Осень, лужи, листопад - ЗимоДеткин очень рад!!! :)))

автор
мама
Екатеринбург

А как Алиса отреагировала на вернувшуюся маму?!?!? Вечер объятий?!?? :)

автор
мама
Екатеринбург

"ну это ж невролог известный "
Идею понял, спасибо!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Наташа!!! Фотки дивно хороши (в который раз убеждаюсь в великой силе грамотного освещения!)

А Дарина где так мило кокетничать научилась?!??! Резинку с хвостика (или ужо косичка???) не сдираете?????

автор
мама
Екатеринбург

А у нас, а у нас, а у нас сегодня новое слово, да еще какое! важное слово Кака.
Инисмейтесь кто уже давно освоил, мы вот сегодня. Покакали (в памперс), пришли к маме, пахнем, я грю: кто покакал, деушка: Нааата, я грю ну-ка скажи: кака, она так серъезно: Кааааака. Я давай прыгать, радоваться, пришел папа, произвел контрольный вопрос на понимание: а где у тебя кака, тычет в памперс, повторяет: кааака. Вощим, ща почти уснула сквозь сон: каааака, - впечатлилась шибко :)

... нда и телик, кстати (Юля, привет!!!), мы уже с неделю не включаем, т.к. много бегаем по врачам, и к тому же (!) интерес к Лунтикам, Сезамам почти утрачен (оччччень неудобно в некоторые моменты : ))))) - приелось ей что ли. Зато полюбили книжку про Лунтика (только текст там дурацкий, не напевный). вот. что-то еще.... а!

Горшок. После перерыва на холода в квартире, горшок вернулся в нашу жизнь. Стоит у тв - в самом доступном углу. После сна памперс снимаем, где горшочек - писаем, гордо несем (держась в четыре руки, выливаем, Наташа спускает воду, мама моет емкость) туда и обратно, сразу спрашиваю еще раз - будешь писать, бывает что сразу раза три и только в третий раз приличный объем. Бывает что все сразу. Потом - как вспомню. Ходим без труселей. Оставалась с папой, без напоминаний и вопросов приносила ему к компу уже полный. Со мной бывают промахи (чувство отв-сти со мной притупляица!). Идем вместе за тряпкой (уже не любит), вытирает Ната, мама, снова Ната, несем тряпку в ванну. Потом сразу садимся на горшок и три капли ишо жмем туда.

Про речь, Ксюш, спасибо за наблюдение про наследование по папе, у нас (к сожалению) не совпало!!! Папа в 1,5 года был потрясен греческой трагедией и целый день повторял: дядя води пал. (дядя в речку сбросился). Мы, видимо, с репертуаром промахнулись :)

А! Ежели кто босой по дому гоняет, хирург настойчиво всем рекомендует в правильную обувь чад пообувать. Эт мы сегодня к хирургу наведались. Год назад все было ок, а ща (забыла название, шуршать уже не буду сейчас) типо продольно-вальгусная стопа (пятки наклонены больше кнутри), будем носить стельки. Это мы уже полгода босиком зашастали. И ЛФК назначили домашнюю - ходить то на пятках, то на носках, то на наружн.ст.стопы, то на внутр., катать ножками карандаш, - да все мы это в детстве вроде делали, но вот что мы из этой программы сможем изобразить - хз :)

автор
мама
Екатеринбург

Усем привет!!!!

-93,75 % от цены - Юль, приглашай их, срочно и настойчиво приглашай их всю лавочку к намнамагадан!!!
Тезку с горшковыми открытиями - ура!!!

Я че зашла-то. У кого ж мне еще спросить, как не (ни?) у своих!!!
Мамы мальчиков (ну или кто в курсах), советуйте:
Второй раз сегодня ходили в садик. Пока на три часа.
Пошли сидеть на горшок. С нами на горшок пошел сидеть Миха. (Воспитатель сегодня одна была) Ну я и его как Натаху автопилотом на горшок пристроила. Сидят. Предано на меня смотрят. Смотрю - растекается под Михой лужища. Писюн, я уж не всматривалась как именно, но остался снаружи. Вот так мама девочки не подумала про иное устройство у мальчика. :) А сейчас думаю, а вот повторится завтра ситуация. ... я это не ханжа, но вспомните как вы первый раз ляльку подмывали - я, например, почти не дышала, боишься ведь вдруг что нарушишь. Вот и тут. Че делать то. Снимаем штаны, садим на горшок, впихиваем орган внутрь горшка, сдвигаем ноги.... или как?!??!?
%) %) %)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, и я, и я к вам висеть.
Было: мама баба ммммаааа (киса) мв-мв (собака), бвввв (машина), титттття (с финским акцентом), а... ну и Нааааата!
Десять дней пьем пантогам, появились папа, дядя, кака, да!!! (вместо угу), пу (пить), ккккааааррр (с французским р) - любая птичка говорит.

Помню Маша писала, что у нее Натаха смотрит в рот. Вот мы сегодня наконец-то стали изучать как мама говорит.

