Выход из зоны комфорта

Аноним 616
автор

Много где вижу такую фразу - " Если хочешь чего-то добиться или изменить , выйди и своей зоны комфорта." Что эта фраза обозначает, мне понятно. Но вот как её реализовать при рутине.
Научите меня....
Может у кого-то есть положительные примеры? Отрицательные тоже принимаются.

Аноним 874

Анонимка автор темы: как её реализовать при рутине.

встать с дивана и пойти побегать
выйти с юмамы и пойти поработать

хватит на первое время?

мама
Пермь

Запишитесь на курсы английского, походите в тренажерный зал, если не ходите.

просто посетитель
Екатеринбург

Заняться, тем, чем хочется и надо, но тебе вроде и так хорошо)

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: " Если хочешь чего-то добиться или изменить , выйди и своей зоны комфорта."

преодолеть себя в чем то.
можно начать с обливания холодной водой. говорят вырабатывает силу воли)

тут я

Недавно услышала фразу, выйдя из зоны комфорта вы попадаете в зону дискомфорта и все.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Научите меня....
Может у кого-то есть положительные примеры? Отрицательные тоже принимаются.

для меня было таким шагом- вставать пораньше и делать утром зарядку, потом душ контрастный. Поставила цель - месяц продержаться. Знаю что за месяц вырабатывается привычка. Выработалась. Сейчас еще раньше стала вставать- комплекс упражнений увеличила. Начала с января. Очень хороший заряд бодрости на целый день.
К лету хочу себя вытаскивать бегать. Рядом дендрарий. Ну посмотрим что выйдет из моих хотелок.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Безо всякого экстрима типа обливания или скалолазанья:
Долго-долго не идите в туалет, когда уже пора.

мама
Екатеринбург

Тритата: Долго-долго не идите в туалет, когда уже пора.

это положительный пример или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Люди думают, что если выйдут из зоны комфорта, то их жизнь резко улучшится.

думаю что только идиоты так думают, но если вы из нее не выйдите хоть на шажок - ничего не поменяется 100%, если выйдите - то просто есть шанс поменять . Если вас все устраивает- у вас хорошая наполненная жизнь - это замечательно и явно не для вас, а если девка весит 178 кг ( это я под впечатлением от"Взвешанных людей" ) и даже не пытается ничего сделать - лежит себе в комфорте жрет и спит - то неужели вы думаете это нормально?

Аноним 580

Анонимка автор темы: Отрицательные тоже принимаются.

Однажды я решила так сказать последовать этой громкой фразе. Работала на одном месте, 3 года. Начальство зверье и зп не айс. Думала-думала, да так все достало,что уволилась в никуда. При этом подушка на карте была равна 10 моим зп. НО. Потом стало только хуже. Итогом выхода из зоны комфорта стало: 6 месяцев без работы, депрессия,апатия и полное непонимание,что я хочу в жизни. Но я сама виновата,надо было определиться чего хочу и потом уже зону комфорта покидать. Короче, такие радикальные методы не для меня, мне лучше решать проблемы постепенно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Если хочешь чего-то добиться или изменить , выйди и своей зоны комфорта

у нас в России эта "зона комфорта" величиной с пятачок, люди только туда поместились, их опять куда-то гонят

мама

тут я: выйдя из зоны комфорта вы попадаете в зону дискомфорта

дааа чувствую, скоро придется мне покинуть мою зону комфорта и привнести дискомфорта в рабочий коллектив своей недовольной "обескомфорченной" рожей
а так не хочется

мама
Екатеринбург

есть примеры- сдают на права и силой себя садят за руль. Специально ездят и втягиваются. Для меня это так и оказалось нереальным. Права лежа а сесть за руль- не могу и не хочу. Ну нах....

Аноним 580

Anni80: у нас в России эта "зона комфорта" величиной с пятачок, люди только туда поместились, их опять куда-то гонят

Аноним 405

Kor.ka: это положительный пример или нет?

Зависит от результата!

726

Для меня в 2016 было два выхода из "зоны комфорта". Первый выход, я наконец то слелала зубы (очень боялась, к совоему стыду много лет не шла). И второй на конецто сделала ремонт, то же года два собиралась, и все оттягивала до последнего, оказалось не все так страшно))) Зато теперь очень собой горжусь)))

просто посетитель
Екатеринбург

Anni80: у нас в России эта "зона комфорта" величиной с пятачок, люди только туда поместились, их опять куда-то гонят

можно всю жизнь просидеть в уютном болотце.
ту же работу многие годами не могут поменять, даже должности не меняют. типа все понятно и пройдено. а на новой должности придется новое осваивать, шевелиться. а оно того стоит в большинстве случаев

Аноним 674

Ну вот я например, ищу работу от рассвета до заката и бросаю детей на няню. Потому, что на 50 зарабатываемых в свободном графике мне не прожить с 3 детьми. А в октябре еще и пособия закончатся.
И еще пошла учить язык. Вмсто сидения на ю-маме по вечерам.
Вот задача номбер ван до октября найти работу с зарплатой 70 и выше и перспективой роста.

Таким образом, надо через зону дискомфорта пройти в зону комфорта.

Потому, что в конечном счете моя нынешняя жизнь - путь в никуда. Живем все беднее и беднее. Любви нет, счастья нет, гармонии нет.
А надо как то повышать доходы, открывать детям новые возможности. да и себе не помешало бы возможности открыть.

Хотя вот с утра с кофе на ю-маме так не плохо, так не плохо. даже хорошо.

Aноним

почти 4 года назад знакомые продали трешку, уволились с работ и уехали с детьми на учебу в Канаду. как она ревела, всё было стабильно, а теперь трудно-непривычно и тп. но в итоге у них все там прекрасно сложилось, остались на пмж
а я только недавно поняла, что даже если бы у них там ничего не вышло, это же такой опыт! плюс дети на английском уже заговорили, всё в плюс

хочу стать мамой
Екатеринбург

Банкирша:
можно всю жизнь просидеть в уютном болотце.

можно, я считаю, что если человека все устраивает, то так и должно быть.
Да процентов 80 людей так и живет,
Главное же быть счастливым, а не быть всю жизнь кому-то обязанным "выйти из зоны комфорта", следуя мотивирующим фразам

просто посетитель

Вспомнился анекдот в тему:

После трени корефан жалуется в раздевалке:
-Блин что за шкафчики маленькие.
Я ему:
-Лёха, это сделано, чтобы тебя вывести из зоны комфорта.
Лёха:
-Из зоны чего?
Я:
-Из зоны комфорта. Модная фраза для мотивации и всё такое
Рядом мужик лет за 40 выдаёт:
-В моё время было модно просто выйти из зоны.

Аноним 393

Я не понимаю, почему если хочешь чего-то изменить, то это нужно обязательно делать через дискомфорт?
Глупая какая-то эта мотивировочная фраза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";