Октябрятки 2007. Ура! Уже третья зима!

мама
Екатеринбург

Сегодня были "на свободе" с мужем.Посидели в "Васаби", а потом сходили в кино в Алатырь.Я там первый раз была.Мне кинотеатр понравился.А вот фильм дурацкий посмотрели: "Я ненавижу день Св.Валентина"...., я еще говорила мужу, что надо идти на "День Св.Валентина", дак нет....ему видите ли Джулия Робертс не нравится, в результате вообще бред какой-то смотрели %) Но я все равно довольна вылазкой "в люди", а то уже за неделю Степкиной болезни начала тихо шалеть от стен дома.Правда сегодня уже выходили с ним погулять, так опять же погода мне не понравилась.
НАРОООООД!!!!!Вы то чем хоть занимаетесь?:)Шьете все пади?

мама
Екатеринбург

С Днем Св.Валентина!!!
[img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/valentine/t7115.gif[/img]Сообщение было изменено пользователем 14-02-2010 в 12:43

автор
мама
Екатеринбург

Лелюшка
у моего ребенка начался почемучкин период

прикольно у меня Ваня как-то пропустил этот период ;) хотя "пугали" нехило %)

автор
мама
Екатеринбург

Лелюшка
Вы то чем хоть занимаетесь?Шьете все пади?

да сегодня закончила еще один полукомбезик ;) сфоткала, но перекидывать с фотика на комп лень завтра наверно покажу

мама
Екатеринбург

Марковка
у меня Ваня как-то пропустил этот период

мне кажется ничего вы не пропустили, все еще впереди - до первого вопроса, а там во вкус войдет :P
у моего Ванюхи не период, а периодичность присутствует: как заговорил - вопросы начались, потом прекратились, потом опять начались... сейчас перед сном обычно донимает, мама почти спит - а должна соображать, "почему мы живем на глобусе?" и тыпы

Марковка
тебе ответ пришел? Когда ты писала заяву?

писала в конце ноября, как Дашке два года исполнилось, ниче в ответ не пришло, не могу собраться - найти бумажку - удостоверение о вручении письма (отправляла почтой с уведомлением о вручении), найду - буду продолжать эту пока одностороннюю переписку :) ага, в мае (или раньше - с классродом если будет коллективная отправка заявления) буду в прокуратуру писать :(

мама
Екатеринбург

всем приветик.
[cit]Лелюшка
хочу спросить, как вы сходили к стоматологу? куда ходили? что сделали? похоже нам тоже грозит поход к стоматологу, сама уже вижу на коренном кариес маленький

мама
Екатеринбург

tata78

Привет-привет...ага.Сходили к стоматологу.Вообщем ходили в Обл.больницу на С.Дерябиной.Врач-Вутирас Ирина Викторовна.Я про нее здесь на юмаме отзывов начиталась...и пошли:) Вообщем врач замечательная, но надо учитывать психологию ребенка в 2 года.Ему пофиг на все ее рассказы про " кариозного монстра, живущего в его зубках", ему вообще на все пофиг-как дело доходит до момента, где кто-то начинает делать что-то, что против его воли.Например, на кресле надо лежать, а он хочет сидеть.С этого момента и начался рев дикий.Вообщем я держала его на себе: руки-ноги.Врач и мед.сестра держали голову и открывали рот, а вторая врач непосредственно лечила %) Реальное изнасилование ребенка %) я вообще не помню, чтоб он у меня ТАК кричал.Хотя до этого я ему все рассказывала,что пойдем в больничку, что там будет то-то и то-то...ничего не проканало, когда дело дошло до дела.Степка-то быстро отошел.А у меня ноги ватные до конца дня были.Я вообще уже второй день на новопассите.Единственное, что радует, вся процедура заняла 15 минут.Стоило все нам 820 руб.А врач действительно хорошая.Она жэе не виновата, что ей приходится и таких малышек лечить.Думаю лет с 3-х у нее вообще хорошо можно лечить зубки-там уже она сможет договариться с ребенком.Вот.А нам еще раз предстоит идти.Т.к. в целом 2 зубика требуют лечения.

