Контузия и семья

автор
мама
Екатеринбург

сложная тема...контузия после военный действия и создание семьи с таким человеком

Есть прошлый брак, результат-большая привязанность отца к ребенку, но есть и желание создать новую семью..но цикличность, которая после контузии возвращает в прошлое периодически не дает развитие новым отношениям.
Помогать человеку справиться с прошлым? насколько вправе я это делать, может просто оставить его со своим прошлым и эту цикличность не победить????....Не знаю что делать..Человек мне интересен, но страх, что это не победить, потому что не знаешь, что в голове происходит не отставляет...

папа
Екатеринбург

эм... контузия то реально боевая, или от "кухонных боев"?

Екатеринбург

Вообще это лечится, хотя с таким человеком есть свои нюансы. Мне кажется, если есть любовь-все можно сделать. :)

мама
Екатеринбург

sweety_2
Человек мне интересен, но страх, что это не победить, потому что не знаешь, что в голове происходит не отставляет...

моя двоюродная сестра не смогла с таким жить, развелись

Екатеринбург

Смотря какая тяжесть контузии, как отражается на поведении. Там часто агрессивность повышена, не могут контролировать ее :(

бабушка
Екатеринбург

боитесь - не делайте.

просто посетитель
Екатеринбург

моя мама с папой (у него контузия после афганской войны) живут 25 лет было вякое, но......

автор
мама
Екатеринбург

реальная

автор
мама
Екатеринбург

mamochka123

но что...

просто посетитель
Екатеринбург

всетаки они вместе..

автор
мама
Екатеринбург

mamochka123

а где можно про это почитать..про последствия и что с этим делать, чтобы все взвесить

просто посетитель
Екатеринбург

почитать, про это не пишут книги . эта реальная жизнь, в которой и страшно и любишь . Мама расказывала, что первое время после войны это было ваше попа.... сейчас более менее легче стало. ну посуда об голову летит от пуль все должны на пол ложиться ... то окурки прям об тебя тушат малого приятно. но терпят ради любви, детей.

автор
мама
Екатеринбург

mamochka123
терпят ради любви, детей.

%)

просто посетитель
Екатеринбург

mamochka123
почитать, про это не пишут книги . эта реальная жизнь, в которой и страшно и любишь . Мама расказывала, что первое время после войны это было ваше попа.... сейчас более менее легче стало. ну посуда об голову летит от пуль все должны на пол ложиться ... то окурки прям об тебя тушат малого приятно. но терпят ради любви, детей.

Автор советую ОЧЕНЬ внимательно это прочитать и стоит ли терпеть это ради любви и детей.

Екатеринбург

Контузии бывают разные и последствия тоже очень разные, все очень индивидуально.
ИМХО, чужой опыт Вам ничего не скажет.

Екатеринбург

Василиса+
Контузии бывают разные и последствия тоже очень разные, все очень индивидуально.
ИМХО, чужой опыт Вам ничего не скажет.

+мульон. При чем тут чужие тарелки и бычки? Некоторые без всяких контузий себе такое позволяют. Вы с мужчиной-то поговорите, какая тяжесть у него, он лечился вообще или так прошло? И как проявляется? У некоторых знакомых моих бывают проблемы только если выпьет , и то-типа головной боли и эмоий немотивированных(слезы-сопли). В остальном-нормальные мужики.

просто посетитель
Екатеринбург

Вспомнила, а еще им вообще нельзя пить , у них вообще крышу сносит далеко и на долго, говорят очень страшно в эти моменты, у нас у соседки муж из Чечни вернулся, может помните из Екатеринбурга целый отряд погиб, в засаду попали, он один из всех жив остался, на себе их таскал, чтоб чеченам в руки даже трупы не попали, тогда его и контузило, очень страшно было видеть, уезжал один человек, вернулся совсем другой, разошлись они с женой, пить он стал очень сильно после этого, бил ее и двух дочек, не выдержала она такой жизни, хоть и любила его сильно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
в засаду попали, он один из всех жив остался, на себе их таскал, чтоб чеченам в руки даже трупы не попали
это он вам рассказал или соседка. они никогда не станут расказывать как там было и, что они делали.

просто посетитель
Екатеринбург

mamochka123

Это про него его друзья рассказывали жене.

Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
им вообще нельзя пить , у них вообще крышу сносит далеко и на долго

Неправда.Мой может немного загрузиться,но крышу не сносит.Контузий несоклько-Чечня... :(

sweety_2
возвращает в прошлое периодически не дает развитие новым отношениям.

Вообще не поняла-это как?Что значит?

мама
Томск

swetty 2, у Меня 1:1, ситуация схожа с Вашей. Только деток от первого брака -двое ... Тоже нараспутье... Согласна, с Девочками, что у некоторых менов и без контузиии закидоны не слабже. Прочитала тему и увидела много общего .... Поднимем тему? ;)

хочу стать мамой
Нижний Новгород

...А у меня вот следующая ситуация: Недавно стала жить с МЧ - меня все устраивает, замуж зовет, заботится, готовит, помогает,любит...и.т.п. ну в общем все замечательно...Золото- а не муж....пока трезвыйНо у него тоже контузия после Чечни - как выпьет, как начинает вспоминать все, сам с собой разговаривает, с компьютером (когда включает фильмы про войну)плачет, стены колотит - кошмар в общем... Правда меня вообще не трогает - соображает кто перед ним всё-таки...Обещает пить бросить,замуж зовет, семью хочет, детишек - даже не знаю как быть....Поставила условия - вроде согласен... интересно послушать - у кого какие мнения на этот счет)))

мама
Екатеринбург

Leka11
как выпьет, как начинает вспоминать все, сам с собой разговаривает, с компьютером (когда включает фильмы про войну)плачет, стены колотит - кошмар в общем..

вы еще сомневаетесь? вас не трогает, а дети знаете как плачут сильно и в угол забиваются когда папаня стены кулаками колотят? рассказала бы вам. вообщем лучше не знать. и не связываться с подобными гражданами.

хочу стать мамой
Нижний Новгород

Сейчас стараемся это преодолеть - пообщал бросить пить, начали лечение(согласен на него и всё осознает), говорит, что я и семья дороже спиртного. Прихожу к выводу, что если человек сознательный - то не все потеряно. Помогать надо, тем более есть любовь))) ..... А то они нас защищают - жизни свои отдают, а мы бежать от них, т.к. трудностей боимся....Но это только если сознательный и сам хочет все это преодолеть.... А если нет - то, как говорится и суда нет, человеку невозможно помочь, если он сам того не хочет.....

sweety_2
Помогать человеку справиться с прошлым? насколько вправе я это делать, может просто оставить его со своим прошлым и эту цикличность не победить???

А если не справитесь, перспектива жить с " неадекватным "мужчиной склонным к агрессии и(если военный конфликты, то там много-много крови)- не пугает. Или вы искренне верите, что Любофф -все преодолеет ;)

Тема закрыта
Причина:
";