У дитя кризис!! А кто поможет маме?!

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте девушки! Я новенькая. Прежде чем встрять прочитала много тем по этому поводу. Дело вот в чем - у дитенка и "кризис" и "становление характера" и тд и тп.Что я усвоила из прочитанного - это все внорме, это все пройдет, стисните зубы и перетерпите. Не поддавайтесь на манипуляции,не обращайте внимание на истерики... КАК? Ни персен ни корвалол не помогают. Началась бессоница и кошмары. После сна открываю глаза и как представлю,что меня ждет за этот день ... и в слезы. Я человек мягкий и "бодаться" для меня очень тяжело. Я понимаю что мне нужна помощь психотерапевта,я сама с собой не справлюсь. Кточто может подсказать?Помогите.

мама
Екатеринбург

Мой сын - подросток, проблемы сейчас - жуть! Я каждую ночь рыдала в подушку. Потом нашла единственный выход - садимся за стол и устраиваем переговоры. Просто много разговариваем, помогаю ему понять жизнь и учу решать проблемы. Может мне просто повезло, но ребенок стал меня понимать и прислушиваться. Чуток легче жить стало.

анонИм

ludek
садимся за стол и устраиваем переговоры

ludek
Просто много разговариваем, помогаю ему понять жизнь и учу решать проблемы.

ludek
Чуток легче жить стало.

Аналогично.. :)

мама
Каменск-Уральский

а ребенку то сколько?

мама
Екатеринбург

в своей семье вывела закон "Если что то не нравится или есть о чем поговорить не ходить и не дуться - расскажи и обсудим"
это касается как детей так и родителей - стало намного проще

мама
Екатеринбург

Сколько лет ребенку?

мама
Екатеринбург

Сочувствую. У нас такая же ситуация. Возраст ребенка 2 года 3 месяца. Не проходит и дня без истерики. Я тоже вся на нервах, постоянно боюсь вечера, т.к. истерики по вечерам. Держитесь. Скоро пройдет. У нас уже меньше. Сначала по часу мог орать. А теперь минут по 10.

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько лет то дитю? То ли

MamaUlia
2 года 3 месяца

то ли подросток?

автор
мама
Екатеринбург

Дитю почти 4. Обращалась к детскому психологу - запоздавший кризис 3х лет и +упертый характер и чувство ответственности(что надо делатьчтото даже если не хочешь)еще в стадии становления. На переговоры идет, соглашается, а делает всеравно что хочет он. Притом ставит меня в тупик так как я не могу понять его. Например - в один прекрасный момент отказался мыться. 2 месяца мыли насильно, на заманухи нинакакие не покупался, потом прошло, сейчас опять булькается с удовольствием. Или отказывался выходить из машины - вытащишь его так такой ор устроит... Сейчас новое - не пойду в садик. Спрашиваю,почему, отвечает что буду дома сидеть.. Вот и сидим. Я уже вымотана до предела, незнаю какие к нему подходы найти. %) От детского психолога получила совет что если не можете насильно ребенка сломать, то , терпите и ждите.

мама
Екатеринбург

хорош психолог %)

Екатеринбург

Надо все же показать дитю кто в доме МАМА и чтоб признал ваш авторитет. А так мне все знакомо, у самой такой же такого-же возраста.

автор
мама
Екатеринбург

я стараюсь!Дите по характеру - упертое. А я - нет ! Разумом, я понимаю,что мне надо "сломать"именно себя, а не его в первую очередь,Дитенок первый, опыта нет,прошу совета у тех, кто это прожил, как сделать так, чтобы и самой в больничку не загреметь, и дитя знал что я его люблю.

мама
Екатеринбург

Может вам посмотреть передачу "Няня спешит на помощь!" или "Дикие дети". Там очень хорошие советы дают, как управлятся с детьми.
А психолог странный. Мне кажется, что он вам должен был "поставить голос", то есть научить говорить таким тоном, который не терпит возражений. Может, перед херкалом потренироваться?

просто посетитель
Екатеринбург

так и трехлетку нельзя ломать через колено!
дайте вы ему то, что ему нужно, - самостоятельность!
и попутно взвесьте кучу домашних обязанностей (игрушки собирать, двери маме открывать, с кухни чтонить приносить и пр.)
лялька выросла :) поар с этим смириться, принять взрослого человечка и жить с ним дальше:)
почитайте в инете про кризис 3 лет, вам понятнее станет

Тема закрыта
Причина:
";