проблемка с подругой

анонимка
автор

у моей подруги хронические проблемы с мужем. Они несколько раз расходились, сходились, тут последний раз вроде бы всерьез и надолго решили расстаться... но обошлось. решили еще раз попробовать, ребенка завели. и тут пошло все по-новой... сначала было какое-то мелкое постоянное недовольство, видимо с обеих сторон. Потом моя подруга, как водится, в лучших детективных историях залезла в аську и обнаружила, что муж ей изменяет с другой. Казалось бы, вся правда на стороне подруги. мужик - козел. если бы не одно но!

во-первых, измену подруга перенесла довольно легко, т.к. у самой подобный опыт был. но не рассекреченый. а раз не пойман, считает она, значит, не вор. ну шубку купила в качестве компенсации... во-вторых, у меня давно закралось стойкое подозрение, что подруга сама мужика пилит, т.к. по жизни находится в состоянии хронического недовольства. а это отражается на всех прочих сторонах жизни, в том числе, на нашем с ней общении... я уже давно думала, что надо бы потихоньку прекратить звонить, напоминать о себе... но тут, как говорится, нашла коса на камень. я ей высказала, что думаю по поводу ее состояния. что ей надо думать (блин!) о том, чтобы брак сохранить, а не в негативе купаться. она чистый истероид: все это в штуки восприняла, даже в общении со мной это в основном:"я", а " у меня..." ну и все в таком духе. чет не думаю, что с мужем иначе... говорю ей: что хватит думать, что все вокруг козлы. надо на себя в начале посмотреть...чисто в порядке предположения кинула фразу, т.к. по-моему жить с мужиком, которого ты постоянно хаешь - себя не уважать - может ты ждешь, когда за квартиру (ипотека) муж расплатится, чтобы потом развестись? на что она глубоко оскорбилсь. Ну я реально не понимаю человека! нет у нее никаких целей в браке! И такое чувство, что не было!

с мужем, когда разговаривали на тему измены, она вырулила так: если мы тебе не нужны, так выгоняй, или сам уходи. я ничего типа делать не буду. буду сидеть и ждать твоей реакции... И сейчас у них идет незримая атомная война. друг с другом не разговариваем. Любые действия расцениваются как подкоп:" он жрет мой лагман, козел!" ( ничего, что ингридиенты были куплены на "козлячьи деньги"... в общем, я считаю, что проблема в обоих. И в подруге тоже, т.к. двое делают отношения. она же этого вообще не понимает... вообще не отражает своей причастности... а любые попытки обратить на это внимание воспринимает как оскорбление.

короче, сейчас она думает, что я ее каками облила. и типа обиделась. список козлов пополнился еще одной козой . что я ей предлагала сделать, чтобы развеяться и как-то выйти из ситуации:

  1. сходить на концерт - ребенка не с кем оставить. (когда с мужем все ок, ребенка оставить без проблем. дак ты прояви мудрость, помирись с ним! ).
  2. сходит к батюшке в церковь - тут без вариантов:"и что он мне скажет, терпеть?!
  3. позвать маму в гости на недельки 2. к слову, мама внучку обожает и готова с ней водиться. Другое дело, что подруга считает, что ей удобнее жить одной. свекровь она тоже считает недочеловеком каким-то...

короче, что человеку не предложишь, все в негативе... на все нет... ничто не радует, хотя реальные выходы из агрессии - а она реально стала просто злобная, есть.

вот сейчас и думаю, стОит ли продолжать общение?!... вы бы как поступили в такой ситуации?!

Аноним 969

Я думаю если отношения с подругой вам в тягость, их надо прекратить. Возможно даже резко и сразу.

мама
Екатеринбург

анонимка
вы бы как поступили в такой ситуации?!

плюнула бы, своего гомна хватает, шоб еще в чужом копаться :D
за благие намерения канешь вам респект, но подруге всего этого нафег не надо (судя по рассказу)

хочу стать мамой
Екатеринбург

*Катыся*
плюнула бы

анонимка
автор

*Катыся*
подруге всего этого нафег не надо

вот именно! а реально хочется, чтобы чел ходил веселый и радовался жизни. Квартира новая. Муж зарабатывает нормально. Собрался вон машину покупать. Ребенок - лапочка. Здоровье есть. Сама симпатичная. Столько поводов для позитива.

просто посетитель
Екатеринбург

А вы наивно считаете, что вы подруги, может подруга и не сахар но вы только что ее помоями облили, не хотела бы я иметь такую подругу как выСообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 20:35

мама
Екатеринбург

анонимка

а зачем вам это?как хочет так пусть и живет.А вам,если не приятно с ней общаться-не общайтесь.

анонимка
автор

Крыса
а зачем вам это?

жалко ее. столько всего прикольного было в прошлом!

Тема закрыта
Причина:
";