Спасибо за ответы про мальчиковые писы в горшок, вчера пришла врач и запретила всем мамам находится с детьми в группе (так что проблема с писающими мальчиками отложена на потомкогданибудь). :) Врач на права, ниче не скажешь. Мы три дня ходили с утра и до обеда вместе. Сегодня грю, "мама пошла на работу и ты идешь на работу", рыдаиит, целоваться не стала, через 1,5 часа звонит воспитатель, грит "вам на сегодня хватит, рыдаит, титю просит". Прибегаю в пасмурном настроении, а мне выходит цветущая группа малышей и моя тоже бодра и весела. Воспитатель грит, я сказала, что ты так плачешь, что мама не услышит как я ей звоню. С фантазией человек подошел к мотивации. И мы тут же замолчали и стали играть. Фокус-покус, называется. Вот и попробуй угадай, что сказать почти двухлетке.

Я - за!!!! за предновогодний Апельсин, здравая мысль бронировать сейчас. В прошлый раз была суббота часов 12, может так и в этот раз??? Кто как?!??
Если повезет с Юмамской елкой, то на нее тоже сгоняем, а вот сладкий подарок - эт мы в этом году пропустим, а может и в следующем.

Мы пытаемся отучится от дневной тити, чтобы спать в садике. Вполне, кстати, неплохо идет (ттт). Вчера ныла (но не так как месяц назад). Мазать ничем не стала, в дальние края тоже ее не отправляла. Просто - титя заболела и мы ее гладим, жалеем родимую (поверх одежды), обнимаемся по-прежнему и ниче, засыпаем. Но так же, то пижамку, то носочки, то подушку переложить, учимся засыпать без "внешнего снотворного" :)

автор
мама
Екатеринбург

Пока не оторвали от компа, шлю фоты про чего рассказать хотела:

  1. Че у нас пользуется популярностью.
    а) Месяца 1,5 назад взяли таку седулку на унитаз на КОРе рублей за 60 (у нас и у бабы), периодический ребенок орет "баба" и тащит меня за руку в туалет, типа, давай как у бабы, а не в горшок. У бабы горшок тоже есть, но и там орет "баба" и тащит меня или бабу в туалет. Бывает, что сама присаживается и на горшок. Бывает, что и мимо. :)
    б) массажный резиновый коврик!!! моя любовь, в ортопедии на шевченко-короленко (вечно путаю) 260рэ. Живет периодически то в ванной у раковины, то у столика для игр.
    в) пупс. сильно любим, наконец-то осмысленно укладывает спать (Ален, кровать - ваще!!!!), лечим тут. Полюбили его за рот. Дома, раздев, полюбили ишо за писю (пупс - девочка :))))) В Элти-КудицУрале тут были, так водила бабушку к пупсу с писей мальчиковой, тыкали пальцем. Бабушка греется: нездоровый интерес! Я грю, очень даже здоровый, главное - не дергатся, ну пися, да, а смотри глаза какие!!! ;)
    г) искала я пазлы про животных из 2 частей, искала, а потом нашла таких михов!!! У них по 5 морд, 5 нарядов, они с фанеркой, авось не сгрызет :) любимый пазл показывем на фотке - волосатый мамин торс с купальником (страшно подумать шо под ним :)))))

  2. Задарили нам такое платье. Обе бабушки хором: оно не идет нашей светловолосой деушке. Мне оно не нравится как шуршит, но это другое. А вот что темное неожиданно нам хорошо, это я себе придумала или номано. Сомневаюсь я в нем на НГ, все будут белорозовые..... Тоже белорозовое хочу, наверное :)))) нинаю...

автор
мама
Екатеринбург

Пустили на чуть-чуть :)
Мы тут болеем (как и ожидалось, нахватались вирусни) и стонотные до немогу...

Ишо раз фоты.
Платье черный бархат-стрейч верх, багровобордовая тафта подъюбник и чет синтетическое с цветочками поверх. На талии 4 капроновые черные ленты, две вперед, две назад. Я обе пары назад завязала.
Вощим, действительно, как-то непразднично, вниманиепривлекающе, необычно, но чет даже с похоронами у меня к-то неумные ассоциации. Зря?

Ну мы не как тезка, конефно, но светлорыжерусые, шатенки :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну на аватаре же!!! Не темные!!!
Ален, как раз хотела спрашивать про косы - заплетаете??? Или это хвостик????

мама
Екатеринбург

Itana

какие фотки класные! :) на природе всегда красиво получается :)
про концерт:
мы вот точно не бум слушать, вот как мы в ШР ходим.. :( он практически ничего не слушает, вот полазить в тунель поперешагивать..это да.. думаю рановато нам еще :) на концерты ходить :)

мама
Екатеринбург

девочки, у кого детки на горшок ходят, а вы горшок где держите? в туалете или в комнате? наш вот знает что такое горшок, но не ходит, я иногда напоминаю, но
пока тоже не заморачиваюсь
дома ходим в шаниках, но когда надоедает лужи подтирать и штаны менять.. :) и еще (пардон).. у нас моча стала сильно пахнуть.. это с возрастом или чет не в порядке?

