Помогите взять себя в руки.

Аноним 663
автор

Помогите взять себя в руки - потому как знаю, что знаю, что все зависит только от меня. А я устала - так, что самой страшно. Залезла в болтото - по самые уши - и не могу выбраться. И о помощи просить не умею - и не люблю. Да и последнее время - когда просила о помощи - своих близких - получала отказ. Или они просто забывают. все, за что бы не взялась последнее время - валиться из рук - самооценка падает как небоскреба - с каждым днем ускоряясь. Хотя ей и до этого плохо жилось - в моей семье приянто указывать на недостатки и ругать, нежели хвалить за что-то. Отдохнуть не удается - у меня двое деток - домашние - вседа с ними. Начала срываться на детей - проще крикнуть, чем объяснять и подстраиваться - кричу и самой страшно - понимаю, что это уже полный мрак. Даже если к бабушке - то больше работы - приготовить, собрать, отвезти - привезти.
Начала себя жалеть - и не могу выбраться из этого состояния. Понимаю, что надо - что все зависит только от меня - а не могу. Что-то нужно - или пинок - или человек, который бы пришел и помог. Я с детства привыкла все делать сама и рассчитывать только на себя - а сейчас ничего не могу с собой поделать - и не знаю с чего начать...

мама

отчего устала то? в чем помощь нужна?

Екатеринбург

Автор, можно немного конкретнее ? В чем помощь требуется ?

будущая мама
Екатеринбург

Возраст детей какой у вас?

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
отчего устала то? в чем помощь нужна?

ничего не поняла

Аноним 663
автор

Lapka Crocus speciosus
отчего устала то?

от быта наверное - от постоянного контроля надо всем.

Lapka Crocus speciosus
в чем помощь нужна?

знала бы - все вроде хорошо - а вот ощущение того, что я в болоте. Друзей мало, постоянные детские проблемы - чувство того, что я тупею и злобнею с каждым днем

мама
Екатеринбург

если уж кричите на детей, то найдите в себе силы извиниться и объяснить, что вам было тяжело в данный момент и поэтому сорвались. даже если детки совсем маленькие это не значит что не надо ничего объяснять.
ну и

Lapka Crocus speciosus
отчего устала то? в чем помощь нужна?

Облако
Понимаю, что надо - что все зависит только от меня - а не могу. Что-то нужно - или пинок - или человек, который бы пришел и помог. Я с детства привыкла все делать сама и рассчитывать только на себя

надо учиться просить....на себе все не вытянуть...признайтесь себе в этом и поймите, что обычная женщина, а не киборг.

Екатеринбург

Первое-отвлечься от семьи. Папа есть? Какое-то занятие, которое будет только ваше-поход в спортзал или в школу танцев, на йогу, в автошколу-куда угодно без детей. Второе-расписать на бумаге все, чем недовольны в себе. Составить план по искоренению маленьких недостатков.Или к психотерапевту-но это дольше и дороже. Про шопинг-отдых на море даже не говорю-само-собой. :) что вас поддерживает? Какая-то цель есть , даже ближайшая, отдохнуть там или похудеть или ремонт сделать-займитесь чем-то кроме семьи.

Аноним 663
автор

Дети погодки - и 4 и 2 года - недавно переехала в другой город - друзей здесь нет - пока не освоилась - и да и с таким настроем как у меня сейчас это трудно.

мама
Екатеринбург

Облако
Друзей мало, постоянные детские проблемы - чувство того, что я тупею и злобнею с каждым днем

видите друзей мало, но есть. проблемы есть у всех, детскими болячкам вы никого не удивите. ну а про болото, дак мы тоже все лягушки-домашние квакушки.

мама

МамаДома
надо учиться просить....на себе все не вытянуть...признайтесь себе в этом и поймите, что обычная женщина, а не киборг.

ага. ну и рутину просто профильтровать, оставить что надо всегда, остальное время заниматься чем хочется.
хотя я ссама тоже из тех, тчо ели вокруг бегает деть, то я ни читать, ни кино мотреть... ниче... все внимание туда. :(

мама
Екатеринбург

Облако
пока не освоилась - и да и с таким настроем как у меня сейчас это трудно.

