сентябрята - 2008

мама
Москва

а у нас ванну переносит не очень благоприятно скажем так....по-началу вроде нормально себя ведет, но стоит нам добраться до личика....это все.....начинаются истерики и приходится сворачивать купание и бегом из ванны)))) потом кормежка и в принципе, достаточно крепкий сон

мама
Москва

oxsik
девочки берегите груди там столько с маститом лежат !!!! даже маленький сквозняк и все...

это точно!!!грудь сейчас самое слабое место))

мама
Москва

oxsik
скаблежки.....

бедняжечка, ну самое главное, что все позади, теперь уже дома....все будет хорошо

мама
Москва

Alenka08
ой, а из меня пару дней назад вышел сгусток крови - достаточно большой,

тоже было что-то подобное, но перед этим кровянистые выделения стали слизистыми, потом вышел сгусток крови, потом пошла сукровицу - как при заканчивающихся месячных, а сейчас вообще ничего нет..... нам уже месяц....может, у меня "затянувшиеся месячные" закончились?:)) :P :dance2:

мама
Москва

Svetlanko

вот это способ :D только где-то написано, что ни в коем случае нельзя доливть воду в ванну, когда в ней малыш.....странно

мама
Москва

Svetlanko
живет не во рту, а в кишечнике и оттуда поднимается наверх. спрашивайте, как лечиться у своих врачей. просто был такой случай у одной знакомой

большое спасибо за дельный совет))

а насчет прекрывания лица....так раньше его прекрывали еще по большей степени от сглаза чужих людей, которых можно встретить на улице....по-моему,Ю это такой бред, у нас вон булавочка есть на комбезе - мы и не паримся больше..... нельзя на всем зацикливаться

мама
Москва

Svetlanko
может и бред, конечно, но меня раздражает, когда какая-нибудь бабуленция норовит залезть в коляску к дитю чуть ли не целиком

ооооо, это и меня раздражает, но лишать ребенка воздуха я не хочу)))))
а по поводу заглядваний - так это не только бабуленции, многие наровят попялится, как будто своих не было....куда деваться, натура у людей такая))))я еще у коляски "капюшон" получше закрываю - так ляльку и не видно почти

мама
Москва

Svetlanko
не станут ее освящать, т.к. это не имеет отношения к христианству

сейчас все освещают, адже личные авто))))) другое дело - надо ли оно.....вот твое предложение более рационально:)))

мама
Москва

девочки, нам вчера месяц был))) тоже ходили к педиатру)))) и по всем врачам...))) приьавили 2 см и 1200 кг....

OKSANCHUK
А мы 1200 гр и 4 см Педиатр:"Вы его перекармливаете, он у вас уже большой,

вот нам тоже сказали, что избыток веса, но про ограничение кормления ни слова не заикнулась, да я бы и не стала ни в коем случае ограничивать

мама
Москва

я уже три раза стригла)))) ничего страшного оказывается и нет, особенно если малышка дремлет или спит))) мне даже понравилось))))

мама
Москва

Lara&Lera
только я своими -маникюрными ножницами, а то у специальных металл очень толстый - неудобно.

мама
Москва

Lara&Lera
Купили в кроватку игрушки подвесные с музыкой, вот вроде и у меня время появилось свободное!!!!

а нашу эта забава мало увлекает))

мама
Москва

kesi
а наброли 2 кг и выросли на 6 см

огого)))) какие вы молодцы))) а вам сколько уже?:)

мама
Москва

kesi
а нас тогда вообще на диету посадить надо

:D :D :D глупости все это, малыш кушает сколько ему надо - что не надо - отрыгнет :P

мама
Москва

да и вообще как можно ограничивать ребенка.....моей вот попробуй не дать вовремя кушать или же попытаться забрать титю, когда она еще не наелась....такой писк поднимает....сразу же краснеет вся и кричит %) %) %)

мама
Москва

девочки а кто как деткам носик чистит??? и с какой регулярностью, мне вот сказали, что надо каждый день, так мне жалко так её, кричит, брыкается, я вот через день эту процедуру делаю

мама
Москва

Лиля86
какашки на анализ, дак оказалось , что у нас калл с водой, сказали, что это Дисбактериоз

а как вам так быстро анализ провели??? мы вот во вторник сдали на дисбак и только во вторник будут готовы..... у вас брали бак пасев? лучше б его вам сдать, чем простой анализ.... нам тоже смекту выписали, но линекс пока не прописали, потому что не известно, есть дисбак или нет

мама
Москва

:D :D :D :D :D :D

juko
наверное, любовь рассматривать какашки у всех мам-новичков)))

мама
Москва

OKSANCHUK

у меня подруга с двух выкладывала, ляльке нравилось, но надолго все равно не хватало, минут на 15, потом приходилось менять на другое развлечение)) она мне этот коврик отдаст скоро, вот посмотрим - как моя будет

мама
Москва

девочки, а мы два дня дуром орем....с рук на слазим.... вот думаю, что могло быть причиной - либо те самые колики, но дело в том, что малышка ножки к себе не поджимает, либо диатез, либо электрофорез, но после него обычно детки не плачут.....а может, голова болит, надо будет проверить.....я за эти два дня как выжатый лимон, нет сил вообще ничего делать.....

мама
Москва

Девочки, мне подруга подарила развивающий коврик (от её малышки по наследству:)) в виде божьей коровки, над ним две дуги крест накрест с игрушками....наконец появилось немного свободного времени, моя детка в нем спокойно может тусоваться в течение получаса и разглядывать яркие игрушки, пытаясь до них дотянуться (нам 1,5 месяца) так что коврик - для меня спасение)))) хотя, все индивидуально, у кого-то деток на минутки три такого коврика хватает))))))))

мама
Москва

Лилунчик
это поможет

мама
Москва

Девочки, прикрепляю новую табличку, если чего там в колонках не добавила - добавьте))) ну и себя, конечно, вписывайте:))))

мама
Москва

Sweetie

мы с тобой оказывается в одинь день наших деток родили;))) я вот даже и не знала))

мама
Москва

Клюква
Бессмысленно убеждать в чем-то людей, для которых одетый по зимнему ребенок - это обязательно неподвижный колобок в негнущихся валенках и шерстяным шарфом поверх всего лица.

:D :D :D :D :D :D :D как верно подмечено))))

Тема закрыта
Причина:
";