Августовские ребятки - наши солнышки, котятки (2009)

мама
Екатеринбург

Наги
то берут большие штрафы

бред, на форуме еще ни разу ни один человек не написал что реально штраф заплатил, хотя пугают почти всех :). скажите что жили у бабушки в деревне - и делов то :), просто посчитайте на сколько вы за квртиру будете больше платить и подумайте сами.А штраф если что то 2000 вроде.

Вот пара ссылок на топики почитайте
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=20063
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=91326

мама
Екатеринбург

аниим настя
Родила мальчика 11 августа 3870-52см

поздравляем! я тоже очень хотела 11 родить, чета мне очень эта дата нравилась

самомама
Екатеринбург

zhuchok
Думаете, не слишком рано (завтра нам 8 дней)?

нет не рано, при теплой погоде нам разрешили на след день после выписки погулять минту 15-20

самомама
Екатеринбург

девочки, ляльки все такие лапуськи, у Юли-Юкки так Егорка похож на нее :=-O:
про полис- седня ходила получать, натерпелась ругани, не дают без прописки!!! еще и говорят "унас приказ министрерства" а в загсе кто выдает на них этот приказ видимо не распространяеттся??? %) бред ваще
а вот и мы!

Сообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 18:13Сообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 18:15

мама
Екатеринбург

Наги
что прописывать нужно сразу же

ага прописывать и почти тысячу платить лишнюю за кв плату, у меня сын 3,5 до сих пор не прописан только для школы собираюсь, сейчас вот похитрее стали блин гос-во не обманешь начали в паспорт вписывать в отдельном месте а не при выдаче св-ва в ЗАГСе.

автор
мама
Екатеринбург

аниим настя

Поздравляю!!! Давно слышно не было. Здоровья маме и ляле, спокойных ночей:)

автор
мама
Екатеринбург

ЛеТа

У меня в загсе сказали, что вписывают в паспорт ребенка в паспортном столе. Так что прописку все равно делать придется.

мама
Екатеринбург

Рита,у меня на полисе тел. 338-19-96,327-12-79, пер. Суворовский,3. Мне там сделали,хотя прописка-Кировский р-он. Узнай,где адреса филиалов к тебе ближе,в инете посмотрела-кучу выдает,непонятно,что именно нужно.
Там девушка Мария,приятная такая,может все расскажет ;) Только нужно сразу уточнить,какие документы нужны,а то мне оказалось,что нужна трудовая....

Екатеринбург

Юкка
это мы.

прелесть! :)
а на второй фотке - это кот или кошка?

мама
Екатеринбург

Девочки,какие все детки лапочки:))) Смотрела умилялась :)

автор
мама
Екатеринбург

необыкновенное чудо

Оксана, правда полис без прописки не дают? А сколько времени интересно прописку делать будут?

автор
мама
Екатеринбург

необыкновенное чудо

Аркадий просто чудо маленькое:)

мама
Екатеринбург

блин, а я опять сегодня не съездила в ЗАГС %) с утра капризничали опять, а после обеда не стала с ней ехать - навярника, опять, народу куча а мне к 5 ребёнка из садика забирать... блин, я зарегистрирую её когданибудь, или нет?..
я вобще ещё ничего не делала ... и в консультации то не была, с институтом мне что то надо срочно решать, тож до 1ого числа надо было приехать туда %)

девочки, а ктонибудь в курсе, в ЖД районе где на очередь вставать?

самомама
Екатеринбург

Meggy
Аркадий просто чудо маленькое

спасибо, аха чудушко мое, ждем фотку твоего чудушка!

Meggy
Оксана, правда полис без прописки не дают?

Правда :( я там до начальника дошла, тот сжалился и распорядился дать мне, дак тетка которой он дал распоряжение пока делала все время зудела что она права не имеет так делать, все возмущалась, очень была недовольна, что ее заставили,
я им сказала что врач бес полиса отказывается принимать, но она и правда мне так сказала, что будут требовать прописку. скажи что прописан, а то без полиса мы не будем обслуживать,
а в страховой же на слово никто не верит, требуют справку что ребенок прописан,
вот такая история
так что предстоит еще прописаться в ближ время, что то это такая бумажная волокита вообще щас не к месту, хочется привыкнут пока к статусу мамы, уделять время малышу а не бегать по инстанциям.

автор
мама
Екатеринбург

Mirabella

Спасибо, Надюша ;)

автор
мама
Екатеринбург

БукаЖка 2 ))

Наташа, по садику - зайди на форуме в раздел детский сад. Там все есть ;)

необыкновенное чудо

Вот и я думаю... С меня участковая врач тоже полис спрашивает. А если с пропиской еще бегать... Дурдом...

самомама
Екатеринбург

Meggy
С меня участковая врач тоже полис спрашивает

кстати в страховой мне показали какую то бумаженцию что до 2 мес по закону обязаны обслуживать ребенка по полису родителей, так что тут врачи не правы

самомама
Екатеринбург

девочки а вы на ночь запеленываете? вроде они так должны лучше спать, мой правда все время распеленывается поэтому я в одежде его спать кладу, но он все таки себя будит ручками

самомама
Екатеринбург

а еще хотела спросить, как вы с колясками справляетесь, мы без папы гулять не ходим с коляской :( мне просто не вытащить ее вместе с ребенком, по ступенькам она не шагает а в два захода тоже как коляску на улице оставишь? %)

автор
мама
Екатеринбург

необыкновенное чудо

Оксана, я пеленаю Мишу. Правда у меня это не очень получается. Он ручки тоже вытаскивает. Но если не пеленать он плохо спит.
А по поводу коляски, ты не можешь вынести вниз вначале базу, а потом короб с лялькой? У меня грузовой лифт и таких проблем нет, но я бы застрелилась не гулять.

мама
Екатеринбург

необыкновенное чудо
девочки а вы на ночь запеленываете?

нет, она все равно слишком сильная и руки за 5 минут освобождает Так что у нас пеленки только для голопопенья :)

мама
Екатеринбург

Наги
на второй фотке - это кот или кошка?

этонаш котяра.Он весит 6.200 и его башка больше лялькиной (была) в полтора раза. :)
Процесс знакомства с кошками тоже фотографировали. Они нюхали, тянули морды.потомпризнали. Сегодня Егор таскал Мильку ( кошку) за шерстк. она терпела :))

необыкновенное чудо

Mirabella

Наги

спасибо! :)

мама
Екатеринбург

необыкновенное чудо
как вы с колясками справляетесь

Meggy
вынести вниз вначале базу, а потом короб с лялькой

еще пробовала варианты. Лялька в одной руке, коляска ( короб + шасси) волоку вслед за собой по лестнице. Медленно и по возможности аккуратно.
Остальные варианты - использование подсобного материала - старшего сына, доброго соседа...

мама
Екатеринбург

необыкновенное чудо
девочки а вы на ночь запеленываете?

я её просто в лёгкое одеялко заварачиваю, но не пеленаю, а так просто... сверху тёплым укрываю

Юкка
Процесс знакомства с кошками тоже фотографировали. Они нюхали, тянули морды

а у меня кошка шипит на мелкую((

Юкка
коляска ( короб + шасси) волоку вслед за собой по лестнице.

я раньше так коляску затаскавила, правда вместе с ребёнком. сама поднимаюсь и за собой коляску - мееедленна заезжаю на одну ступеньку, потом на вторую и тд, и

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а у кого-нибудь животы на место встали? Сколько вообще времени примерно на это надо? А то блин как беременный на малом сроке без бандажа, только дрябленький весь.

Тема закрыта
Причина:
";