не просыпается материнский инстинкт

мама
Екатеринбург

есть еще более радикальный метод. Найдите дитю приемную семью. Много таких. Но вот вы же хотите, чтоб У ВАС проблем не было: ни тебе угрызений, ни дискомфорта никакого. "Планировали", мля...

Eji
мама
Екатеринбург

Автор, а муж-то ваш что говорит? Любит ребенка, как я понимаю? Значит беспокоит его такая ситуация??

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мантикора
Чем калечить ребенка - сдайте его какой бездетной

вы - психолог. Вы действительно считаете, что у меня нет шансов исправить ситуацию?

бабушка
Екатеринбург

Znayka
Но вот вы же хотите, чтоб У ВАС проблем не было: ни тебе угрызений, ни дискомфорта

автор может ссылаться на нас. Ибо лучше приемная мать, чем распустеха такая

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Eji
беспокоит его такая ситуация

да

бабушка
Екатеринбург

lovely_baby
Вы действительно считаете, что у меня нет шансов исправить ситуацию?

я считаю, что у Вас есть все шансы, чтобы ее исправить. И силы.
Вы идете не в ту сторону. И все дальше уходите.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мантикора
Вы идете не в ту сторону. И все дальше уходите

А КУДА НАДО?????????

мама
Екатеринбург

lovely_baby
Вы действительно считаете, что у меня нет шансов исправить ситуацию?

lovely_baby
А КУДА НАДО?????????

вам уже сказали

  1. Еще раз к врачу-специалисту обратится и поработать над собой.
  2. Устроится на работу и взять няню

ну и успокоительные чаи-сборы-таблетки попейти какие-нибудь, чтоб проще на жизнь смотреть

мама
Екатеринбург

lovely_baby

У вас это всегда было с рождения ляльки или последнее время мучает "несвобода"?
Я мама 10-ти месячного малыша и боюсь пропустить какой-нибудь виток развития сына. Мне всё интересно, что он делает ручками, выражение лица его при разных обстоятельствах и прочее... Вам это не интересно, глядючи на свою кроху? Тогда вам действительно нужна помощь. Воспользуйтесь ей, как можно быстрей, что вам и посоветовали выше. Мой сын всегда со мной, хотя я не молоденькая, я всё время с ним везде езжу и гуляю.
Я вас не осуждаю, не дай Бог , не мне судить. Пусть ваша жизнь с крохой преобразится и проибретёт яркие краски от общения с ним. :rose:

Екатеринбург

Юлька aka *J&G*
А со своей мамой у вас какие отношения?

присоединюсь к вопросу.

lovely_baby

вы не ответили.

мама
Екатеринбург

lovely_baby
Вы действительно считаете, что у меня нет шансов исправить ситуацию?

Я считаю, что есть, я написала вам

Znayka
просто примите для себя мысль, что вы не самая лучшая в мире, ну вот не богиня и все. Простой человек, хватит на свой счет заблуждаться. Полегчает, поверьте

это не просто слова, это требует огромного труда над собой, но все подвластно думающему и желающему делать человеку.
Перестаньте себя жалеть, оправжывать и прикрываться депрессиями. Ответственность - ваш девиз теперь. Натворили делов - расхлебывать некому. Без эмоций подумайте, как сднлать себн и ребенку наименее болезненное существование. Не надо жнртв с вашей стороны, это тоже не есть хорошо, просто подумайте, как сделать легче себе и менее травматично ребенку. Ну а с совестью сама-сама...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

не ответила, т.к. ничего примечательного. Средненькие такие отношения. Бабушка, кстати, от внука в восторге.

Екатеринбург

Marsi

  1. Еще раз к врачу-специалисту обратится и поработать над собой.

по этому поводу - "уже была - не помогает" - не катит. Т.к. если это депрессия, то обычно не менее 6 месяцев лечится, вы просто физически не могла успеть. А один раз сходить к психологу - это даже за "попробовала решить проблему" не сканает, так отмазка только.Сообщение было изменено пользователем 14-06-2009 в 15:53

мама
Екатеринбург

lovely_baby
Средненькие такие отношения

в детстве как было? мама работала? вы с кем находились?

бабушка
Екатеринбург

lovely_baby
А КУДА НАДО?????????

