Что делать когда все плохо и жить не хочется?

Барвинок анонимный
автор

КАк выйти изз этого состояния :(

мама
Екатеринбург


гнать поганые мысли надо... жизнь прекрасна живите и сами увидите

мама
Екатеринбург

Подумать о том, что у кого-то ещё хуже

мама

Леняша
Подумать о том, что у кого-то ещё хуже

  • хорошую комедию посмотреть, погулять, пивка выпить, с друзьми встретиться.
Екатеринбург

А что плохо?

Екатеринбург

думать о том, что ничто не вечно и это пройдет. Думать о том, какой урок можно извлечь из данной ситуации - потому что не просто так дана эта ситуация, а для чего то.

мама
Екатеринбург

Найти любую работу и вкалывать, как папа Карло. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Стерва
Найти любую работу

а совсем хорошо высоооплачиваемую ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Я обычно слушаю "ленинград",
"Я сделан из мяса, самое страшное что со мной может быть, я стану п...сом"

Меня прошибает хорошо, я понимаю, что в сущности все так и есть, а так как я девочка, мне это вообще не грозит.
Мысли позитивные начинают приходить.
Но если состояние затянулось такие меры конечно не помогут, надо просто отвлекаться от плохих мыслей.
Если депресняк от того, что что-то не клеится или все не клеится, то бесполезно искать решение проблемы, надо занятся просто чем-то совсем другим, отвлечся, переключится, увлечся.
а дальше видно будет.

просто посетитель
Екатеринбург

обозвать себя дурой, дать себе подзатыльник, потом попросить кого-нибудь пнуть под зад и сделать наконец первый шаг к изменению ситуации. Ну например

Леняша
Подумать о том, что у кого-то ещё хуже

А потом сходить в салон сделать сногсшибательную прическу, покрасить волосы в умопомрачитльный цвет и отправить е-мэйл все знакомым, что с этого дня вы самая красивая и самая счастливая, что у вас все зашибись, и будет еще лучше с каждым днем!

Екатеринбург

кася попова
думать о том, что ничто не вечно и это пройдет.

Пройдет, конечно. Просто нужно пережить. Возможно, уже через несколько дней ситуация не будет казаться вам такой трагической. Лично у меня так бывает.

мама
Екатеринбург

Стерва
Найти любую работу и вкалывать, как папа Карло.

+100 ога, точняк поможет!

просто посетитель
Екатеринбург

купить таблетки Афобазол и начать радоваться жизни

бабушка
Екатеринбург

Ksania
Афобазол

это слабительное?

мама
Екатеринбург

или адаптол.. полегче - негрустин..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Poysh
адаптол

это очень сильное %O

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
А что плохо?

+100
Разобраться в причинах. тупо и последовательно. ВСЁ плохо - это когда все умерли и ничего поправить нельзя. если живые и здоровые есть, то жизнь наладится.
всегда надо искать противовес - в любви плохо, в работе хорошо... и там, и там -фигня, зато родители здоровы, ребенок радует.... ну мало ли;)
а черные полосы обязательно чему-то учат.
у нас у знакомых в связи с кризисом рухнул бизнес - пролетели по сделке, что не поднятся. Говорят - мы здоровы, есть где жить, есть что есть - остальное дело наживное, хотя есть от чего в дипрессию впасть.
Другие близкие друзья переживают кризис в семье в связи с объявившейся любовницей. На жену было страшно смотреть, жить не хотела.... мобилизовалась, уже улыбается. Говорит - самое главное - он живой и здоровый, дети в порядке - как-нибудь справимся... и ведь правда - обновление в семье, по новому друг на друга взглянули, чувства обострились-обновились, увидели, что им есть что беречь, что интересно проводить вместе время, просто молчать рядом, поняли, что роднее, ближе и любимее нет...
Так что, оглянитесь вокруг, отвлекитесь и вы увидите, что есть в жизни много другого. для вас, ваше... понимаете? ;)

1helga
жизнь прекрасна живите и сами увидите

мама
Екатеринбург

Ksania
Афобазол

или персен-эт лучше помогает...ваще сейчас у многих депресс или пмс ;)

Екатеринбург

пере-жить, пере-ждать, пере-дышать. ;)

Екатеринбург

Не бывает плохо ВСЕ. Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. ;)

правильно кто-то скажал- все плохо, когда все умерли, и ничего не изменишь... хотя у меня вот доча лежачая, и тоже ничего не изменишь.. два года назад я тоже жить не хотела, потом поняла, что надо, сын-то здоровый, его надо на ноги ставить. и ничего, живу, радуюсь его успехам в школе, улыбке дочи, новой книге. хотя тоже иногда накатывает. тогда забьюсь в уголок, проревусь и легчает.

Екатеринбург

Комсомолка
Не бывает плохо ВСЕ

Именно!Не гневите Бога,а то и вправду будет плохо ВСЁ.

мама
Екатеринбург

блин, ак гнать плохие мысли, если они постоянно в голове: я работяю, а они в голове, я занимаюсь с ребенком, хожу в магазин, а они в голове :( Сама хочу от них избавиться, но не могу. Понимаю, что , если так будет, то свихнусь. Что делать????

просто посетитель
Екатеринбург

проша
Что делать????

Сходите к психологу или психотерапевту. Он поможет вам разобраться в причине вашего состояния. Конечно это не дешево, но оно того стоит. Скорее всего у вас депрессия. Конечно погулять на свежем воздухе, встретиться с друзьями, выпить спиртного или попить успокаивающих, новая работа помогают, но не надолго. Потом вы снова вернетесь в это состояние. Депрессию нужно лечить со специалистом.

просто посетитель
Белгород

Здесь какие-то нереальные советы.......... Какая на фиг работа? Какие салоны красоты........ Может посоветуете еще и в Египте отдохнуть? Сюда люди заходят,что найти хотя бы какую-нибудь поддержку!Например, даже я - у меня нет работы, шансов тоже мало - два высших образования- а толку нет....Мой муж - тоже безработный...да еще и ночью машину обокрали....Где позитив?Да,безусловно одной любовью сыт не будешь... Психолог здесь тоже вряд ли чем-то может помочь... Я пошла на крайние меры и мы с мужем уже по вечерам разносим газеты... А куда еще... Кушать то хочется... А вариантов только два.... либо воровать, либо к церкви... :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";