Будущая мама? На каких условиях?

автор
хочу стать мамой
Москва

Всем привет! :) Дико хочу пузожителя, тем более что и материальный статус сейчас вполне позволяет... Есть мужчина, с которым у нас обоюдное желание иметь общих детей, но есть одно НО... :( Он хочет детей только в браке и никак больше, а я не хочу замуж (1 раз ходила туда и теперь стойкое отвращение к институту брака ). Отговорить его никак не получается, может вы мне что-нибкдь посоветуете? Сообщение было изменено пользователем 09-04-2009 в 19:31

мама
Екатеринбург

ой, щас придут люди и станут вам доказывать что таких женщин не бывает, которые замуж не хотят :D
ну чо я вот обещаю что как тока забеременнею так сразу же и поженимся :D

мама
Екатеринбург

mimicolt

А вам точно в этом разделе темку нужно оставлять? Мне кажется тут вопрос в том как бы уговорить мужчину не жениться;)

автор
хочу стать мамой
Москва

на него не действуют уговоры про формальности...(( у него строгое военное воспитание и хоть я и разбавляю нашу жизнь своей блондинистой безшабашностью, у него "есть строгие устои и принципы, заложенные воспитанием. Поэтому дети у нас будут только в браке, солнышко..." %) :(

автор
хочу стать мамой
Москва

я только зарегистрировалась и не до конца разобралась в тематике если я что-то нарушаю, то, возможно, Вы перенесете тему куда надо? ))) и где правильно?

автор
хочу стать мамой
Москва

Irina_Kor
а надо ли его отговаривать? как часто говорят, если штамп в паспорте ничегоне меняет, а главное любоффь, то может и пусть он стоит, этот штамп?

Ирина, возможно штамп и ничего не меняет, но у меня на моем личном жизненном опыте выработалось отвращение к штампам и браку, как состоянию... Прям как собака Павлова теперь ((((

мама
Екатеринбург

ну так скажите что как только забеременнеете так и в замуж. А потом как само пойдет. не будет же он вас с пузом к алтарю тащить :D
Скажете что волноваться беременным нельзя, в платье охота без пуза, денег шиковать нет ну или другую какую отмазу

хочу стать папой!
Екатеринбург

mimicolt
но у меня на моем личном жизненном опыте выработалось отвращение к штампам и браку

клин клином вышибают.

Без брака вы сожители, а чью фамилию возьмет ребенок? отца? и как вам разные фамилии с собственным ребенком? не придется ли ему в случае конфликта доказывать свое отцовство? бегать по судам и больницам. Лично я бы не стал заводить ребенка в женщиной которая не хочет выходить за меня замуж, я же не осеменитель. Неудачный первый брак, ну значит будет удачный второй, зачем записывать себя в 23года в матери одиночки.

автор
хочу стать мамой
Москва

поняла тактику ))) Всем спасибо :rose:

мама
Екатеринбург

Halloween
как вам разные фамилии с собственным ребенком? не придется ли ему в случае конфликта доказывать свое отцовство? бегать по судам и больницам.

брак и отцовство не взаимосвязаны. В глазах закона тоже.
если в свидетельстве о рождении он будет записан, то все - папа

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лампа
если в свидетельстве о рождении он будет записан, то все - папа

вот я и говорю, где гарантии что отца туда впишут?

мама
Екатеринбург

Лампа
если в свидетельстве о рождении он будет записан, то все - папа

  • документ "свидетельство об установлении отцовства" .. будто поймали и уличили ;)
автор
хочу стать мамой
Москва

С браком в случае расставания будет еще больше проблем и может быть ситуация, что я или он вообще ребенка не увидим... ттт... Имхо, все зависит от человеческих отношений, а не от наличия/отсутствия штампа...

мама
Екатеринбург

Halloween
где гарантии что отца туда впишут?

присутствие отца на регистрации ребенка, личное согласие - и усё
ЗЫ а что позовут отца на регистрацию - конечно, ни малейших гарантий :DСообщение было изменено пользователем 09-04-2009 в 20:02

автор
хочу стать мамой
Москва

Гарантий никто и нигде ни на что дать не может... Так же и мне не может никто дать гарантий, что даже если я выйду за него и заберемению в браке, я не останусь матерью-одиночкой...

мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю)
будто поймали и уличили

ну родители то знают что это не так, а другим знать не обязательно ибо не их дело :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Lilla My (Мю)
ЗЫ а что позовут отца на регистрацию - конечно, ни малейших гарантий

mimicolt
Гарантий никто и нигде ни на что дать не может...

ну в любом случае доказать отцовство проще если ребенок родился в браке чем прийти с улицы и заявлять что это мой ребенок.

просто посетитель
Екатеринбург

мы поженились с мужем случайно. ничего от штампа в паспорте не изменилось. почему вы думаете, что у вас изменится?)))

мама
Екатеринбург

Halloween
доказать отцовство проще

по-моему всегда больше желающих мужчин на доказывание обратного :D хотя бывают, канечно, разные случаи... моя знакомая своего МЧ как-то резко списала со счетов и перестала пускать в квартиру, как только ребенок образовался. теперь ни отца, ни алиментов - ее выбор. но это один случай на многие тысячи, мне кажется..

Екатеринбург

Генриховна
мы поженились с мужем случайно

Какая красивая фраза. Произнесите ее про себя. Чувствуете ритм? Я это к тому, что то же самое могу сказать и о себе... :D Поженились, можно сказать, случайно и живем вместе уже почти 7 лет.
А автору я бы посоветовала настаивать на СВОИХ условиях, делать так как вы считаете нужным.

Екатеринбург

Halloween
Неудачный первый брак, ну значит будет удачный второй.

или третий. неудачные попытки не доказательство невозможности процесса.;)

mimicolt
С браком в случае расставания будет еще больше проблем и может быть ситуация, что я или он вообще ребенка не увидим... ттт...

в случае установленного отцовства - те же самые траблы.

соглашайтесь. :) мужчина у вас с головой. :) вы будете по прежнему блондинисто разбавлять правильную семейную жизнь, но ему будет спокойнее - и значит вам будет лучше. :) посмотрите на это как на то, что ваши тараканы не дают любимому человеку быть счастливым, уверенным, спокойным, а вам в общем то брак ничем страшным не грозит.;) выходите замуж "для него", просто потому что его любите, авосб и вам понравится.;)

мама
Екатеринбург

Halloween
чем прийти с улицы и заявлять что это мой ребенок.

если вы придёте и зявите, то никто обратного утверждать небдет,зпишут вас и дело с концом :)

Екатеринбург

Пионерка
а мужчина будет настаивать на своих, и автор останется без ребенка от этого мужчины.... и потом, если речь идет о о любви, то почему нельзя уступить любимому человеку?

Ну если будет настаивать... Вообще, хочу сказать, что я тоже не хотела замуж выходить, т.к. у родителей между собой были просто УЖАСНЫЕ отношения: постоянно скандалили, обвиняли, унижали друг друга, да чего только не было... Вот и я боялась, что у меня так же будет. Вышла по настоянию моей мамы, т.к. было уже 6 месяцев беременности, а мама считала это неприличным (что не замужем).
Зато теперь думаю: как хорошо, что я замуж вышла! Замужем уже почти 7 лет.

Тема закрыта
Причина:
";