давайте это Вы мне расскажите. Вы ведь факт уже думали над этим. Как Вы думаете, куда Вам надо?

Екатеринбург

lovely_baby
не ответила, т.к. ничего примечательного. Средненькие такие отношения.

А как она вам в детстве относилась, в младенческом возрасте? что-нибудь об этом знаете. Не любила, например, или, наоброт, очень любила? Если не знаете - спросите у мамы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мантикора
Как Вы думаете, куда Вам надо

коучинг? гм... не знаю, честно, ответа на этот вопрос. Мне надо в страну ВЕЛИКОГО МАТЕРИНСКОГО&СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ. Я не знаю где это и как туда попасть. И ищу путь. Пока не выходит них.

Черное Дерево
один раз сходить к психологу - это даже за "попробовала решить проблему" не сканает, так отмазка только

Три месяца ходила. Чесс слово. Потом бросила, так как не видела динамики, хотя спец хороший, никаких претензий к ней. Но пойду снова, к другому, которого тут посоветовали.

мама
Екатеринбург

lovely_baby
Но только мысль о том, насколько лучше мне жилось до рождения ребенка и тот факт что ТАК УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ просто сводят с ума.

мамочка да будет легкче , поверьте
потом через 1,5 -2 года вы вдруг осознаете , когда увидете как ляль ваш на детском утреннике будет рассказывать стишок , и поверьте слезы навернуться
затем пойдет в 1 класс с огромным букетом , и т д
Да сейчас тяжело , нет прежней жизни , но появилась другая с вашим ребенком
Мне иногда интересно а чем занимаются люди у ктороых нет детей , да они моного путешествуют , ходят в рестораны и кафе , встречаются с друзьями
а я ? А мы мамы что делаем ? А у нас также путешествия но уже в отели , где больше для детишек , ходим также в детские кафешки , ходим в различные детские студии и так здорово когда у твоего малыша получается лучше всех . Блин дак чего вы потеряли , вы ПРИОБРЕЛИ

мама
Екатеринбург

lovely_baby
Мне надо в страну ВЕЛИКОГО МАТЕРИНСКОГО&СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

не надо искать ее где-то - она внутри вас.
Не думайте о том, что потеряно, думайте, что вы приобрели

мама
Екатеринбург

все прочитала. мне Вас не жаль.
да, на меня тоже иногда "находит", что жизнь совсем другая, но я не ребенка в этом обвиняю. он то причем?Вы и только Вы ответственны за свое теперешнее состояние. ребенок не просил Вас его родить. он Вас не заставляет урабатываться "по хозяйству", сидеть с ним. не нравится дома-вперед на работу. хотите в кабак-идите в кабак. а то мы сначала всем жертвуем (не спрашивая кому нужны ети жертвы), а потом себя жалеем %)
хватит искать везде виноватых. выходите на работу, ребенка няньке. всем будет значительно лучше.

мама
Екатеринбург

ну что вы нападаете на автора? А если она и правда ничего не чувствует? Что ей делать?
человек ведь пытается выход найти.
Я считаю что нужно выйти на работу, иобщаться с ребёнком только в удовольствие. Поиграли вечером, и няне отдали. Тем более есть возможность. И получите свою свободу обратно, и ребёнка станете любить

Екатеринбург

Svetlichok83
Я считаю что нужно выйти на работу, иобщаться с ребёнком только в удовольствие.

тут уже пицот раз об этом сказали ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо всем большое. :rose: Выговорилась - как-то полегчало чуть-чуть. Может и правда на работу выйду...

мама
Екатеринбург

да просто устала она ,
от однообразия , как и все остальные ,у кого маленькие ляли, нада посто потерпеть
и и все наладиться , нет таких мам кто дитя свое не любит

Екатеринбург

Всё не читала,но скажу за себя...В сына "влюбилась" примерно в 3 его года.До этого,по-честному,ребёнок мне частенько мешал.Я не говорю,что я его не любила,не ухаживала за ним.Просто как-то это всё на автомате было.А вот истинную любовь к ребёнку и пресловутый материнский инстинкт я почувствовала года через 3.Считаю,что в этом нет ничего страшного)))Придёт!

Тема закрыта
Причина:
";