Октябрята 2007

автор
мама
Екатеринбург

Неждана

спасибо, Ирин, давай фоту.Я, правда, тоже про спорткомплекс для него подумываю- у племяша есть- он уже 2 года в нем живет :D

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
как вы засыпаете

ой, ну у нас почти также, за исключением тити, которую он бросил в 8 мес.Если сильно ухайдоканый ребенок- может лечь и сразу отрубиться после ванны, а если нет- скачки по кровати (своей и моей- они рядом стоят) до 40 минут доходит.При этом я ему тихонько пою колыбельную и стараюсь влить хотя бы 100 гр.смеси, а ребенок бесится под это дело так- что падушки летят. %) в конце концов засыпает у меня подмышкой и я его перекладываю вкроватку, а по середине ночи-как первый раз проснется-забираю в нашу кровать.

FunnyAnny
лезет зубик и она отказывается есть прикормы

:D мы в принципе есть не любим, а когда лезут зубы вообще не понимаем зачем это надо

FunnyAnny
если ей что-то нужно - ребенок начинает истошно орать

бывает-раз в день примерно, в остальном можно все объяснить.Когда такое случается- стараюсь переключить внимание, умыть прохладной водичкой, потом дать попить...правда всхлипывать потом можем еще 30 минут...обижено:)

мама
Екатеринбург

Nastya_B

молодец! Ты же, Насть, так хотела туда Вику сводить-вот и реализовала свое желание;)

мама
Екатеринбург

Неждана

у меня меняли материнку в салоне. щас полезла искать файл для работы - на диске Е нет 60 гигов инфы. кошмар. я просто в ступоре

сочувствую:(

За фото спасибо- но ядругую хотела-с основанием таким квадратным, короче-более устойчивую.

мама
Екатеринбург

кстати, про творог, девочки, я в где-то в умной книге читала, что именно творог на ночь есть не надо, как и любую кисломолочку, а именно утром лучше (что-то там с особенностями пищеварения связано), а вот кальций действительно лучше усваивается ночью, а поэтому можно на ночь давать каши ( в грече, например много кальция), сыр, молоко.вот

мама
Екатеринбург

RU.Лада™
чего у нас стоит каждая ложка съеденная

Лад, я тут со Степкой таскалась по этому поводу в гомеопатическую поликлинику.Дали нам там дрожжинку-после 2-часового пытания меня вопросами и наблюдения за поведением Степы.Вот через 3 недели пойду на повторный прием.Расскажу потом что и как, но одно (ттт) уже есть-стал есть! (вот уже третий день! еще раз -ттт, уже боюсь о таком счастье рассказывать).

mamaysoli
меня лишат родительских прав

:D

FunnyAnny
у нас так развратно целуется

:D вот родители-пожинайте первые плоды своего воспитания! :P

FunnyAnny
кормит она хитро: протягивает кусочек чего-нибут и хитро улыбается, только ты потянешься в кусочку, она резко отдергивает руки

мой также, улыбается потом и головой мотает-типа"нет-нет-нет" и по-новой...

мама
Екатеринбург

Неждана
У вас детки что говорят? И как учите?

класс Арина как всегда на высоте.Щас обзавидуюсь тут вот прямо вся:(
Мой лепечет че-то на своем тарабарском, из осознанного говорит только "ам-ам"-когда есть хочет, или видит как другие едят, вчера выдал этот перл когда я цветы поливала, и "бух"-когда что-то бросает или сам падает.и все!!!!!!даже "мама" до сих пор ко мне ни разу не обратился.Когда спрашивают:"где мама?" тычет в меня пальцем, просишь его:"скажи -мама", он в ответ - амам.Учу может не правильно? слова повторяю по сто раз на дню, прошу сказать потом- а в ответ показывает пальцем на предмет.Например, толдычу, что часики тик-так, потом спрашиваю- как часики разговаривают- а он в ответ высовывает хитро язык и типа плюется и ржет, и показывает пальцем на часы....вот. не хотим мы сами ходить и говорить тоже по-человечески.Детки у всех в год такие уже взрослые (судя по общению со сверстниками), а мой ляля натуральная.С одной стороны, я даже рада в душе этому, т.к. все равно скоро мама ему не так нужна будет-так хоть поляльчить еще котенка своего, вдруг Бог единственного ребенка дал..., а с другой стороны иногда напрягает меня это слегка.

мама
Екатеринбург

mamaysoli

абалдеть!:) классно-то как! А он на велике правда ехал что-ли? или это фотомантаж? :D
Вот.Я ж говорю- взрослые все какие уже!:)

мама
Екатеринбург

RU.Лада™
Объяснить могут феномен сей?Нам кстати,тоже сканер терапию рекомендовали,еще не делали,хоть в чем-то заметно улучшение?

