уже пошли! Я из июльчат-2008. С 15 мая пошла в декрет! Лёгких вам всем родов и здоровеньких малышей! :love: :love: :love:

автор
мама
Ялта

Мастерица
Девочки, молодцы, в декрет уже пошли! Я из июльчат-2008

спасибо большое :rose: растите здоровенькими и послушными :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

УРААА!!! Девочки,всех с новой темкой!!!!! [img]http://yoursmileys.ru/gsmile/flower/g10107.gif[/img]

автор
мама
Ялта

надеюсь, никто из наших не потеряется?

мама

:) Ура!!! Хоть я и не в декрете :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

bessonitsa

да нееее, не должны потеряться, ты же ссылочку дала!

мама
Екатеринбург

ничего себе как за пару часов все изменилось %O уже новая темка появилась! с чем всех и поздравляю!!! :rose:

Пенза

bessonitsa
это чтобы вспомнить как начиналось

Неужели это правда, что мы финишируем? Урааа!!!

ZuBiC
УРААА!!! Девочки,всех с новой темкой!!!!!

Спасибо, большое!!!

А вспоминая как всё начиналось, аж прослезится хочется. Как будто вчера было.

мама
Екатеринбург

дааа время бежит.... вот вроде только недавно две полоски на тестике разглядывала не веря сама своим глазам, а уже рожать совсем скоро. :)

мама
Екатеринбург

Девочки у меня такой вопрос: кто чем занимается в декрете? Я уже не знаю что придумать - все дела дома переделала, по врачам бегать не надо ( тьфу-тьфу-тьфу), со всеми друзьями -подружками с кем хотела встретилась, в гостях у всех перебывала, по магазинам прошла и почти все приданное маленькому собрала, гуляю много, но одной скучно, книжки все перечитала и кино все пересмотрела, в интернете постоянно сидеть тоже невозможно - глаза и спина устают. Не заню что делать то почти два месяца - скучно.... :(

Екатеринбург

девочки, пожскажите, пожалуйста. а в бассейн на вашем сроке можно ходить? меня на разведку послала Stasya :rose: она уже тоже сидит в декрете и подумывает в бассейн походить. кто-нибудь в курсе, можно или нет?

мама
Екатеринбург

мама Люда
в бассейн на вашем сроке можно ходить?

если врач не говорит про противопоказания то можно, только лучше в безхлорный. Пусть в спец. беременную группу запишется - там гимнастика прикольная и спинка отдыхает и вес живота не чувствуется. Я ходила несколько раз в обычный только тампон ставила чтоб мало ли что не подцепить.

мама
Екатеринбург

Поздравляю всех с новой темкой!!! :rose:

Лиска-Лариска
А вспоминая как всё начиналось, аж прослезится хочется. Как будто вчера было.

Ага, две полосочки... первое узи... первые шевелюшки... Еще не родила, а уже такая ностальгия по беременным дням... Ех, надо радоваться каждому дню.

мама Люда
а в бассейн на вашем сроке можно ходить?

Даже нужно.

Pionerka
только лучше в безхлорный

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pionerka
кто чем занимается в декрете?

я вяжу, читаю,в нете сижу...тоже уже с ума схожу. а гулять почти и не гуляю - не с кем, все либо на работе,либо еще что-нить :(

мама
Екатеринбург

девочки а есть кто-нить с пионерского района или приближенного? может вместе скооперируемся и гулять хотябы будем вместе - одной то совсем скучно.еще я часто бываю на эльмаше - там у меня мама и сестра - короче выросла я там.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2009 в 21:51

мама
Екатеринбург

Девочки привет!!!!! всех с новой темкой! решила уже отписаться! в новой то темке обязательно надо, а то лень нахлынула после выхода в декрет непонятная
коротко отпишусь по новостям своим. Приехала я в первых числах мая. С 4 мая в декрете :dance2:
По самочувствию разное бывает.в жару то конечно не сладко пришлось. Отекать начала,ноги устают ужасно. Но про разхождение костей таза я не знаю, нет таких болей ! половина из вас на узи уже побывали! мы во вторник пойдем смотреть как там делишки у доченьки!
шевелится так странно, попу постоянно выставляет,так пузо растягивается при этом
кремами мажусь от растяжек, пока(ттт) не наблюдаю, или просто не вижу всех мест :)
Я хожу в бассейн :dance2: ! ТАК нравится ! хожу на опалихинскую, в детскую поликлинику. Там безхлорный бассейн ;) ! тренер мне очень нравится.постоянно разные упражнения! не то что комплекс один и тот же каждое занятие, а всё время разные задания !
справку от врача туда надо, что тебе не противопоказан бассейн и всё. Тока ездить далеко мне. если днем бассейн, то больше никаких дел я не успею сделать(((.
девочки, кто то в Изумруд на курсы из вас ходит или ходил??? я вот ходила и не доходила до отъезда, теперь собираюсь наверстать упущеное. хотела расписание уточнить.
Еще простыла в эту жару !!в маршрутке жара,окна открыты,, в пробке стоишь вся одежда мокрая.потом как побыстрее поедем,так надувает. И все, температура у меня, горло,сопли, Весь набор!!! :(
Всё! обещаю не пропадать! а то совсем из беременного общения выпала :)

мама
Екатеринбург

magicmam
И все, температура у меня, горло,сопли, Весь набор!!!

выздоравливай давай. сейчас болеть не есть хорошо. у меня вот муж тоже в жару простыл так дома ходил чихал в марлевую повязку.и я для профилактики в носу мазью мазала оксолиновой.

