Чего не хватает в декрете?

автор

Дорогие мамочки чего вам не хватает в декрете? Давайте поделимся друг с другом наболевшим))))

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Свободы перемещения без коляски. Всего остального мне хватало.

мама
Екатеринбург

Django ,

автор

Django ,
Именно без коляски или без ребенка?

мама
Екатеринбург

Ksana88, это одно и тоже для меня.

Аноним 647

Личного пространства.
А вот с коляской (и ребенком в нем) проблем не было, тк у нас хороший дом, много пандусов, удобный продуктовый магазин. За продуктами практически всегда я ходила с коляской, а не муж. Дети спали или глазели, а я получала удовольствие от выбора и покупки продуктов (для меня это важно). Одежду и обувь покупала и продолжаю покупать (в большинстве случаев) также около дома в вайлдберисе.

мама
Екатеринбург

Django: Свободы перемещения без коляски.

777

Денег. Остальное с деньгами не проблема. Было двое работающих-стало один работающий и двое на шее, или трое. Доход падает у 90% семей, где женщина уходит в декрет. От нехватки денег и все проблемы.
А с деньгами женщина спокойна, ласкова с мужем и найдется время для общения.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Свободы)

Аноним 74

Тоже свободы не хватает очень! Хочется быть собой, отдельно от коляски и детских просьб, иметь свое свободное время и интересы, это ущемлено очень. Сходить куда то отдохнуть, везде зависит от мужа и бабушки. А няня для меня вообще не вариант, не приемлю в доме чужих.

мама
Екатеринбург

Только денег. Остальное мне все нравилось, если ребёнок не болеет.

мама
Екатеринбург

Денег. Или даже финансовой независимости больше. Привыкла сама зарабатывать и тратить, ни перед кем не отчитываясь. А сейчас кормит муж и есть чувство вины постоянно, если себе что куплю.

Екатеринбург

Всего хватало. И даже свободы перемещения, ребенок меня не напрягает.

просто посетитель

Ksana88,
Странно . Почему так все ноют в декрете? Оказывается там не так уж и плохо .

просто посетитель

LUCKY ME: Оказывается там не так уж и плохо .

Так кто как организует себе декрет так и будет

Аноним 901

Денег. Ничего себе не могу позволить элементарного. Ни тушь ни помаду ни духи... про одежду вообще молчу.
Доход семьи сократился в 2 раза. Траты увеличились.

просто посетитель
Екатеринбург

Свободы личной,в том числе и перемещения. Остальное все есть.

777

А свободу разве нельзя купить? Мамки-няньки и ты свободен: с мужем в ресторан, кино/домино, на выходные в Европу или на недельку на солнышко косточки погреть.... ведь все упирается в финансы. А без них грустно, дааа.

Аноним 458

Всего и сразу но если есть деньги почти все остальные вопросы решаемы.

просто посетитель

Мне не хватало только сна)
С первого дня была в шоке от ночных кормлений. Досыпала днём, а мне надо было спать всю ночь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";