Мамаша я блин

автор
будущая мама
Екатеринбург

Расстроилась чето так сильно....
Мы с БМ в разводе почти год. Всегда нормально общались, сейчас у него семья, у меня семья.
С сегодняшнего дня закрыли нашу группу в садике, потому что воспитатель на больничном, нянечка видимо тоже ушла, а подменная воспитка сказал что она одна со всеми не справится. Решили что ребенка сегодня отведу либо к бабушке (свекровь) либо к БМ. БМ сказал вести к нему. С утра ребенок заявил, что к папе он идти не хочет. Когда к его дому подъехали, сын закатил дикую истерику, упирался как только мог. Я, мамаша тоже мне блин, все таки довела его до квартиры, ребенок залез ко мне на руки, вцепился в меня и орал как только мог что он не хочет.
Стояли в коридоре - я, сын, БМ и дочь его нынешней жены. Потом вышла она сама, на моего ребенка прикрикнула, типа кто тут ревет, ребенок в меня вцепился еще сильнее, та давай его руки от меня "отрывать" и говорит БМ забирай и все, нече реветь.
Позже я позвонила БМ спросить успокоился ли сын, она взяла трубку, я у нее спросила, она мне - да, а че ему. Я попросила БМ к телефону, она ему говорит - на, поговори с Натальей, и таким еще тоном недовольным. С ним поговорили, вроде нормально, сказал что почти успокоился, сидит конфеты трескает. Потом еще раз позвонила узнать из за чего Саша так плакал и почему идти не хотел, успокоилась, а щас опять подумала и реветь охота.
Ну не дура ли, надо было сразу как только упираться ребенок начал, в охапку и к бабушке везти. Не знаю зачем написала, успокойте хоть чтоли...

просто посетитель
Екатеринбург

не переживайте у ребенка вечером расспросите почему он ехать не хотел, как он день провел.
Но в след. раз лучше

Honey (ex-Наталенка)
в охапку и к бабушке везти ;)

просто посетитель

а детенок ниче не говорит?
почему к папе не хочет?
может его обижают там?

мама
Екатеринбург

у нас тоже иногда говорил не буду с папой гулять буду с мамой, а прины толком нет, думаю просто папа может строже, вот и все.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Meduza
почему он ехать не хотел

мне БМ еще с утра сказал, что вчера они ходили с друзьями на шашлыки и брали детей. Там в лесу собака какая то ходила непонятная, и дети (сыну 3, а дочери жены БМ 5 лет) все лезли к собаке, разговоры с просьбой, а потом уже и требованием, не трогать собаку не помогли и он обоих наказал. Я все таки думаю что из за этого ребенок обиделся на папу, потому что за пару дней до этого когда сына спрашивали к папе или к бабе поедешь, говорил что к папе, и часто к нему просился в гости до этого...

Екатеринбург

Ребенок успокоился, все в порядке. Когда водите в садик видите же что дети там тоже ревут иногда, ничего, никто при этом не хватает и не увозит к бабушке, правда? По моему вас обидело, что жена вашего бывшего мужа взяла инициативу на себя - так никто не мешал вам прекратить долгие проводы самой. Не думаю что она хотела причинить вред вашему сыну.
Вечером спросите ребенка что делал днем, дети в таком возрасте ничего не утаивают. Тем более там еще один ребенок - играли скорее всего весь день напару и все было нормально.

Екатеринбург

Honey (ex-Наталенка)
лезли к собаке, разговоры с просьбой, а потом уже и требованием, не трогать собаку не помогли и он обоих наказал.

справедливо мне кажется.

Honey (ex-Наталенка)
говорил что к папе, и часто к нему просился в гости до этого...

тем более. :)

мама
Екатеринбург

если до этого она (новая жена) нормально относилась к вашему сыну, то просто успокоиться. если бабушка не против, то я бы лучше к бабушке отвела :)

автор
будущая мама
Екатеринбург

обидело скорее то, что она как то грубо так все это сделала...
Она считает нормальным орать на детей, вечно их одергивать, пусть ведет себя так по отношению к своему ребенку. А БМ в этом случае молчит просто.

Екатеринбург

Honey (ex-Наталенка)
Она считает нормальным орать на детей, вечно их одергивать, пусть ведет себя так по отношению к своему ребенку. А БМ в этом случае молчит просто.

другая семья - другие правила. Если ваш муж будет с ней не согласен - он ей сам об этом скажет. Но видимо его все устраивает.