могут, но долго и муторно, если совсем кратко-то клин клином вышибают:) если надо подробности о гомеопатии-то в поиске можно порыться.Кстати, ты вот Богдашу коризалией поила-это тоже гомеопатия. только типа "непрофессиональная":).про скенер.Теперь вот думаю-зря делала, денег столько вбухала и ребенка мучала.Не стала бы снова делать.Это мое мнение личное, я не отговариваю :heart:

мама
Екатеринбург

RU.Лада™
По этому поводу есть вопрос ко всем-кому не жалко на прокат мне платье свадебное дать???(за вознаграждение )не сильно пышное,44 раз рост 163?????????

у меня тоже лежит...только вот рост 161, а вот размер 40-42.А приметы - это больше для тех, кто дает-продает, типа свое счастье отдаешь... ( а может несчастье?-браки-то разные бывают...)
Ой...вот тормоз я....главное забыла-ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ:)Сообщение было изменено пользователем 14-11-2008 в 23:20

мама
Екатеринбург

RU.Лада™
Девочки,у кого уже много зубов

:( а вот у нас как за 8-й месяц 7 зубов вылезло, так и тишина...я чего-то переживаю уже...И при чем два зубика до конца не выросли.кто знает, с чем это может быть связано? кальций пьем уже месяц, а все равно фигня такая.

мама
Екатеринбург

miss L™
он так быстро пройти не мог

ой,Эллин! Ужас...а ты писала, что выполняете рекомендации врачей, а значит, по сути, они были не верные? так что ли? мда...Вообщем в любом случае, пусть Милаша будет здоровенькой и веселенькой! :love:

mamaysoli
Ой, как мы соскучились по Арише

да-да! по ее фоткам! Даже с дня рождения не видели!;)тут хоть порадовала нас 20-тью фотографиями :D Мне больше всего в бусиках в автокресле понравилась фота-просто красотка-Аришка!а уж про вундеркиндство ваше я давно пишу... Блин...с таким успехом , ирин, твоя дочь в 10 лет школу экстерном закончит;)

мама
Екатеринбург

RU.Лада™
выкладывайте все,интересно даже просто посмотреть

:D вот мое платье на второй свадьбе

мама
Екатеринбург

ой,девоньки, похвастаюсь, я вот уже как месяц начала снова на йогу ходить-кайф!!!спине сразу стало легче жить :D , а еще я тут прошла курсы ведической кулинарии теперь насилую мужа индийской кухней

мама
Екатеринбург

tg
Мы тоже заболели

давайте выздоравливайте все! :rose:
а у моего уже с месяц носик вроде как заложен слегка, но ни сопелек, ни других признаков простуды-ттт, вроде нет.Вот я думаю, может от сухого воздуха? так вроде увлажнитель пашет круглосуточно.может аллергия? короче не знаю.А к врачу не хочу.И вообще в полеклинику не хочу- т.к. там начнут заставлять делать прививку опять, а я хочу месяца три потянуть с ней...пока дисбактериоз лечим.А все уже поставили манту и тройную от краснухи-паротита и еще чего-то там?

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
как ребеночек бедненький, а вы то как выжили

да ничего...выжили, просто ВООБЩЕ НИЧЕГО месяц не ел...максимум 200 гр.смеси в сутки, и температура 37,5 неделю была, ну еще сопельки текли, а в остальном-нормально.А вот уже пятый месяц тишина с зубами :(

FunnyAnny
у меня 42 и 162

я смотрю, мы тут все тощие подобрались :D

мама
Екатеринбург

Неждана
только ребенка на бабушку совестно оставлять

мне б тоже совестно было-на бабушку-то, но у меня все проще- Степа с папой дрыхнут, а я к 8 утра на йогу:) В ломы конечно, вначале было в такую рань тащиться куда-то, да еще и заниматься чем-то, но втянулась- и мне нравится очень.А в другое время для меня не реально: папа наш вкалывает, а бабушка сама на йогу ходит в то время, когда и у меня днем она по расписанию. А курсы я вообще закончила благодаря тому, что свекровь приезжала в гости.

Неждана
девочки, не повторяйте мою ошибку. у нас почернели слегка два зубика

не переживай! На молочных-то это ничего...Это не навсегда.А у меня вот проблема, так проблема.Мне когда операцию делали (кесарили) я очень много крови потеряла, и потом у меня гемоглобин ниже 70 был, так врачи меня просто заставляли пить жидкое железо, и никто ведь не предупредил, что от него бывает!!! Короче-каюк моим зубам:( как буд-то всю жизнь курила и кофе тоннами пила.Одно радует-достижения современной стоматологии, но опять же пока ни руки, ни финансы до этого никак не дойдут.Так что и лялины и свои зубы беречь надо!

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
от него зубы чернеют

еще как:( я пила ферлатум жидкий.

