посоветуйте: стоит ли рожать второго ребенка?

Аноним 834
автор

что мешает второй беременности: муж меня старше на несколько лет, да и я уже не девочка.
кароче если щас рожать, то когда ребенку будет 18, мужу будет 66 :(
и потом, я боюсь, что одной мне не вытянуть ребетенка, неуверена в своих силах вопщем.
положительные моменты: мы друг друга любим, и ребенка очень хотим, материально всё хорошо у нас...пока

мама
Екатеринбург

анонимка
кароче если щас рожать, то когда ребенку будет 18, мужу будет 66

а если не сейчас - вы через пару лет не пожалеете, что не родили?

мама
Нижний Тагил

Со мной в палате на сохранении лежала женщина со вторым ребенком. Ей 44, мужу 48... Она нисколько не смутилась по поводу возраста

мама
Екатеринбург

анонимка
неуверена

не обгоняй!
вы правда примите решение на основании наших постов? ;) если хочется ребенка, все НО меркнут перед этим желанием...иначе - отмазки для оправдания своего нежелания...ИМХО.

мама
Екатеринбург

Волков боятся - в лес не ходить.
Подумайте не пожалеете ли в будущем и исходя из этого решайте.
Мои родители младшего родили маме 35 было, папе 45

мама
Екатеринбург

А старшему, кста, сколько?

Екатеринбург

не вижу никаких существенных противопоказаний к рождению ребенка, кроме ваших личных убеждений и тараканчиков

Аноним 834
автор

adelisha
если хочется ребенка, все НО меркнут перед этим желанием...иначе - отмазки для оправдания своего нежелания...

я ребенка хочу, правда...но боюсь....да еще первые роды были очень тяжелые :(

мама
Екатеринбург

анонимка
я боюсь, что одной мне не вытянуть ребетенка,

Почему одной? а муж?

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка

В том году со мной женщина лежала на сохранении, ей было 40 лет, мужчина её ещё старше. Родили малыша, счастливы ;)

просто посетитель
Екатеринбург

папе 50.мачехе 38 :) ляльке 3 года :) не жалеют.довольны)

Анна

анонимка
кароче если щас рожать, то когда ребенку будет 18, мужу будет 66
и потом, я боюсь, что одной мне не вытянуть ребетенка, неуверена в своих силах вопщем.

Я тоже в мечтах о третьем лялике и и почему то чувствую ,что эта мечта сбудется...Мне скоро стукнет 39 ,а мужу 41...!!! ;) А в свое время побаивалась второго рожать (сейчас нашей младшенькой уже годик !!!) ,также думы лезли в голову ,а вдруг что ...,поменьше о плохом нужно думать :pozdr: :heart:

анонимка
мы друг друга любим, и ребенка очень хотим, материально всё хорошо у нас...

Это самое главное ! Рожайте конечно !

Анна

kvetek
мужу будет 66

А вам кстати сколько ?

Екатеринбург

А у меня в планах в 40 третьего родить, наверное собирусь. И вы рожаейте второго и про плохое не думайте-это вредно.

мама
Екатеринбург

Я понимаю ваши опасения. Мужчины раньше умирают. Если уверены что одна поднимите-выучите, то дерзайте.

мама
Екатеринбург

Лампа
Я понимаю ваши опасения. Мужчины раньше умирают. Если уверены что одна поднимите-выучите, то дерзайте.

+100
Финансы ваши подсчитайте. Кто спорит что дети это классно. Даже 50 летний отец (а в 50 они оч молодо выглядят) с 2 летним ребенком смотриться классно. А вот 60 летний старик (можете кидать помидоры) с 10 подростком уже как то не оч, особенно если финансово сложно в семье. Смотрю по своему отцу, еще 10 лет назад нас с ним принимали за мужа с женой, моложавый такой мужчина был, а сейчас сдал он сильно, всего 10 лет прошло.

мама
Екатеринбург

у меня у мамы в институте преподавтель был ему 71 год выгглядел не больше чем на 55, дочери у него 3 года было, за рубежом посмотрите раньше 40 вообще мало кто рожает

я-не я

ех... я вот отпраздную этой осенью свое 39-летие... и пойду в центр планирования семьи готовиться за 3-им...
ну 40 будет, когда рожу - и что? :dance2:

Alisa
за рубежом посмотрите раньше 40 вообще мало кто рожает


жалеть будете, если не родите сейчас. Точно говорю... Старший-то уже большенький? и вам сколько? У зрелых пап рождаются гениальные дети ;)

мама
Екатеринбург

Стоит! А почему такой настрой вытягивать ребенка одной? Не рановато мужа в тираж списывать? И вообще,кому дано предугадать будущее?Некоторые и в 23 сидят на шее у жены(лично знаю такого папочку).

Тема закрыта
Причина:
";