мама
Екатеринбург

Машерочка
Ух тыыыы!!! Красавица! На маму как похожа!

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
Хотя раньше очень любил, особенно маминой-папиной щёткой

наш до сих пор покушается на папину и мамину щетки :)
а паста у нас лакалют детский с зайчиком с малиновым вкусом? тоже просит еще но я не даю :)

мама
Екатеринбург

Mitte
Так неохота втыкать АКДС

ставб неживую инфанрикс, нам как недоношемным ставили бесплатно, сейчас говорят вы выросли бум ставить АКДС, а я не буду, заплячу деньги но поставлю инфанрикс-нам с нее ниче не было тттт

мама
Екатеринбург

Xroma-Soma
на это мы объясняем,что у каждого щетка своя и пихать в рот всякую заразу низзя!

ага, говорим, он пальцем показывает говорит: папа мама , типа папина мамина и сует в рот :D

мама
Екатеринбург

Mitte
с целью приучения ребенка к усидчивости и для "зятягивания гаек" по японской методике воспитания, коей я вроде придерживаюсь)))

от сюда подробнее что за метода?

Mitte
что она сегодня нассала в горшок, у меня радостный день))) На горшок не ходит обычно)))

у нас тоже было 1 раз я похвалила и на этом все закончилось :D продолжаем ходитть в штаны! :D

Irinka
от как научить снимать трусики-колготки?

ага, у нас не может никак снять :( начинает-не получается-психует :(

МегаТанчик
Xroma-Soma
я исчезаю с лица земли...

:D ты меня не видела

тааак надо видимо мою фотку выложить в купальнике сейчас у меня вес 45-46кг :D

МегаТанчик
Mitte
Я не хочу с гв завязывать

ну ты монстр, респект и уважуха, как говорится

ага я вот уже подумываю что пора, остаются зубы на груди..болит как будто я тока начала кормить :( стараюсь ночью по возможности сократить кормление, в идеале хочу на ночь и под утро :) размечталась ... :D

Беляшик:)
Машерочка
Что днем, что ночью положила Наташку в кровать, поцеловала, вышла из комнаты - всё, деть дрыхнет.
Блиин,как классно то!!А как вы так приучились?Я из комнаты не могу выйти-рёфф! :(

так же, засыпаем с титей :( так не получается..

Беляшик:)
А вы смотрите какие-нибудь развивалки по ДВД?Моего неоттащишь!

Лунтика тока, причем я тут скачала его снова уже без титров-красотааа.. а то мама переключи...(мычанием и возмущением! ) замонало..

мама
Екатеринбург

Mitte
Я наколола губы вчера)))) Ржака))) Скорее бы уж зажили))

фотку ! фотку! :D

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
У меня уже паника. Если вдумываться, то можно обе проблемы найти в любой семье современной. Короче, что-то я переживаю, что плохо говорим(

блин, а мне пойти повеситься что ли.. :(с нашим словарным запасом:
мама
папа
баба
дедя
дядя
ммммьь (киса)
вава (собака)
хрррр (вентилятор\машина)
кака
в основном показывает пальцем и мычит что бы я называла вещи на которые он показывает

\~Лия\~
НЮТ*
девочки! кто елками новогодними озаботился? в кукольном вон все продали уже где еще есть елки, куда можно малышнювести,где народу не много?

Я думаю, что нам пока рано на елки, где народу много. Вот если бы небольшим зимомамским коллективом где-нть собраться до или после праздников....)

я думаю мой испугается, хотя уже задумалась про елку в ДК Виз, тут поближе к нам будет

мама
Екатеринбург

НЮТ*
мы очень мало говорим, но я че то не парюсь

что и сколько? :)

мама
Екатеринбург

Mitte
я щас польку в игровую группу вожу

эт что за чудо?

мама
Екатеринбург

НЮТ*
мама, папа, баба, деда, Аня (маму как зовут), мяу, муу, ко-ко, го-го-го, тик-так (тита), дай, на , да, неа, там, Оля (кукла), га-га, все.

нормально, мы никак животных не говорим кроме собаки и кошки, ну и медведь или тигр как то предыханием говорит аа типа рычит с хрипом

мама
Екатеринбург

НЮТ*
IMG_3577.JPG (141 Kb)

принцесса! :love:

НЮТ*
мелки боди-арт купили :D

эт фломики или мелки? мы тут ручкой себе все ноги изрисовали.. не отмываются

мама
Екатеринбург

что за фирма? они не ломаются? наш спецом сидит мелки ломает и ест! :)

мама
Екатеринбург

Irulya
Ещё подскижите был кто-гнибудь в аллергоцентре

нас педиатор тока на опалихинскую к дерматологу отправляла, сейчас вот 2мес сыплемся :( придется видимо опять туда :( а в аллергоцентр кто направляет?

мама
Екатеринбург

Машерочка
кукольная кровать. Сделали

обалдеть кака красотища!

Тема закрыта
Причина:
";