просто посетитель

Honey (ex-Наталенка)
А БМ в этом случае молчит просто.

а вы то чего молчите?

мама
Санкт-Петербург

Оборотень Uma
По моему вас обидело, что жена вашего бывшего мужа взяла инициативу на себя - так никто не мешал вам прекратить долгие проводы самой. Не думаю что она хотела причинить вред вашему сыну.

+1. У Вас к ней изначальный негатив.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Радмила
У Вас к ней изначальный негатив

честно, хз... Всегда мы с ней нормально общались, и я вздохнула с облегчением, когда они встречаться начали. Ребенка своего жалко очень стало, а сделать ниче не смогла потому что растрерялась. Первый раз такая реакция у ребенка.

мама
Санкт-Петербург

Honey (ex-Наталенка)
Ребенка своего жалко очень стало, а сделать ниче не смогла потому что растрерялась. Первый раз такая реакция у ребенка.

Вы явно нервничали. И причины этого всем понятны. Ребенок все чувствует. И тоже нервничает. Я считаю, зря себя накручиваете. Все нормально. Отец принимает участие в воспитании, подстраховывает в непредвиденных ситуациях, и его новая пассия не против, а наоборот. По-моему, все хорошо у Вас. А оставлять ребенка всегда тяжело.

мама
Екатеринбург

Кому нужны чужие дети?
Вот ей хочется с вашим нянькаться. Судя по вашему рассказу вы часто туда возите ребенка, может ей это надоело?
Вы с мужем поговорите, пусть объяснит своей жене, что придётся ей всю жизнь так жить. :)
Может её БМ с дочей не общается и она злиться, что ваш так не может поступить по отношению к сыну а ей бы хотелось?
Вопросов то куча.
Выяснить ситуацию стоит.

мама
Екатеринбург

Honey (ex-Наталенка)
Потом вышла она сама, на моего ребенка прикрикнула, типа кто тут ревет, ребенок в меня вцепился еще сильнее, та давай его руки от меня "отрывать" и говорит БМ забирай и все, нече реветь.

просто вы привыкли сюсюкать с сыном а она нет. вот и вся разница. Но не будут же с вашим малышом всю жизнь все сюсюкать. Не переживайте. Главное что она вообще вышла и помогла вашего малыша забрать, а потом и успокоить. Всё таки сама мать и понимает где капризы а где нет. Потом то ведь он успокоился, если бы всё было так плохо, то вы бы даже в трубке слышали как малыш плачет. (коряво сказала но поняли надеюсь)

автор
будущая мама
Екатеринбург

MAMAMOTI
Кому нужны чужие дети?
Вот ей хочется с вашим нянькаться. Судя по вашему рассказу вы часто туда возите ребенка, может ей это надоело?
Вы с мужем поговорите, пусть объяснит своей жене, что придётся ей всю жизнь так жить.
Может её БМ с дочей не общается и она злиться, что ваш так не может поступить по отношению к сыну а ей бы хотелось?
Вопросов то куча.
Выяснить ситуацию стоит.

Вечером сказала БМ, что пусть она со своим ребенком так общается, а моего не трогает.
Я сама знаю каково это с чужим ребенком. Мы когда развелись, у меня появился МЧ с дочерью, а у него девушка и тоже с дочерью. Так что у нашего сына сейчас 2 "сестры" Аня и Яна. И разница у них в год.
А БМ, он очень любит сына и чувствует свою ответственность за него и сомневаюсь, что его дама добьется того чтоб он бросил ребенка. Он скорее ее бросит.

S@shenjka
просто вы привыкли сюсюкать с сыном а она нет. вот и вся разница. Но не будут же с вашим малышом всю жизнь все сюсюкать. Не переживайте. Главное что она вообще вышла и помогла вашего малыша забрать, а потом и успокоить. Всё таки сама мать и понимает где капризы а где нет. Потом то ведь он успокоился, если бы всё было так плохо, то вы бы даже в трубке слышали как малыш плачет. (коряво сказала но поняли надеюсь)

Скорее не сюсюкать, не знаю как объяснить. У нас как то всегда так было, что мама строже папы. И папа больше позволяет. И не думаю что вчера это были капризы ребенка. Видимо БМ его или напугал или обидел, потому что повтоюсь, что всегда он к папе ходил с удовольствием, а тут просто истерика была.

Тема закрыта
Причина:
";