Меняются ли люди?

Аноним 595
автор

С мужем вместе почти три года, женаты полтора.
Поженились быстро и вполне счастливы вроде бы, но есть одно НО.
Очень много знаю о его прошлом, знаю. что там была куча романчиков и увлечений, был период, когда он много зарабатывал года в 22 и оттого рвало крышу - менял едва ли не как перчатки. Причем, основная масса дам была за 30. Как он говорит - "мне нравилось покорять женщин", "меня хотели". Даже на свадьбе была женщина - которая сейчас "искренне радующийся друг", а в прошлом он и с ней спал. Мне тогда было неприятно, но раз друг - скрепя сердце, разрешила пригласить.
За период свадьбы во время ссор был период, когда муж изменил с женщиной такого же возраста - 33 года ей было. Измена разовая, поговорили-простила.
Клянется, что исправился и уже никогда не сможет обмануть.
А меня с тех пор грызет червячок сомнений, а меняются ли люди? Сможет ли человек этот с таким прошлым прожить со мной одной, быть хорошим мужем - или потянет таки на старое? Уже с ума схожу от этих мыслей...

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю
года в 22 и оттого рвало крышу

в этом возрасте это нормально. А вот на счет поменяется ли... Люди разные. Кто-то нагуляется и все, а кто-то всю жизнь гуляет...

Екатеринбург

serin
Люди разные.

годам к 25 уже обычно сформировавшие свои взгляды настолько,что поменять их сложно. ;)

мама
Екатеринбург

Люди не меняются - мое мнение сложивщееся из опыта.
При этом вы можете быть для него одной единственной и неповторимой! Поэтому вы уж определитесь сможете ли вы простить снова, если вдруг что-такое случиться вновь :) Если он для вас один единственныйСообщение было изменено пользователем 28-09-2009 в 12:49

Екатеринбург

Думаю
а меняются ли люди?

Лев Толстой в молодости переимел всех девок из своего поместья, описал все в дневнике, который дал почитать своей будущей жене, когда делал ей предложение...
А на старости лет написал "Крейцерову сонату", где вообще осудил плотскую любовь. ;)

Екатеринбург

Пипканос
Людя не меняются

Меняется потенция.

мама
Екатеринбург

а я считаю что если был один раз, то будет и следующий, одно дело хотите ли вы это терпеть,может в остальном это золотой мужчина. Могу конкретный случай привести, это мой дядька, который гулял при первой жене, развелся, жекнился на любовнице, а теперь гуляет от нее. Думаю просто такой человек и ведь уже не молодой, за 50, а серьезности нет.

мама
Сургут

Не меняются. И выводов не делают.

мама
Екатеринбург

Люди разные, кто-то меняется, взрослеет, увлекается каким-то более интересными вещами, чем тупое коллекционирование женщин. А кто-то внутренне не растет, так всю жизнь этим и самоутверждается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

люди меняются, но только если сами этого хотят и мотивация сильная

мама
Екатеринбург

Люди меняются, только если сами того захотят(это редко), либо под воздействием шокирующих обстоятельств, которые заставлют пересмотреть свою жизнь.

Екатеринбург

Люди меняются: не в том смысле, что меняются (заменяются) черты характера, но в том, что появляются новые свойства характера ...

мама
Сургут

\~Лия\~
тупое коллекционирование женщин

Не думаю

Думаю
Как он говорит - "мне нравилось покорять женщин", "меня хотели".

Скорее неуверенность в себе. Сам себе доказывает постоянно, что может Вряд ли остановиться. Очень уж нужная весчь, сознание собственой значимости

мама
Екатеринбург

В этом - нет, мужчины не меняются. Если уж изменил раз, будет и дальше изменять. Вы это понимаете и миритесь с таким положением дел. Либо......

мама
Екатеринбург

panicaterina
Скорее неуверенность в себе. Сам себе доказывает постоянно, что может Вряд ли остановиться. Очень уж нужная весчь, сознание собственой значимости

Грош цена такому, если ему больше нечем самоутверждаться.

мама
Екатеринбург

Не, люди очень даже меняются... тока совсем не так, как нам того хочется...

мама
Екатеринбург

все эти "романчики" - лишь внешняя сторона..
это антураж..
есть внутренний стержень - его не согнуть и не изменить.. а внешние проявления могут быть разными..
в моем понимании "коллекционирование" - как раз внешнее.. напускное..

хочу стать мамой
Екатеринбург

и еще надо учесть, что если человек меняется, то и меняется его отношение ко многим вещам, людям.

мама
Екатеринбург

Меняются
именнно

Эн
под воздействием шокирующих обстоятельств, которые заставлют пересмотреть свою жизнь.

мама
Екатеринбург

Думаю
Поженились быстро

сами видите свои ошибки?! ;)

Думаю
меняются ли люди? Сможет ли человек этот с таким прошлым прожить со мной одной, быть хорошим мужем - или потянет таки на старое? Уже с ума схожу от этих мыслей...

Victorya
люди меняются, но только если сами этого хотят и мотивация сильная

+++

хочу стать мамой
Москва

Смотрела тут интересную передачу :)
Психологи обобщили опыт многолетних исследований и пришли к такому выводу: мужчина на протяжении всей своей жизни не меняется вообще :) Так что женщина, которая выходит замуж с установкой "я его изменю в лучшую сторону" мягко скажем, заблуждается :) Женщины же, напротив, кардинально преобразуются примерно каждые 10 лет :) Меняются установки, приоритеты, жизненные цели и ты пы :) Поэтому мужчина, который думает, что через ...дцать лет его спутница будет точно такой же, какую он когда-то выбрал, тоже далек от истины :) Вот как-то так :)

Екатеринбург

Автор, а Вы сами можете измениться? Например, смотреть на "возможные в будущем" или уже произошедшие измены мужа нормально, без ревности, обид и упреков? Как на естественное поведение?
ИМХО, мне кажется, мой вопрос и есть ответ на Ваш.

Аноним 595
автор

Ненакрашенная Страшная
Например, смотреть на "возможные в будущем" или уже произошедшие измены мужа нормально, без ревности, обид и упреков? Как на естественное поведение?

Для меня оно не очень естественное, если честно. Почему поженились -потому что человек действительно вел себя иначе. Даже не пытался ни на кого смотреть. А как только пошли конфликты, тут и выплыла старая личность.

мама
Екатеринбург

Думаю
А как только пошли конфликты, тут и выплыла старая личность.

Может бороться с причиной(конфликтами), тогда следствие само отпадет...

Просто мама

Дусёчек
Лев Толстой в молодости переимел всех девок из своего поместья, описал все в дневнике, который дал почитать своей будущей жене, когда делал ей предложение...

Это в газете "Жизнь" Вы такое прочитали или в "Комсомольской правде"?

просто посетитель
Екатеринбург

Пипканос
вы уж определитесь сможете ли вы простить снова, если вдруг что-такое случиться вновь Если он для вас один единственный

+100

Тема закрыта
Причина:
";