Кто Не ставит прививки-присоединяйтесь! А остальных прошу о мудрости!

автор
мама
Москва

Еще раз здравствуйте:)
Вот такая я настырная и желающая найти соратников.
Я не ставлю своей малышке прививки.
Приглашаю в темку всех ,кто придерживается такой же (!!!) позиции
Очень надеюсь на мудрость мамочек и прошу не разжигать в данной темке конфликты, споры и выяснения, а надо ли, а почему да или нет, а может все таки передумаете и т.д. :rose:
Приглашаю к диалогу! Продуктивному и приносящему пользу! :love:

мама
Екатеринбург

Я вот тоже не понимаю зачем они,есть ли доказательства, что они защищают.Ну и в садик без них не возьмут...что лучше не знаю...но ставлю..

Аноним 643

marianna_k
Я не ставлю своей малышке прививки.
Приглашаю в темку всех ,кто придерживается такой же (!!!) позиции

Naddin
ставлю..

щас вас отсюда прогонят

мама
Екатеринбург

я не ставлю.
Страшим ставила по не знанию до 2 лет а мелкой вобще ни одной, и не буду, тк вреда от них явно больше предполагаемой пользы

Брянск

Я не ставлю и до года не собираюсь точно. Марианна давайте дружить?:-D

liv
мама
Екатеринбург

моим мальчикам по 2,5 года, на прошлой неделе поставили первые 2 прививки, не ставила раньше и ставлю сейчас абсолютно осознанно :)

мама
Екатеринбург

Я сыну тоже не ставлю прививки, кроме БЦЖ в роддоме нет ни одной. Реально боюсь осложнений. Как говорится "лес рубят- щепки летят"- не хочу чтобы мой сын был щепкой.
Моя племянница стала такой щепкой после полиомиелита- ножка под прямым углом, коленка не сгибается, только что вышла из 9-ки. :(

автор
мама
Москва

Цап-царап, подружились :rose:

автор
мама
Москва

Такой интересный пост:)

Naddin
вот тоже не понимаю зачем они,

Я понимаю, зачем они - теоретически, но на практике понимаю, что истинной пользы, заявленной, они не несут

Naddin
есть ли доказательства, что они защищают

Сторонники говорят, что есть. Кто не ставит-верит, что они не защищают. А, возможно (!!!) калечат малышей.

Naddin
Ну и в садик без них не возьмут.

Должны взять. По закону. Нас взяли

Naddin
но ставлю..

А зачем??? После всего Вами выше сказанного?

автор
мама
Москва

liv
моим мальчикам по 2,5 года

У вас двойня?

мама
Екатеринбург

marianna_k

дружу, Вы мне приятны, своей позицией близки

мама
Екатеринбург

присоединяюсь! ;) Младшей кроме БЦЖ ( в роддоме) не сталю, а старшей ставила по незнанию :(

Екатеринбург

Не ставлю. Какие то возможно поставлю чуть позже, но не сейчас. Сыну скоро 9 тоже прививок нет.

Краснодар

Меня тоже в друзья возьмите отказники от прививок!!! :rose:
Мой сын ваще девственно чист, нет даже роддомовских прививок. Ставить не собираюсь, но свое мнение никому не навязываю (все мои подруги и родственники - ярые прививочники).

мама
Екатеринбург

Присоединюсь! Нет ни одной прививки, и ставить не собираюсь, но "думаю" по поводу садика-школы %) Это ведь замаешься доказывать....

автор
мама
Москва

Cехмет™
Реально боюсь осложнений.

И я так же:)

Cехмет™
ножка под прямым углом, коленка не сгибается, только что вышла из 9-ки.

Здоровья малышке!!! А мамочке-терпения и веры в лучшее!!!! :rose:

автор
мама
Москва

Цветуёчик, подружились!!! :rose:

автор
мама
Москва

МаКсюша
по поводу садика-школы Это ведь замаешься доказывать....