детей в охапку и во двор, осмотритесь кто гуляет, к кому можно подойти поболтать, с вопросом обратиться, а еще лучше за советом, тогда точно не откажут...

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома
если уж кричите на детей, то найдите в себе силы извиниться и объяснить, что вам было тяжело в данный момент и поэтому сорвались. даже если детки совсем маленькие это не значит что не надо ничего объяснять.

Извиняюсь - стараюсь держать себя в руках.

Каша Малашина
акое-то занятие, которое будет только ваше-поход в спортзал или в школу танцев, на йогу, в автошколу-куда угодно без детей.

Это занятие тут же оборачивается проблемой - папа тут же начинает усиленно работать и именно в это время. Проходила это не раз - как только планирую поход в зал - все - дети заболеют, папа забудет.

Каша Малашина
Про шопинг-отдых на море даже не говорю-само-собой.

Финансы не позволяют - шопинг - не удовольствие - когда кроишь суму на маленкие части.

Каша Малашина
Какая-то цель есть , даже ближайшая, отдохнуть там или похудеть или ремонт сделать-займитесь чем-то кроме семьи.

В том то и дело - всегда жила целью - то одно - то другое - тянулась. А сейчас стопор- цели нет - и не могу ее найти. Просто многое за последнее время испробовала - многое не получалось - руки опустились - и не хочется браться за новое.

Екатеринбург

Облако
Просто многое за последнее время испробовала - многое не получалось - руки опустились - и не хочется браться за новое

Выгорели ? Тогда точно требуется переключиться на что-то - новое занятие, увлечение ... :)

автор
мама
Екатеринбург

Пока писала поняла - мне хочеться банально поныть - пожаловаться. Хочется сочувствия - родные привыкли, что я не жалуюсь. Вот из меня и плещет - спасибо вам за отклик

автор
мама
Екатеринбург

Змий-искуситель
Выгорели ?

Оно самое !!!! Но состояние такое - что найду причину - чтобы сказать - нет времени, дети помешают, и пр.

просто посетитель
Екатеринбург

Облако
Начала себя жалеть

себя жалеть не нужно! жалость - очень плохое чувство!
посмотрите на это с другой стороны: "я - счастливая женщина! у меня двое замечательных деток!" :rose:
да, Вам сейчас трудно, постарайтесь делать только самое необходимое, освободите себе немного времени для отдыха!
ищите позитив в своей жизни... гуляйте с детьми, общайтесь с другими мамочками на детских площадках, приглашайте их в гости - появятся друзья, общие интересы....
часть времени уделяйте только себе! детей мужу, бабушкам, а сама - бегом из дому - будет смена обстановки, которая благоприятно повлияет на Вашу голову! :)

Облако
Начала срываться на детей - проще крикнуть, чем объяснять и подстраиваться

так не надо.... честно.... это замкнутый круг.... чем больше Вы на детей кричите - тем более неуправляемыми они становятся!
Терпения Вам! :rose:

ytdblbvrf

Блин, мне б ваши проблемы!

Есть двое деток и здоровье. Чо еще надо?!

Посмотрите на инвалидов: живут, не жалуются. А у вас есть ВСЁ, чтобы добиться любых высот в этом мире. Непонятно, что за уныния могут быть!

ytdblbvrf

Мне вот тоже захотелось пожаловаться....
На что мне моя маманя объявила, что я психологический вампир, раз я ною, и выгнала из дома (т.к. мы вместе жили).

