Православные родители

автор
мама
Екатеринбург

Пару лет назада тут даже опрос проводили, нужен ли такой раздел. Но на этом, видимо, все и закончилось. Может быть, тогда сами попробуем такую темку создать?
Мы сами с уралмаша, сыну 7,5 месяцев. Причащаться возим в Храм Целителя Пантелеимона или св. Луки (на компрессорном)

мама
Екатеринбург

есть мы тут :) , есть рега междусобойная даж ...

если не в собое , так зафлудят тут тему.. :(

автор
мама
Екатеринбург

а где? я тоже хочу к вам

мама
Екатеринбург

тоже очень хочется..

мама
Екатеринбург

и что дальше..

Sashul'ka
Причащаться возим в Храм Целителя Пантелеимона или св. Луки (на компрессорном)

возите...и...?

мама
Екатеринбург

очень интересная тема!!!
хотела бы у опытных православных родителей спросить - нам скоро предстоит крестить ребенка младшего, естественно нужно пройти исповедь и т.д.
Лично для меня всегда некий ступор перед этой церемонией, один раз перед венчанием пришли с мужем на исповедь в первый раз, еще неопытные, ничего не знали...Нас священник разнес там в пух и прах, что пришли, типа, неподготовленные и т.д. Мы ему стали объяснять, что книжки читали и т.д., но нет у нас опыта, практики в этом деле...С тех пор лично у меня как страх какой-то возникает перед исповедью, так как нам никто и никогда не говорил, А КАК ИМЕННО нужно себя вести на исповеди, о чем речь вести и т.д.
Может тут нам ответ дадут на этот вопрос?

мама
Екатеринбург

нас здесь много, на самом деле.... только создавать "открытое "сообщество не вижу смысла....Ну создадим, что обсуждать будем? куда бесконечный флуд денем, замаетесь объяснять "а для чего поститесь, а для чего детей крестите, а для чего беседы перед крещением.... и. т.д." Быть может я утрирую, но мне и в повседневной жизни такого добра хватает :=-O:

мама
Екатеринбург

Virinea
Ну создадим, что обсуждать будем?

зря Вы так думаете
вот лично у меня много вопросов по этой теме
порассуждала бы на многие вопросы именно с позиции православной церкви

автор
мама
Екатеринбург

Virinea

так-то, наверное, вы правы... только как-то странно получается... как будто скрываемся что ли... обидно как-то

автор
мама
Екатеринбург

Армавир

ваш вежливый ответ - это мне в пост что ли такое искушение :y_0016_1: ?

автор
мама
Екатеринбург

Леди Ми А КАК ИМЕННО нужно себя вести на исповеди, о чем речь вести и т.д.
Может тут нам ответ дадут на этот вопрос?

слишком емкий вопрос. В некоторых храмах есть специальные беседы, на которых как раз и готовят к этим таинствамСообщение было изменено пользователем 10-12-2009 в 12:07

мама
Екатеринбург

Sashul'ka
ваш вежливый ответ - это мне в пост что ли такое искушение

Не понятна цель создания топа. Вы возите ребенка на причащение. Какая важная информация содержится в данном сообщении и зачем она нам %)

Sashul'ka
Мы сами с уралмаша, сыну 7,5 месяцев. Причащаться возим в Храм Целителя Пантелеимона или св. Луки (на компрессорном)

Jil
мама
Краснодар

я после недавних трагических собтытий в Перми задумалась серьезно о том, что хочу воспитать дочку верующим православным человеком. Так ей самой в первую очередь будет проще принимать и понимать многие тяжелые вещи.
Себя тоже считаю верующей, но у меня такая каша в голове - жуть. Но с возрастом потребности в духовной пище и терпимости ко многим вещам все больше и больше.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2009 в 12:14

Екатеринбург

Jil
я после недавних трагических собтытий в Перми задумалась серьезно о том, что хочу воспитать дочку верующим православным человеком.

я не совсем поняла, какая связь...

автор
мама
Екатеринбург

Мама Наташа4 я не совсем поняла, какая связь...

Наверное, имеется в виду, что верующие больше понимают о причинах трагедий и гибели людей и для чего это все нам дается

автор
мама
Екатеринбург

Армавир

Цель - познакомиться с другими православными семьями.

Sashul'ka
Мы сами с уралмаша, сыну 7,5 месяцев. Причащаться возим в Храм Целителя Пантелеимона или св. Луки (на компрессорном)

написала немного о себе

мама
Екатеринбург

Magvayka
есть рега междусобойная даж

Лен, а почему я не знаю? ;)

мама
Екатеринбург

Magvayka
есть рега междусобойная даж ...

:=-O: а я туда не попала? ;)

Армавир
Не понятна цель создания топа.

понятна тем, к кому обратился автор в самом начале
Зайдите в топик к беременным или в топик с ляльками, вам тоже будут непонятны их темы для обсуждения и их высказывания. Вы в них из-за этого и не заходите, верно? ;)

мама
Екатеринбург

Тоже не прочь попасть в междусобой.

мама
Екатеринбург

мы ездим на Уктус и в Ново-Тихвинский монастырь ;)

мама
Екатеринбург

ЛеТа
Лен, а почему я не знаю? ;)

ну это рега вторая одной православной мамы...
можно спецрегу создать ( по подобию слингомама )

мама
Екатеринбург

Magvayka
ну это рега вторая одной православной мамы...

загадки ;)

Magvayka
можно спецрегу создать ( по подобию слингомама )

давай, я хочу :) меня задружите

мама
Екатеринбург

ElenaRya
только в этом храме без исповеди.

а разве можно крестить без исповеди? это не является нарушением?

Ижевск

Sashul'ka

Мы сами с уралмаша, сыну 7,5 месяцев. Причащаться возим в Храм Целителя Пантелеимона или св. Луки (на компрессорном)

а почему так далеко ездите? мы тоже живем на уралмаше и ходим причащаться или в храм Рождества Христова или в Трех Святителей.

Тема закрыта
Причина:
";