Может просто принести им ксерокопию закона?
А по поводу -"думаю", что вы имеет ввиду? Сделать фальшивый сертификат?
Это же чревато тем, что в садике БЕЗ вашего разрешения будут ставить прививки по графику...

автор
мама
Москва

Кому интересно, вот начало: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10056208&iq=300

мама
Екатеринбург

а прививку от рака (вируса папиломы) тоже ставить не планируете девочкам?

Екатеринбург

МаКсюша
но "думаю" по поводу садика-школы %) Это ведь замаешься доказывать....

Мы как-то прошли в школу спокойно, каждый год пишу медсестре отказ от прививок и все.

liv
мама
Екатеринбург

marianna_k
У вас двойня?

да, у меня двойня :) никогда раньше не писала в подобных топах, все только мониторила, щас решила написать про свое отношение к прививкам.
До 1,3 года вопроса с привиками у меня не возникало, т.к. у детей были медотводы. Потом гематолог сказала, ставить прививки по индивид-ому графику. С тех пор начались мои терзания, ставить - не ставить, не буду писать сколько много инфы я перерыла, но к 2-м годам у нас так и не стояло ни одной прививки, кроме БЦЖ из роддома, я так и не поняла для себя что безопаснее. Точку в моих сомнениях поставили статьи Комаровкого, у него я прочитала и пересмотрела все... и нашла ответы на все свои вопросы :) Я решила, что привики буду ставить однозначно, без прививок мои дети в садик не пойдут!!! Цель - минимизировать для своих детей риск заболевания тяжелыми болезнями если не до нуля, то до легкой формы. Слишком много становится щас непривитых детей. Второй вопрос был для меня - осложнения после прививок, но тут дело только в правильной подготовке конкретного ребенка. У нас с момента посещения иммунолога и составления графика прививок до первой прививки прошло 5 месяцев, то ОРВИ, то анализы не очень, то сыпь, то в больнице лежали. Неделю назад мы всетаки поставили по 2 прививки: инфанрикс и имовакс полио. Причем одному поставили не сразу, пришлось пересдавать кровь. Все прошло хорошо, т.к. я постаралась учесть все, что может вызвать осложнения! Дело тут не во врачах, я давно им не доверяю, давно поняла, что мои дети не нужны никому, а только мне. И только я несу за них ответственность, поэтому я давно забила на нашего педиатра, у которого в глазах один план. Кстати, прививки мы ставили не в поликлинике, а в спец. центре вакцинопрофилактики, чтоб не рисковать с вакцинами из простой аптеки, ну и это ед. место, которое отвечает моим требованиям по вакцинации.

мама
Екатеринбург

liv
центре вакцинопрофилактики,

расскажите, где, пожалуйста! в каждом районе есть или нет?
очень близка ваша позиция...)

liv
мама
Екатеринбург

"Новая больница", ул. Заводская, 29а, Центр иммунопрофилактики. тел. 246-35-16(19)

автор
мама
Москва

liv
да, у меня двойня

А теперь по теме: скажите, пожалуйста, а имунолог брал у малышей кровь на иммунограмму?
Или каким образом вы поняли ,что детки готовы к привикам?

Краснодар

Я тоже постоянно читаю и читаю литературу. Но мне страшно от того, что у прививок есть и отсроченные последствия. Например диабет или ревмоидный артрит, да и еще куча других страшных иммунных болезней. Лично я знаю женщину у которой после прививки сын стал диабетиком, это доказано (что бывает очень редко). Причем диабетом он заболел не сразу, а через 2 года.
Среди прививаемых болезней меня пугает только полиомиелит, но в России дикий вирус не регистрируется уже лет 10, а все случаи заболевания- это дети из детдомов и заболевшие после вакцинации живой вакциной.
Все остальные болячки можно вылечить, либо поставить иммуноглобулин (в случае столбняка или энцефалита).

Тема закрыта
Причина:
";