Про развод уже, наверное

автор
мама
Екатеринбург

Скажите кто разводился, почему, из-за чего? Я не имею в виду явные причины - измена, предательство... я о рутине, привычке, неуважении...

В двух словах: живем с мужем не одну сотню лет, маленький ребенок. Раньше всякое было - и ссорились, и мирились, один раз даже на неделю разъезжались... но была любовь и уважение, поэтому не могли друг без друга...

А после рождения ребенка все изменилось... его оба любим, обожаем)) но... живем как соседи какие-то, каждый сам по себе, ни секса толком уже, ни радости от совместного проживания, так, обязанности одни... и самое страшное, уходит уважение - мужу уже ничего не стоит поматериться в мой адрес, кричит все время по любому поводу, я тоже что-то отвечаю(( раньше такого даже в страшном сне не могло приснится...

Это же ненормально... разговаривали, да, вроде любим друг друга, ценим, надо восстанавливать семью, чтобы как раньше, тем более, ребенок)) пытаемся периодически, но постоянно кто-то на другого обижается, и опять обиды, ссоры........

Наверное, поэтому и разводятся, да? или все-таки всеми силами удерживать, постараться снова найти "то самое", чтобы счастье было)))) а?Сообщение было изменено пользователем 05-04-2009 в 23:00

мама
Екатеринбург

У нас сейчас почти такая же ситуация, креплюсь как могу, знаю все это временно надеюсь по крайней мере :)

автор
мама
Екатеринбург

Так ведь грустно это... пригласили тут на свидание, так чуть было не согласилась, глаза загорелись "что одеть?...." дурдом... а раньше при мысли о муже дух захватывало

Анонимно

я не понимаю этого, любовь либо есть, либо её нет. Значит вы друг друга никогда не любили.

просто посетитель
Екатеринбург

Скорее всего это кризис , после рождения ребенка все меняется, жизнь становится совсем другой, конечно начинаете срываться, то он , то вы, если вы дороги друг другу, надо сесть и поговорить, конечно попросить не материть, это может войти в привычку, подумайте хорошо, разорвать всегда легче чем сшить, не призываю жить только ради ребенка, но и его со счетов скидывать нельзя, мне кажется это все временные трудности

JGh*
разговаривали, да, вроде любим друг друга,

Еще не все потерянно если вы можете сесть и поговорить, постарайтесь это делать чаще. Удачи и старайтесь быть терпимее друг к другу, по себе знаю, тоже срывалась по любому поводу. :love:

автор
мама
Екатеринбург

анонимно

да? не думаю... точно любили... а сейчас как-то ровно на все

автор
мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков

только крик и мат уже, похоже, вошли в привычку(( говорили, просила, бестолку
Сейчас тут поплачусь немного и ничего, возьму себя в руки))

мама
Екатеринбург

JGh*

это временно все С появлением ребенка всегда отношения меняется друг друг, приоритеты меняются :)
После второго - по новой , а потом ничо....нормализуется потихоньку

анонимно
я не понимаю этого, любовь либо есть, либо её нет. Значит вы друг друга никогда не любили.

детский лепет

автор
мама
Екатеринбург

так ребенку 2 года скоро :) и главное, чем дальше, тем хуже только...

мама
Пермь

расскажу свое
очень тяжело было после рождения 2 ребенка.совсем чужой человек стал.
очень хотела развестись.поговорили-решили что попробуем все сохранить ради детей.
...прошел год.
пошла работать.
нашла любовника.
и семейная жизнь наладилась

анонимно
я не понимаю этого, любовь либо есть, либо её нет. Значит вы друг друга никогда не любили.

мама
Пермь

*Катыся*
Катыся

мама
Москва

У нас была такая же ситуация после рождения первого ребенка.Было еще куча проблем,с жильем,материально.Я очень хотела разойтись.Но постепенно все стало меняться.В данный момент все замечательно.Я вижу как муж меня любит,ценит.Я его тоже обожаю.Месяц назад родила второго,муж меня сейчас чуть ли не на руках носит.
Поэтому надо

JGh*
постараться снова найти "то самое", чтобы счастье было

Все у вас наладится,главное чтобы вы оба этого хотели. :)

Анонимно

*Катыся*
детский лепет

я сужу по себе - в этом году 10 лет как знакомы, 9 лет со дня свадьбы, я не стала любить меньше, даже еще больше люблю

просто посетитель
Екатеринбург

Елленна
пошла работать.
нашла любовника.

:D Так за что агитируем деУшка За работу аль за (не побоюсь этого слова) любовника?

мама
Екатеринбург

JGh*
так ребенку 2 года скоро

малыш еще ;)
у нас только полгода как друга друга отражать стали :D детям 4,5г и 2,9г

Саратов

это кризис... я думаю, все через это проходят.. ну, или многие...

*Катыся*
анонимно
я не понимаю этого, любовь либо есть, либо её нет. Значит вы друг друга никогда не любили.
детский лепет

согласна...

Саратов

анонимно
10 лет как знакомы, 9 лет со дня свадьбы, я не стала любить меньше, даже еще больше люблю

и что, за все эти 10 лет не было "сложного" периода в отношениях?? ;)

мама
Екатеринбург

анонимно
я не стала любить меньше, даже еще больше люблю

причем тут вы? мы о мужьях щас ;)

*Анастасия*
не было "сложного" периода в отношениях??

видимо нет, раз анонимно :D

автор
мама
Екатеринбург

Ой, девочки, спасибо за теплые слова)) сейчас воспряну немного духом :) сама понимаю - разрушить просто... если бы не ребенок, точно бы разбежались, но здесь иначе... я еще что думаю - будет лето, скорее всего, в сад к родителям с ребятенком уедем на лето, папа к нам наездами будет, так может наскучаемся? хотя может и наоборот, поймем, что так лучше....
Ладно, прорвемся))

мама
Екатеринбург

У мене такаяже фигня. А доче уже 4,5. Я думалла у нас у одних так. Оказалась, что нет. Опытные, ждём советов, как из кризиса выбираться.

Сообщение было изменено пользователем 05-04-2009 в 23:22Сообщение было изменено пользователем 05-04-2009 в 23:23

Анонимно

*Анастасия*
и что, за все эти 10 лет не было "сложного" периода в отношениях??;)

я не знаю что вы имеете в виду под сложными отношениями, были ссоры конечно, как без них, но на моей любви никак это не отражалось

просто посетитель
Екатеринбург

Лерелин
Опытные, ждём советов, как из кризиса выбираться.

Девчонки не унывайте. постарайтесь взять себя в руки , иногда ведь и мы бываем не правы. надо идти на уступки, где-то промолчать, где-то чувствуете, что скандал начинается в сторону отойти, не отвечать, лишний раз слово ласковое сказать, мой когда начинает закипать, я ему сразу-милый я тебя тоже люблю, вот верите нет у него слова в горле застревают, а когда я начинаю звереть он меня или щекотить начинает или за титьки лапать. и фсе весь конфликт на нет уходит, ну не могу я орать, когда он за титьку держится

автор
мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
ну не могу я орать, когда он за титьку держится

вариант :D

вопрос

У нас также ссоры после рождения ребенка начались,думаю о разводе,потому что очень обидные слова мне наговорил муж,прощу ли? :(

Тема закрыта
Причина:
";