мама
Екатеринбург

А, еще! коляску купили, с рук.GEOBY вроде. нормальная, нам нравится :) . сумку в роддом не собирала, некогда всё время. собираюсь все аптечку наконец то собрать малышу и в роддом всё. в ближайшее время этим займемся :)
Вот болеть перестану и буду делами заниматься
Родственники и многочисленные друзья уже начали спрашивать про подарки, а я и не знаю что заказать! всё что надо сама купила! может есть у вас свежие идейки?

мама
Екатеринбург

magicmam
может есть у вас свежие идейки?

я пока только комбезик зимний заказала и балдахин на кроватку. меня тоже все спрашивают а я и не знаю что заказать, почти все куплено, только перестирать и погладить осталось. надо единственное еще косметику детскую и аптечку собрать. Кстати что там должно быть?

мама
Екатеринбург

Не моя подборка, кто то из девочек в предидущих темах писали:
Аптечка марганец (раствор 5% для обработки пупка)
зеленка йод перекись водорода
пипетка 2 шт. с круглым кончиком
смекта
глицериновые свечи по 1/4 при запорах
аква-марис капли морская вода, закапывают при насморке. Для маленьких деток - только капли (а бывает еще спрей).
саб-симплекс, эспумизан средства от вздутия живота (газиков). Безопасные для малышей с рождения.
бепантен крем или мазь. Очень хорошо заживляет любые покраснения, потничку и проч, а так же трещины сосков на маминой груди
свечи цефекон или эфералган жаропонижающее
набор бактериц. пластырей
регидрон от обезвоживания (при сильном поносе и/или рвоте)
инфагель, грипп-ферон, афлубин, оксолиновая мазь противогрипозные средства
газоотводная трубка №1 из грушки резиновой делается. дно отрезается , кончик мягкий только должен быть
линекс перпарат для нормализации кишечной микрофлоры.
пульвокс-беби мазь мазь согревающая, используется при простуде
аллозоль, Д-пантенол средства от ожогов
шприцы 10 куб удобно давать лекарства
ромашка для купания, вместо старосоветского марганца
череда для купания, вместо старосоветского марганца
маски марлевые одноразовые это для посетителей

мама
Екатеринбург

magicmam

спасибки большое. :)

мама
Екатеринбург

Девоньки, привет!
Всего-то вроде денек я не появлялась, а уже темка новая! Здорово! Всех поздравляю с финишной прямой!
Была я вчера на УЗИ. Все у нас хорошо!!! Лежит дочура головкой вниз, весит уже 2250гр. Плацента тоже в норме. Врач, которая УЗИ делала, очень долго возмущалась по поводу того, что в предыдущем УЗИ мне поставили диагноз - тощая плацента. А в самом конце сказала мне готовиться к родам и обо всем плохом и думать забыть. :)
Квартиру, наконец, я более-менее в порядок привела после ремонта. Остались кое-какие мелочи еще, но это ерунда. Думаю, в ближайшее время все доделаю. Перебрала вещи сына, чтобы проверить, чего еще для ляли надо. Только вот с размерами запуталась. Ни на распашонках, ни на ползунках лэйбочек с ростовкой не осталось, а на глаз я толком определить не могу. Мне они уже все малюсенькими совсем кажутся. Вообщем, вся теперь в раздумьях, надо ли чего докупить, или этого хватит. %) А вы по количеству сколько распашонок-ползунков покупаете вообще? А то я что-то подзабыла уже...
Вы тут про боли пишете. У меня, ТТТ, такого не наблюдается пока. Только вот схватки эти все время настораживают. Во вторник на приеме обязательно у врача спрошу. Только боюсь, что она меня в стационар направит. А в общем и целом все у нас хорошо. Чего и вам всем желаю!!! :)

мама
Екатеринбург

Девочки, а я сегодня родила под утро... во сне :D и прям так явно все было. Даже таже врач приснилась, что сыночка принимала. Лежу, а мне мою принцессу на ручки дают и говорят вес 3880, рост 54. Я еще подумала ну надо же меньше вес чем у сына, странно. Надо будет запомнить, а потом проверить! :D

Pionerka
девочки а есть кто-нить с пионерского района или приближенного?

мы живем на границе уралмаша - эльмаша, но сейчас переехали пока к родителям до конца месяца на упи, так что вот... ;) можно было бы по дендрарию погулять, вот только погода не манит пока %)

magicmam
Девочки привет!!!!!

Привет, с возвращением!

magicmam
Еще простыла в эту жару

Аккуратнее, лечись давай!

magicmam
А, еще! коляску купили, с рук.GEOBY вроде.

Фото в студию!

Slawa
весит уже 2250гр.

А мне вот вес даже приблизительно не говорили ни в первую ни сейчас, а так интересно :(

Slawa
Перебрала вещи сына, чтобы проверить, чего еще для ляли надо.

Ох, когда же я до них доберусь...

мама
Екатеринбург

Nadyashik
я сегодня родила под утро... во сне

я тоже периодически рожаю, то мне мальчик присниться, то девочка, а сегодня так вобще приснилась двойня - и просыпаюсь от того что в животе так часто часто : тук-тук-тук-тук-тук, сынка проснулся видимо и говорит: мамулька ОДИН я тут. :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Slawa
Была я вчера на УЗИ. Все у нас хорошо!!!

поздравляю!

Pionerka

я на эльмаше живу, и часто бываю на пионерском у родителей (выросла там) :)

Тема закрыта
Причина:
";