Обидно до слез

Маленькая злая девочка
автор

Работаю уже 5 лет домработницей в одной семье (не критикуйте, обстоятельства так сложились). Отношения с хозяином и хозяйкой были отличные, полное доверие. Оставляли они дома денег суммы большие, украшения дорогие. Хозяйка оставит, а я в шкатулку убираю. Повода не давала, чтобы во мне усомнились.
Но на днях к хозяйке приехала сестра из другого города, чуть младше меня (мне 27) и начала всячески меня унижать. Мол, ты чмо, никто, прислуга, и т.п. Я моложе тебя, мол и то много добилась (муж купил ей фирму, где она работает периодически, когда надоедает дома сидеть). Начала изводить меня дурацкими придирками, мол я кофе варю неправильно, и пол плохо пропылесосила. В общем, издевалась, как могла. И в конце концов перед отъездом она заявила, что я стащила ее браслет дорогущий с камнями. Устроила истерику, допрос мне и все в этом духе. Орала, что посадит меня и ущерб компенсирует продажей моей квартиры...
Хозяев моих науськала, они тоже меня "допрашивали", хозяйка предлагала денег, если сознаюсь, хозяин давил, что я украла у жены его компаньона, это ему может выйти боком... Но я не брала этот долбаный браслет!!! Не брала!!!
В итоге я не призналась, меня почти выставили (якобы за воровство), сестра хозяйки уехала с матом и угрозами, а я теперь не знаю, что делать. Как ушат г..на на меня вылили. Что делать, как доказать, что я ничего не брала? И вообще, такое унижение... Обидно.......

автор

Свинство конечно со стороны этой мадам %) С чего вдруг она на вас възелась?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я в шоке((. Сочувствую.
Что посоветовать не знаю((
Держитесь! Голову выше!

Маленькая злая девочка
автор

автор
С чего вдруг она на вас възелась

Ну типа она хозяйка, а я холоп. Для таких облуживающий персонал не люди, а мыши или того хуже (((

автор

Katya
а я холоп. Для таких облуживающий персонал не люди, а мыши или того хуже

ню-ню...опустится тоже можно быстро.жизнь как бумеранг...отольются мадам еще слезки...

просто посетитель
Екатеринбург

Katya
Ну типа она хозяйка, а я холоп. Для таких облуживающий персонал не люди, а мыши или того хуже (((

Не расстраивайтесь. Бывают в самом деле такие никчемные дамы, которые свою значимость могут доказать только унижая другого.

Вы знаете, возможно, ей хотелось просто унизить и растоптать вас. И больше ничего. Так что с браслетом тут волноваться, скорее всего, нечего. :)

Вообще удивляюсь... Вам надо было бы при поступлении на работу в договоре указывать, сколько будет стоить хозяйке оскорбления в ваш адрес.

А вообще вам нанесли моральный ущерб. Вы можете уйти из этого дома и подать в суд. Если у вас, конечно, есть свидетели и доказательства. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Sivilla
Вы можете уйти из этого дома и подать в суд. Если у вас, конечно, есть свидетели и доказательства.

Ага, а они встречный иск подадут с этим браслетом. Мерзкая ситуация. %)

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
Ага, а они встречный иск подадут с этим браслетом. Мерзкая ситуация

также думаю. А вот, что делать?
Неужели из-за ничего можно так возненавидеть человека? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Мирей (ikin8)
Неужели из-за ничего можно так возненавидеть человека?

Всякие люди встречаются, эту тетку может дома муж богатый унижает, она отрывается на тех кто слабее.

просто посетитель
Екатеринбург

Они вас обыскивали? камеры в доме есть?

просто посетитель
Екатеринбург

+=Иришка=+
Ага, а они встречный иск подадут с этим браслетом. Мерзкая ситуация

Ну вот если подадут все же иск с браслетом, то можно подать встречный. Но не подадут. А браслетом эта дура припугнула именно затем. скорее всего, чтобы остаться безнаказанной.

Рекомендую вам, Katya, обговорить с хозяйкой отношение к вам, как к человеку и стоимость оскорблений ее или ее гостей в ваш адрес. :)

просто посетитель
Екатеринбург

+=Иришка=+
Всякие люди встречаются, эту тетку может дома муж богатый унижает, она отрывается на тех кто слабее.

это ее не оправдывает. Она просто курица.

