А вы бы посадили за такое?

ляляля
автор

дано: старый врач. Хороший, с многолетним стажем работы. На пенсии. Регулярно выпивает, да. В том числе и на работе был уже замечен.
Работает рентгенологом. Как-то раз во время работы уронил на пациентку тяжелый рентген аппарат. Она сутки отлежала в реанимации, сейчас еще лечится в больнице. Он ей лекарства в больницу носит. Увольняться собрался. в Шоке, конечно.
Мне вот просто очень интересно -- вы бы на месте пациентки посадили врача?

мама
Екатеринбург

ой, лучше без ника
Мне вот просто очень интересно

а Вы кто? кому родственница?

просто посетитель
Екатеринбург

конечно,но его все равно не посадили бы,а дали бы условно и уволили.

просто посетитель
Пермь

Всё ависит от обстоятельств. Может аппарата там гайка какаявыпали и т.д.... Врач пьян был в этот момент??? Это конкретно его вина???

хочу стать мамой
Екатеринбург

ой, лучше без ника
вы бы на месте пациентки посадили врача?

некоторые вещи нельзя предугадать, пока не окажешься в данной ситуации. возможно, мои действия зависели бы от поведения врача, но не факт

просто посетитель

не знаю посадила б ли, но лечение он бы мне оплатил полностью. Вообще не понимаю, что алкаши делают в рядах врачей :=-O:

бабушка
Екатеринбург

ой, лучше без ника
Мне вот просто очень интересно -- вы бы на месте пациентки посадили врача?

это суд решает, но ответственность врач должен нести ведь он нанес ущерб здоровью, да еще и на почве пьянства..... речи нет естественно бы заставила бы его отвечать по всей строгости закона!

ой, лучше без ника
Она сутки отлежала в реанимации, сейчас еще лечится в больнице

в шоке просто...

мама
Екатеринбург

M@R@Y
Может аппарата там гайка какаявыпали и т.д....

пофигу, уже одно то что он

ой, лучше без ника
Регулярно выпивает, да. В том числе и на работе был уже замечен

достаточно, для того, чтобы его не считали

ой, лучше без ника
Хороший, с многолетним стажем работы

ИМХО безалаберность и пьянство этому не оправдание.

Екатеринбург

мамЪюль
нет, аппарат исправен. Врач был нетрезв извините, слабо верится, что можно исправный аппарат уронить.

мама
Екатеринбург

ой, лучше без ника
Мне вот просто очень интересно -- вы бы на месте пациентки посадили врача?

а если бы он её убил? или она после реанимации осталась калека? %)

просто посетитель
Пермь

Lenka07
безалаберность и пьянство этому не оправдание. это понятно. Но это может не быть причиной , что

ой, лучше без ника
уронил на пациентку тяжелый рентген аппарат .

просто посетитель

бабушка
это суд решает

вот именно !!!

просто посетитель
Пермь

А если врач не трезв был, я бы просто развернулась и пошла к главврачу. Не ждала бы пока на меня чтото уронит. Идти к пьяному врачу -это неуважение к себе ИМХО.

мама
Екатеринбург

Victorya
некоторые вещи нельзя предугадать, пока не окажешься в данной ситуации. возможно, мои действия зависели бы от поведения врача, но не факт

+100500

M@R@Y
А если врач не трезв был, я бы просто развернулась и пошла к главврачу. Не ждала бы пока на меня чтото уронит. Идти к пьяному врачу -это неуважение к себе ИМХО

согласна

мама
Екатеринбург

ой, лучше без ника
вы бы на месте пациентки посадили врача?

на месте пациентки оказаться бы не хотела, ттт.
Но так то садит суд, если что. Никак не потерпевшая. Другое - что вряд ли докажут, что врач был в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте. А так - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих служебных обязанностей - 118 ч.2 УК, до года лишения свободы, плюс лишение права занимать определенные должности. Врач увольняться сам решил, а с такой санкцией да с возрастом - кто ж его посадит?Сообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 16:00

мама
Екатеринбург

M@R@Y
Всё ависит от обстоятельств.

И это тоже да. Слишком мало информации.

Екатеринбург

По этому факту в любом случае будет служебная проверка, вне зависимости то того, будет ли иск в суд от пациентки или нет. Хотя если врач в возрасте, то его на работе могут максимум уволить с соответствующей записью в трудовой, которая ему уже не в дальнейшем повредить не может.

мама
Екатеринбург

M@R@Y
Может аппарата там гайка какаявыпали и т.д...

если даже на момент проведения ренгена врач был трезв, и аппарат упал типа из-за выпавшей гайки то тогда иск вчинять больнице за то что аппарат находится в ненадлежащем техническом состоянии.

Екатеринбург

Нет. Не посадила б. Вот если бы НЕ собирался увольняться - то уже бы подумала...

мама
Екатеринбург

Человек похоже уже раскаялся и пытается чем может загладить хотя бы часть своей вины.
Наверное не стала бы подавать в суд.

Тема закрыта
Причина:
";