Паника перед отъёздом - вам это знакомо?

автор
мама
Екатеринбург

До вылета осталось 3 дня - я начинаю тихо сходить с ума. :=-O: Никак не могу заставить себя начать собирать чемодан, просто всё валиться из рук. :( Перестала нормально спать - снятся какие-то кошмары (авиакатастрофы, монстры, террористы и другая хрень %) ). Появились навязчивые мысли, что что-то случится, что поездка сорвётся. Вчера у мамы болело сердце, так я вообще вся издёргалась. :( Начала копаться в себе - вот, мол, разболтала подружкам заранее о путешествии - сглазила.Мужа начала накручивать (он дома остаётся) - чуть ли не распорядок дня без меня ему составила и спиок дел, как для Золушки
Люди, это нормально? Я уже никуда не хочу ехать, у меня состояние тихой паники :(

Екатеринбург

не едьте:)

мама
Екатеринбург

кася попова
не едьте

+1

мама
Краснодар

ПумаLux
Люди, это нормально?

нормально , расслабтесь, новопассит вам в помощь. Давно наверно не ездили ни куда, а может нехотите мужа дома оставлять ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю, всегда нормально уезжала... Мужу ц/у давала только насчет кохи, так как он все время грозился её на 3-х разовую диету перевести (кормёжка 3 раза в неделю ))))

Екатеринбург

Паника перед отъездом знакома, но только перед перелетами, всегда пью успокоительное. Перед поездом все спокойно, легкое беспокойство и суетливость появляются только в момент выхода из дома и проходят бесследно сразу после посадки в вагон.

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux

Galatea
но только перед перелетами, всегда пью успокоительное. Перед поездом все спокойно

Есть статистика по поводу авиакатастроф и автокатастроф. Так вот по этой ст-ке в авток-х людей погибает в десятки раз больше людей, чем в авиа. Ездить по дорогам на много опаснее. И вероятность погибнуть на много больше. Так что не накручивайте себя, по себе знаю это только нарушает равновесие психики и адекватное восприятие событий. Исходя из практики главное до аэтопорта живим доехать , а там уже всё нормально будет!Сообщение было изменено пользователем 04-07-2009 в 10:26

Екатеринбург

ПумаLux
До вылета осталось 3 дня - я начинаю тихо сходить с ума.

Да нормально это. :) Переживите эти дни, и паника пройдет, как только сядете в самолет.

мама
Екатеринбург

нормально это, я чемодан собираю за неделю на всякий случай, а то потом может и времени не быть или сил, тож улетаю 7 тож мондраж

просто посетитель
Екатеринбург

абсолютно нормально)) мне вот часто перед самой поездкой вдруг резко оказывается нафиг ничего не нужно и начинается приступ полнейшей апатии просто реакция психики

бабушка
Екатеринбург

Вообще то это ненормально.

мама
Москва

первый раз без мужа едите? -может в этом причина?

ПумаLux
Никак не могу заставить себя начать собирать чемодан, просто всё валиться из рук

и не собирайте пока, успокойтесь и с семьей время проведите :)

просто посетитель

ой, да знакомо, я вот уже уехала в отпуск - а у меня дальше паника - вот это реально ненормально - переживать за работу во время отдыха

мама
Екатеринбург

У меня тоже обычно паника :) Но главным образом из-за того, что до последнего на работе, все сыплется, как из мешка - то гости незапланированные в ночь перед вылетом, то еще что-нибудь :) Ну т.е. обычно элементарная паника, что не успеваю собрать все, дочитать самые важные места в путеводителе и вообще, до сих пор нет списка из 50 ресторанчиков, которые рекомендуют в данной местности :)

мама
Екатеринбург

легкя паника и не желание собираться- это всегда.
это нормально.
расстройств с потерей аппетита не было :)

автор
мама
Екатеринбург

кася попова
не едьте Ага, мудрый совет %)

MAgnolia
первый раз без мужа едите? -может в этом причина?

Без мужа ездим отдыхать с сыном довольно часто - я абсолютно не переживаю по этому поводу. :)

Провокатор
Вообще то это ненормально.

А я вот сегодня по магазинам гуляла, шопинготерапию проводила - помогло! А ещё из турагенства позвонили и сообщили время вылета - вот я тут и почувствовала, что пора бы мозг успокоить и заняться делом. ;) Вот только что весь свой отпускной гардероб отсортировала и в сумку сложила

Екатеринбург

и у меня такое же бывает....чуть ли не прощалась с мужем навсегда ...расслабтесь...
если вам суждено...то неважно на самолете вы будете или нет....может кирпич на голову упадет...поэтому радуйтесь жизни :) и не партесь!

мама
Екатеринбург

Мне это непонятно и незнакомо. Я всегда дни и часы считаю до путешествия, психую, что еще так долго ждать :)

мама
Екатеринбург

Кстати, моя лично паника совершенно не отменяет, что

Rebeline
Я всегда дни и часы считаю до путешествия

Ждуууу, еще как, рвусь и мечтаю... Но все кажется, что что-то не успею подготовить, для идеального путешествия :)))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Rebeline
Мне это непонятно и незнакомо. Я всегда дни и часы считаю до путешествия

  • 1
мама
Екатеринбург

КрОля
моя лично паника

связана со страхом, что новое путешествие не получится таким же удачным, как прошлые. :)

мама
Екатеринбург

КрОля
что что-то не успею подготовить, для идеального путешествия

У меня настолько дырявая башка, что я даже не нервничаю зря по поводу "идеального" путешествия. Я точно знаю, что что-то да забуду

мама
Екатеринбург

Rebeline
что что-то да забуду

вот, вот...
главное - проверить деньги, билеты и документы. Все остальное можно докупить на месте (если не в пустыню отдыхать едешь )

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
связана со страхом, что новое путешествие не получится таким же удачным, как прошлые.

Вот она истинная причина :=-O: - в прошлый раз путешествие было идеальным от взлёта до посадки. Будет ли так в этом году ? - вот и беспокоюсь...

хочу стать мамой
Екатеринбург

3 дня - времени ещё туча ))) Собиайтесь по-тихоньку, что-то постирать, докупить, распределить....А у меня наоборот - какое-то чувство неприкаянности бывает, вроде, чумзик уже собрала, сама подготовилась - ну там помылась, наманикюрилась-напедикюрилась, со всеми созвонилась...и сидишь, тупо в телек пялишься или в комп. Особенно тоскливо перед вылетом кофе пьётся дома...И приезжаю с такими же ощущениями, почему-то...

мама
Екатеринбург

ПумаLux
Будет ли так в этом году ?

Именно так уже не будет. :) В этом году просто все будет совсем по-другому, но не менее хорошо. :)

P.S. Я чемодан собираю часа за 2 до непосредственно отъезда из дома :) . И нормально. Главное, чтобы были

Армавир
деньги, билеты и документы.

Тема закрыта
Причина:
";