Рыбки, Овны, Тельцы, Близнецы - Тигры наши малыши!

мама
Екатеринбург

БалуОля
я на улицу хочууууууу естественно с коляской. Как считаете уже можно?

Можно, конечно) Температура не экстремальная. Ну и что, что грязь летит. Она же не залетит в коляску) Я, кстати, грязи не заметила - в основном гололёд только.

мама
Екатеринбург

Лиличка-Лапочка
разрешила купать её,ураа наконец-то я её намою =)

оооо! это же такое событие в жизни! Хорошо вам искупнуться :) .

Лиля, а врачь флюрографию мамы и папы для поликлинники просила принести? и специалистов обязательно к месяцу пройти или можно попозже?

Санкт-Петербург

нам пока ничего не сказали на счёт флюшку,сегодня доктор приходил,тоже ничего такого не сказал только попросил документы,там выписку из роддома,мой паспорт и полис,чтобы данные списать,а так ничего больше и не говорил и про специалистов тоже не слова,только сказал дал рекомендации что кормить не меньше 6 раз в сутки,купать в кипячённой водички,добавлять раствор марганцовочки,гулять сказал пока подождать,говорит не стоит торопится,так как погода ещё пока плохая,да и пока пускай к дому привыкнет

мама
Екатеринбург

Привет еще раз теперь и в этой темке. К нам тоже только что врач приходила, про флюру и спецов ни чего не сказала, сказала что купаться можно, гулять нельзя пока, и кормить кормить кормить какать какать какать :)

мама
Екатеринбург

ну значит завтра медсестра об этом расскажет ))). Я вот только прикола не поняла со специалистами. Нам сказали прийти в мес на первый прием. К этому времени надо пройти хирурга, окулиста и невролога, при этом ближайшая запись в регистратуре на 20-е апреля, а на прием к участковой 6-го. Вот я прибалдела от такой постановки и думаю то ли на приём без спецов приходить. то ли в детском Парацельсе за денюжку их пройти?

Санкт-Петербург

А у меня к вам такой вопрос,что можно кушать после родов,а что нельзя?просто я сейчас ем каши,супы на курином бульоне,творог,кефирчик,зелёные яблоки,ну и чай с молоком или с сухофруктами пью,булку ем с маслом или с сыром,это всё что можно или можно ещё что-нибудь?а то надоело уже такое питание,даже не знаю чем его разнообразить

мама
Екатеринбург

%) я ем все то же самое, вот сегодня хочу паровые котлетки сделать с гречкой

мама
Екатеринбург

Лиличка-Лапочка

супы можно всякие-разные кушать, естественно исключая солянку, харчо и др. острые супы. Мяско любое отварное. рыба отварная или запечёная. В качестве гарнира можно пюре картофельное, гречку, рагу овощное. макаронные изделия.

а еще Нина такую ссылку давала: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533

Санкт-Петербург

cегодня буду пюре кушать,сейчас гречку поела,спасибо большое за совет и за ссылку ;)

мама
Екатеринбург

Наздоровье! ;)
А к нам сегодня медсестра пришла и ответила на мои вопросы по поводу спецов. Оказывается не страшно, если спецы будут после месяца пройдены. И флюрография подождет пока.

мама
Екатеринбург

Привет, девочки!

БалуОля
можно с 2-х недельной лялей гулять

Мы как раз в этом "возрасте" и начинали гулять понемногу - начинали с 20-30 минут на ручках у папы и постепенно увеличивали время прогулок. :)

БалуОля
К этому времени надо пройти хирурга, окулиста и невролога, при этом ближайшая запись в регистратуре на 20-е апреля

Ты наверно не так поняла. Не "к этому времени", а в это время, т.е. в 1 месяц. Малышам до 1 года к специалистам не надо записываться в регистратуре, им все нужные направления выдает участковый врач. :) Первый раз пойдете в 1 мес, потом других специалистов в 3 мес., вроде так (что-то забывать уже стала :))

мама
Екатеринбург

Всем доброго утречка! Мы вчера купались, так интересно - замер и не может понять что происходит, потом спал аж 4 часа, я всю ночь вокруг него бегала, думаю чего спит, надо же есть, а он видимо от впечатлений. А еще мы сегодня свидетельство получили. ВОТ!