просто посетитель
Екатеринбург

Sivilla
Рекомендую вам, Katya, обговорить с хозяйкой отношение к вам, как к человеку и стоимость оскорблений ее или ее гостей в ваш адрес.

Думаю она там не будет больше работать. вы бы стали после такого?

просто посетитель
Екатеринбург

rakatanga
это ее не оправдывает. Она просто курица.

Согласна!!!!Никто её и не оправдывает.Я тоже терпеть не могу таких людей

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
Думаю она там не будет больше работать. вы бы стали после такого?

самое плохое, что хозяйка не даст рекомендацию и еще хуже даст информацию во все агентства о "нечистоплотности"работника. А если учеловека нужда в такой работе, нетрудно представить, что будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Katya
то делать, как доказать, что я ничего не брала?

Хозяйка что сказала?Прийти, позвонить или сама позвонит когда нужно будет?

мама
Екатеринбург

rakatanga
это ее не оправдывает. Она просто курица.

курица вполне приличный птиц, хозяйка скорей из другой породы.

просто посетитель
Екатеринбург

Мирей (ikin8)
самое плохое, что хозяйка не даст рекомендацию и еще хуже даст информацию во все агентства о "нечистоплотности"работника. А если учеловека нужда в такой работе, нетрудно представить, что будет.

Можно подумать все ищут помощниц только через агентства. Может все само собой уляжется

просто посетитель
Екатеринбург

Katya
Что делать, как доказать, что я ничего не брала?

Вы ничего не должны доказывать, т.к. существует презумпция невиновности. Это они должны доказать. И не одними свидетельскими показаниями.

Бегите оттуда, пока не поздно. А то действиетльно "доработаетесь" до тюрьмы. :)

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
Можно подумать все ищут помощниц только через агентства.

очень часто, кто дорожит безопасностью и нет возможности принять кого то из знакомых. В любом случае возможность найти новое место сильно сокращается. :(

+=Иришка=+
Может все само собой уляжется

Дай то бог.

просто посетитель
Екатеринбург

Sivilla
Бегите оттуда, пока не поздно. А то действиетльно "доработаетесь" до тюрьмы.

Нет, ни в коем случае! Это наоборот натолкнет их на мысль. что она украла. подождать нужно месяц-другой.

просто посетитель
Екатеринбург

rakatanga
Нет, ни в коем случае! Это наоборот натолкнет их на мысль. что она украла. подождать нужно месяц-другой.

Я думаю, что этот браслет на самом деле никуда е пропадал. ;)

Sivilla
А браслетом эта дура припугнула именно затем. скорее всего, чтобы остаться безнаказанной.

А если она останется там дольше, то в самом деле что-нибудь могут на нее свалить. Мало ли что в доме теряется.

просто посетитель
Екатеринбург

Sivilla
Я думаю, что этот браслет на самом деле никуда е пропадал.

Ну если девушка говорит что не брала, думаю что не брала,..ну какой смысл ей нам то врать и вообще создавать такую тему.Значит браслет и правда не пропадал, эта истеричка могла наговорить все что угодно, её вещи же не осматривали, теперь уехала, а хозяева все равно думают что была совершенна кража.

Sivilla
А если она останется там дольше, то в самом деле что-нибудь могут на нее свалить. Мало ли что в доме теряется.

Сначала надо решить эту проблему, а потом уходить. Иначе и правда напридумывают всякого

маша

Sivilla
Я думаю, что этот браслет на самом деле никуда е пропадал.

а хозяева то откуда знают?

мама
Астрахань

Если хозяева начнут распространять информацию о краже, можно подавать в суд, т.к. это - причинение морального ущерба, страдает репутация и т.д. Доказательств-то у хозяев НЕТ, ответный иск они подать не могут в принципе, т.к. подобные вопросы решаются не в гражданском суде. Должно быть заявление в милицию или в прокуратору, следствие, только потом суд.

Кстати, можно предложить хозяевам это заявление написать. Скорее всего, они на это не пойдут.

Маленькая злая девочка
автор

В понедельник у меня должна состояться встреча с хозяйкой. Она сказала, что хочет поговорить "по душам".

MamaNatasha
Должно быть заявление в милицию или в прокуратору, следствие, только потом суд.

скажу пишите заявление, а потом обвиняйте и делайте выводы.
Но думается мне, что работоать я там не буду. Не хочу.

Тема закрыта
Причина:
";