мама
Екатеринбург

tg
не почернели

повезло значит,А у меня эмаль видимо такая восприимчивая.

tg
Прикрепленные файлы:

Untitled-3.jpg (107.7 Kb)
необычно:)

Untitled

Неждана
виноград давать перестала

а я вообще где-то слышала, что виноград до 2 лет у детей не переваривается, что какой-то фермент его расщепляющий у деток с 2-х лет вырабатываться начинает.Может и неправда это, но вот помню обсуждали мамашки такое.

мама
Екатеринбург

Неждана
почему именно йога

давно занимаюсь.Уже лет 10 (2 года был перерыв, ибо в связи со сложной беременностью мне нельзя было).А началось вообще не с йоги, а с цигуна, но это долгая история:)

Неждана
рецептом поделись

ага, сейчас все перечитаю только:)

Неждана
карточки.jpg (195.8 Kb)

красивые вы очень обе!!!! :rose:

miss L™
подробнее где проходила?ск стоит?опыт?

проходила у пары (муж и жена) известных в нашем городе кришноитов ( они на Юго-западе в свое время даже кафе кришноидское открывали- "Санкиртана" называлось).Прямо у них дома курсы.Стоят 2500 за пять вечеров (с объедаловкой:)) Опыт уже как 2 недели:)))Классно то, что блюда очень все яркие и насыщенные вкусом, т.к. там много специй всевозможных.Вообщем мне очень нравится:)Мужу тоже!

мама
Екатеринбург

miss L™

мда...ногти это что-то!!! У меня свои были всегда длинющие, но чтоб тааакие-никогда!Жених не испугался?:)Платье красивое.Цвет шампанское, да?
Вообще все невестушки очаровашки! У нас тут выставка невест, благодаря Ладе происходит:)

мама
Екатеринбург

miss L™
в смысле второй брак

ага

RU.Лада™
у сына новый коренной боковой

абалдеть...вот зубастые!:)

miss L™
Присоединяемся!!!!!!!!!!!!

и мы и мы:)

Марковка
Ну вот хвастаю своей первой швейной работой

ну ты, блин, даешь!!!:) Классно!!!! вот сразу понятно-из того места у человека руки растут: и вяжет, и рисует, и шьет.... :rose:

Марковка
15 ноября у нас была чугунная свадьба

Поздравляю! Дожить вам до золотой!!!!! :love:

Марковка
ой какая красотень

спсибо

мама
Екатеринбург

Марковка
Прикрепленные файлы:

невеста.jpg (279.8 Kb)

в шубке.jpg

ну вот: невеста-так невеста! В белом нормальном платье!:) Настоящая такая...трогательная какая-то...может потому что беременная?;)- а так-то не видно:) А я тоже в ноябре замуж выходила - тоже шубка была.Это мы из кафе выскочили- пока салют был:)

мама
Екатеринбург

я сейчас себе чем-то Марковку напоминаю- тоже на всю страницу :D
Ну все, последнее.Рецепт просили.Пожалуйста:
"жареный панир с помидорами":
200 гр.панира (адегейский сыр), 3 средних помидора,2ст.ложки гхи (топленое масло), 1 чайн.ложка кумина, 0,5 чай.ложки куркумы, 1/4 чай.ложки чер.перца, 75 гр.сметаны, 1 чай.ложка соли, 1/2 пучка зелени.
Значит так.Вначале нагреваем в кастрюльке масло, и в него кидаем специи.Все кроме соли (ее в конце самом).Через 30 секунд после специй отправляем туда нарезанные помидоры, все это дело помешиваем на медленном огне.Минуты через 2-3 добавляем сметану и обжаренные заранее кубики сыра.Еще минуты 3 все это томится в кастрюльке, и потом после снятия с огня добавляем рубленную зелень. Вот такая простая, но очень вкусная закусочка к чему угодно: рису, макаронам, овощным котлеткам и т.д. А....да, кстати, хоть в рецепте этого и нет, но я добавляю 1,5 стол.ложки сахара.Так вкуснее!:)

На самом деле-рецептов-то тьма-тьмущая, все на сайте не напишешь.Я сейчас, например, пока Степа спит, блины без яиц напекла, а еще роллы нас там научили делать.А еще очень вкусные напитки со специями.И пироги.И много-много еще чего:) А по сладкому у них отдельные курсы.У меня сестра прошла, так ТАААААКИИИЕ тортики делает и мороженое, что закачаешься! А до курсов семью гречей с сосиками только кормила:)Сообщение было изменено пользователем 17-11-2008 в 15:33

мама
Екатеринбург

miss L™
У меня 8 лет с мужем будет 10 декабря

ой, только сейчас задумалась...так это восколько же ты замуж то вышла? в 16 лет что ли?:)

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
когда все всё успевают? от меня ребенок седня вообще не отлипает, я вообще часто ее на руках таскаю, т.к. поставишь - начинает реветь

так у меня такой же! Успеваю, когда спать уложу, или когда бабушка приходит.На курсы вообще благодаря приезду свекрови выбралась.А так степа тоже висит на мне, или спокойный на руках, или орущий на ноге :D

Тема закрыта
Причина:
";