Санкт-Петербург

Доброе утро!А моя вчера четыре часа не спала,я не знала что с ней делать,как её уложить,я её покормлю,укачаю,положу,она накакает,я её менять,покачаю снова положу,а она не спит,я с ней по кваритире похожу,разговариваю с ней,всё равно не спит,через какое-то время снова сиську дам,она засыпает,в кроватку положу,через минут 10 она опять накакает,написает и лежит себе дальше,я её опять менять,короче намучилась вчера с ней,еле-еле уложила %) потом она проснулась,понесла её купать,решила в этот раз горку в ванночку не ставить,так она испугалась что никакой опоры нет и давай кричать,в этот раз ей купание не очень понравилось,зато потом поела и сладко уснула 5 часов спала :)

мама
Екатеринбург

Лиличка-Лапочка
А моя вчера четыре часа не спала,я не знала что с ней делать,как её уложить,я её покормлю,укачаю,положу,она накакает,я её менять,покачаю снова положу,а она не спит,я с ней по кваритире похожу,разговариваю с ней,всё равно не спит,через какое-то время снова сиську дам,она засыпает,в кроватку положу,через минут 10 она опять накакает,написает и лежит себе дальше,я её опять менять,короче намучилась вчера с ней,еле-еле уложила

лиля, а она ведь не плакала? я считаю ничего страшного, что ребенок не хотел спать ;)

мама
Екатеринбург

Лиличка-Лапочка

у меня у мужа сестра недавно родила,дак ляль у них все время бодрствует,очень мало спит,2 часика поспит,а потом 4 может и не спать,а бывает и по часу спит,все детки индивидуальны ;)

Санкт-Петербург

она не плакала,просто так хотела спать, всё зевала,сисю просила, а ей не давала так как она итак много ела,переедание это тоже плохо,вот и не спала,было так её жалко :( она у меня вообще такая интересная,обосрётся и спит себе довльная,вот прёт ребёнка в какашках спать Сообщение было изменено пользователем 23-03-2010 в 14:36

мама
Екатеринбург

Лиличка-Лапочка
вот прёт ребёнка в какашках спать

мама
Екатеринбург

Привет, девочки!

Lucya
мы сегодня свидетельство получили. ВОТ!

Поздравляю! Теперь вы "полноправные" граждане! :)

Лиличка-Лапочка
всё зевала,сисю просила, а ей не давала так как она итак много ела,переедание это тоже плохо,вот и не спала,было так её жалко

Думаешь, если она титю берет, то обязательно кушает? Я нашей всегда титю давала\, когда капризничала, так она ее не всегда сосала, иногда просто во рту держала и так успокаивалась и засыпала... :)

Лиличка-Лапочка
вот прёт ребёнка в какашках спать

ну так они же тепленткие...

мама
Екатеринбург

Лиличка-Лапочка
обосрётся и спит себе довльная

А что - тепло и мягко

мама
Екатеринбург

Mary Ann
тепленткие...

Торина
А что - тепло и мягко

мама
Екатеринбург

У нас тоже бывает что не спит днем по часу, по полтора, мы с ним гуляем без пеленок, играем, песенки поем и т.д., ну а потом к тите, и он ее может мусолить минут 30-40, а может и 10 минут, может три часа проспать, а может и час всего, потом 5 мин. пососать и опять спать. У лялек еще не нормированный рабочий день :)

мама
Екатеринбург

Лиличка-Лапочка
прёт ребёнка в какашках спать

Mary Ann
они же тепленткие

Торина
тепло и мягко


ну повеселили!

Mary Ann
Ты наверно не так поняла

так и есть. Сама себе стаху нагнала и расстроилась, что придется такую малышню по поликлиннике таскать. Оказывается не всё так плохо.

А мы сегодня наконец-то на улицу вышли , тааак прикольно свежим воздухом подышаааааааать! Малышня спала тихонечко в коляске пока я свои джинцы устряпывала местной грязюкой. Коляска испытания прошла и теперь она мне окончательно нравится :dance2: . Она такая легкая, что даже с грузиком :bear: её легко катать.

мама
Екатеринбург

Привет тигряткам и мамулькам :)

Лиличка-Лапочка
вот прёт ребёнка в какашках спать

Торина
А что - тепло и мягко

БалуОля
А мы сегодня наконец-то на улицу вышли

ну вот совсем большие становитесь, гулять пробуете уже, тоже хочу уже с коляской круги нарезать ;)

Санкт-Петербург

Mary Ann
Думаешь, если она титю берет, то обязательно кушает?

моей если дашь то она присосётся может 5 минут пососать и уснуть,а может и больше

А к нас сегодня медсестра приходила сказала что можно гулять,так что завтра пойдём,надеюсь что погода хорошая будет,хотели сегодня выйти так как солнышко светит на улице так классно,но просто медсестра пришла сегодня в 3 часа,поэтому решили что пойдём завтра гулять :)

мама
Екатеринбург

БалуОля
Как вы считаете, можно с 2-х недельной лялей гулять?

Нужно, тем боле погодка-прелесть, только начинайте с 15 минут и увеличивайте каждый день ;)

Тема закрыта
Причина:
";