автор
мама
Екатеринбург

Лелюшка
я держала его на себе: руки-ноги.Врач и мед.сестра держали голову и открывали рот, а вторая врач непосредственно лечила

бедный Степик

мама
Екатеринбург

угумс, и еще я бедная %) Степик-то проорался и забыл, а у меня отходняк вторые сутки...а завтра вот кровь из вены сдавать %) эх...не помереть бы раньше времени....

мама
Екатеринбург

Марковка
вот новый комбезик

здоровский!!!!:) это апликация?

мама
Екатеринбург

а еще про зубы, Наташ, это не коренные зубки.Они "жевательные", но они поменяются-правда только к 10 годам, поэтому их надо беречь.Вот.

автор
мама
Екатеринбург

Лелюшка
это апликация?

да :)

Екатеринбург

Всем привет.

Марковка
вот новый комбезик

Комбез просто

мама
Екатеринбург

Лелюшка
угумс, и еще я бедная Степик-то проорался и забыл, а у меня отходняк вторые сутки.

всамое сердце рассказом поразила :( может засеребрить и оставить на полгода....
я с дочкой часточасто дома играла в стоматолога, рот открывали палочками лазили...и то когда пришли она нивкакую на кресло не села и рот уговаривали открыть, 2,6 было...а конкретно лечили вот только, практически в 4 года

Марковка

когда только стольуо шить успеваешь

Лелюшка
у моего ребенка начался почемучкин период

весело вам

автор
мама
Екатеринбург

:)

мама
Екатеринбург

СтЕл
может засеребрить

не, Лен, врачи сами хором говорят, что фигня это полная-серебрение.Не спасает оно от кариеса, и даже реально не приостанавливает его развитие, только зубы внешний вид теряют.У нас проблема только с жевательными.И врач сказала, что надо нормально лечить, чтоб зубик сохранить до 10 положенных ему лет.
Да ладно....уже вроде как забылось.Зато Степа теперь дает зубы чистить.И даже сам щетку просит хитрец маленький.
Девочки, кто что мужикам дарить будет? Я вот и отцу и мужу билеты в оперный прикупила(глядишь и нам с мамой польза от ентих подарков;))А вот Степке че-то ничего не купила.И если честно-не охота.Он и так уже до зубов задаренный, а то, что я действительно бы ему купила-2 тыс.стоит, а сейчас у меня на такой подарок денюг нет :(

мама
Екатеринбург

Лелюшка
я вообще не помню, чтоб он у меня ТАК кричал

да уж, зубы эти лечить кошмар. Себя помню в глубоком детстве, лечили мне %) , потом лет до двадцати фобия была, в школу к нам приезжали стоматологи я от них пряталась.

Светлана$$
Комбез просто

+

Лелюшка
кто что мужикам дарить будет?

да ничё не буду, у меня нет военных близких, школьника моего в школе поздравят

мама
Екатеринбург

Natasha_V
у меня нет военных близких

а у меня наоборот.Муж служил, а отец вообще 25 лет жизни армии подарил %)

мама
Екатеринбург

Марковка
ну а вот и платьишки

привет! а тебе они зачем?
у нас ветрянка)))))))) деть весь зеленый и в пупырышку, высыпание везде..........даже на веках и в писюньке

мама
Екатеринбург

вот наше фото

мама
Екатеринбург

оч жалко малышку, мажу зеленкой через силу :(

Екатеринбург

Бедный малышка. А где вы заразились?

мама
Екатеринбург

Дык в садике, пади...Пусть Вероничка быстрее поправляется! А температура и общее состояние какое?
Я в детстве тоже болела, ну что ТАААК много оспинок было-в упор не помню.Хотя мне уж 8 лет было, так то помню все в подробностях.Заааииии

мама
Екатеринбург

Всем привет!!! Читаю, но не пишу,сорри.. скоро ненавидеть печатать буду %)

FunnyAnny

Поправляйтесь зайки :rose: :rose: :rose:

В выходные померила Савку, в смысле рост :=-O: :=-O: :=-O: 96 см,а ведь как помню 15 января 92см были-вот так скачок %) .Вот мне и не зря казалось, что как-то вырос %)

Тема закрыта
Причина:
";