Хорошо, что форум есть, можно излить душу. А то бы наверное с ума сошла уже. %)

мама
Екатеринбург

Облако
друзей здесь нет - пока не освоилась

будет лето, детская площадка ,познакомитесь ,пообщаетесь, немного развеетесь.
я тоже не совсем местная, с 16 лет тут живу - то здесь, то там, учеба ,работа, то да се... а с рождением ребенка переехала в другой район, тут друзей нет рядом, а все что есть разбросаны по всему городу, так что видимся ужасающе редко. Тоже тоскливо. Но реально с детьми до 2-3 лет сидит много мамочек и как потеплеет все выползают в близлежащие парки, скверы и песочницы, постоянно с кем-нибудь разговоримся...
так что в этом плане не унывайте - ждите тепла и количество общения возрастет. ;)

мама
Екатеринбург

Облако
Просто многое за последнее время испробовала - многое не получалось - руки опустились - и не хочется браться за новое.

банальное рукоделие вас не привлекает? изумительные рецепты Миссис Пампкин тут в кулинаркной рубрике! Когда что-то интересное получается, по-моему, сразу поднимается настроение! Есть и вполне себе бюджетные рецептики, где все быстро и просто и из дешевых продуктов.
Или шитье? Вязание?
Купите маленькие наборчики для вышивки крестиком, можно даже детям показывать ,особенно постарше, что вот мол смотри как красиво получается. Вместе с детьми рамки сделать и повесить на стены.
Ну или еще придумайте, чем можно заняться таким вот творческим, чтобы дома и не дорого. Это я только первое что пришло на ум накидала.Сама в такой ситуации - сижу дома и каждый день похож на предыдущий. Но мы еще с дочей в ШР ходим, это очень помогает разнообразить время и новые идеи подает, чем ее еще занять. Если не можете выбратсья с двумя детьми в ШР, то тут на сайте поищите чего-нибудь интересненькое, чем детей занять с удовольствием для них и для себя.

Екатеринбург

Облако
Начала срываться на детей

негатив надо вам научиться выбрасывать из себя, чтобы на детей не выплескивать. Плаванье очень помогает сгнять раздражение и злость - вода очищает и возрождает. если нет возможности ходить в басий, то просто заведите себе традицию - пришли домой и под душ или в ванную с книжкой. Договоритесь ьс детьми, что полчаса они вас не будут тормошить. Найдите увлечение чем-то. Общее с детьми любимое занятие. Тогда 2-х зайцев сразу убьете - и дети при маме и эмоции положительные.
Шопингтерапия помогает из дипрессии выбраться

Аноним 663
автор

Вот такая я
просто заведите себе традицию - пришли домой и под душ или в ванную с книжкой. Договоритесь ьс детьми, что полчаса они вас не будут тормошить

это мысль ! Тока на полчаса моих не хватит - я тут тайм аут пыталась взять - чтобы не кричать - за 11 минут - 17 раз объяснила - почему на стульчике сижу.

R'n'cha
банальное рукоделие вас не привлекает?

Думаю, что отсутствие его меня гнетет больше всего - нет творческих сил. Когда они есть - я и смастерить могу все что угодно - и приготовить. Но - последнее время - отдачи от всего жтого не чувствую - равнодушие напало.

мама
Екатеринбург

Облако
В том то и дело - всегда жила целью - то одно - то другое - тянулась. А сейчас стопор- цели нет - и не могу ее найти. Просто многое за последнее время испробовала - многое не получалось - руки опустились - и не хочется браться за новое.

невидимка
Блин, мне б ваши проблемы!

Есть двое деток и здоровье. Чо еще надо?!

Посмотрите на инвалидов: живут, не жалуются. А у вас есть ВСЁ, чтобы добиться любых высот в этом мире. Непонятно, что за уныния могут быть!

Ну, Невидимка, так можно привести много тяжелых ситуаций...вот в Африке дети голодают....и т.д....
У каждого своя проблема-ситуация и она ее кажется в данный момент самый катастрофичной!!
Облако, могу о себя посоветовать тока ПЕРЕжить это время!!!..не факт, что занятия чем-либо спасут, но вот уверяю, в один момент начнется Ваш "жизненный пазл" собираться в красивую картинку!!!...чаще старайтесь сдерживаться, ловите момент даже секундной радости и продлевайте ее в душе...)

Облако
Но - последнее время - отдачи от всего жтого не чувствую - равнодушие напало.

стандартный упадок сил(((

Тема закрыта
Причина:
";