стать ли донором?

Елена
автор

подумываю стать ли донором яйцеклетки.девочки,может кто то из вас решался на такое?расскажите.
боюсь одного-последствий...гармонами нашпигуют...а вдруг потом проблемы будут со второй бер-ю.
опять же, есть огромное желание помочь кому-то обрести главное счатье-материнства.
и ещё анализов там куча!это ж надо лечиться если плохо что-то,плюс опять потом сдавать.а ведь всё за свои деньги :(Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 01:11

мама
Екатеринбург

Меня сестра двоюродная просила стать ей донором и на след.месяц я забеременела!:)А так я бы ей отказала.Как подумала что это же будет бегать мой на половину ребенок,может на меня похожий,всю оставшуюся жизнь бы переживала за него

Елена
автор

m@m@Sasha
.Как подумала что это же будет бегать мой на половину ребенок,может на меня похожий,всю оставшуюся жизнь бы переживала за него

у меня нет таких мыслей.
ведь если не будет доноров,то многие женщины лишатся шанса стать мамой. для меня это как сдать кровь. но смущает

думаю
вдруг потом проблемы будут со второй бер-ю.

думаю
и ещё анализов там куча!это ж надо лечиться если плохо что-то,плюс опять потом сдавать.а ведь всё за свои деньги

Екатеринбург

думаю
пять же, есть огромное желание помочь кому-то обрести главное счатье-материнства.

аха, а финансовый вопрос типа вообще отсуцтвует?

мама

Помоему в доноры только после первой удачной беременности берут

Елена
автор

IFNI
Помоему в доноры только после первой удачной беременности берут

да,я знаю.есть ребёнок

Елена
автор

скрипко Лиса
аха, а финансовый вопрос типа вообще отсуцтвует?

по себе людей не судят.это раз. я вообще почитала какие там анализы. за всё платить надо. что останется-всё для своего ребеночка!

Екатеринбург

думаю
по себе людей не судят.это раз.

правда глаза чтоль колет?
просто не верится в чистосердечное геройство, ну вот убейте меня... такие жертвы ради мифического чьего то счастья?

Елена
автор

скрипко Лиса

определение группы крови и резус-фактора;
гормон ФСГ;
анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С;
обследование на ЗППП – инфекции, передающиеся половым путем, - методом ПЦР (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ);
мазки на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища;
онкоцитологическое исследование мазков с шейки матки;
общий анализ мочи;
клинический анализ крови и свертываемость;
биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, мочевина);
флюорография;
электрокардиограмма;
осмотр терапевта и заключение о состоянии здоровья и отсутствии хронических заболеваний;
справка о том, что женщина не состоит на учете в психиатрическом диспансере;
общее и специальное гинекологическое обследование УЗИ центра репродукции.

вот посмотрите. я думаю сдать всё это в платном МЦ,тк нет времени сидеть о очередях. вот куда почти вся сумма и уйдёт :) если ещё и лечение,ттт конечно,то капейки отанутся

Елена
автор

скрипко Лиса
правда глаза чтоль колет?

о,Боже...
Знаете,у всех своё мнение.спорить с вами не имеет смысла
тем более

скрипко Лиса
не верится в чистосердечное геройство

Елена
автор

гляньте список анализов.может прояснит вам ситуацию ;)

Елена
автор

просто далеко не все анализы у меня могуь оказаться хорошие,как я полагаю. во время бер-ти были проблемы с

думаю
уреаплазмоз, микоплазмоз

думаю
общий анализ мочи;

думаю
электрокардиограмма;

Елена
автор

преследует выгоду тот,кто позаботился заранее обо всём, пролечился.тупо все бабки в карман и пошёл

Елена
автор

я прошу советов,личного опыта форумчанок или их знакомых. а не чтобы меня винили в карыстных целях. у всех своё мнение,понимаю. я разъяснила все расходы.думаю теперь вопрос решится этот. в МЦ ведь можно за два дня анализы сдать.а

думаю
нет времени сидеть о очередях потому что всё время почти с ребёнком

будущая мама
Екатеринбург

думаю
подумываю стать ли донором яйцеклетки.девочки,может кто то из вас решался на такое?расскажите

ой, ну насмешили... вы думаете подойдете для этого?? там такие требования %) ё-моё! там только космонавтов берут для этого

будущая мама
Екатеринбург

думаю
пролечился.тупо

ога ога... там в принципе в анамнезе не должно быть никаких инфекций! вообще! так что ваше тупо пролечится не сканает

будущая мама
Екатеринбург

думаю
я прошу советов,личного опыта форумчанок или их знакомых.

однажды в прочитала тему что требуется женщина с определенной группой крови и т.д. и т.п. Прочитала и удивилась что полностью подхожу, тоже воодушевилась- думала убью двух зайцев- и человеку помогу и заработаю... уж больно девушка о помощи просила...

думаю
чтобы меня винили в карыстных целях

я вообще не вижу в этом ничего постыдного, вы делитесь своим здоровьем, проходите кучу жутких процедур и все просто так что ли?? это очень большой труд! и не за один день, и мало того после долгих процедур не факт что ве получится.. так что денежный вопрос тут вполне оправдан...
я подробно изучила всю информацию и просто поняла что людей пригодных для этих манипуляций вообще единицы... здоровье должно быть отменное, даже в анамнезе не должно быть никаких болезней.... будут проверять как подопытного кролика а потом еще скажут что ты недостаточно хороша

Екатеринбург

кругля
я вообще не вижу в этом ничего постыдного, вы делитесь своим здоровьем, проходите кучу жутких процедур и все просто так что ли?? это очень большой труд! и не за один день, и мало того после долгих процедур не факт что ве получится.. так что денежный вопрос тут вполне оправдан...

ППКС

Елена
автор

кругля

спасибо,прояснили ситуацию!

кругля
там в принципе в анамнезе не должно быть никаких инфекций

отпадаю

Елена
автор

слушайте а чё правда бываю такие???

кругля
там в принципе в анамнезе не должно быть никаких инфекций! вообще

Елена
автор

у меня просто на самом деле не всё гладко.я и расчитывала что бОльшая часть уйдёт на анализы и лечение

будущая мама
Екатеринбург

думаю
слушайте а чё правда бываю такие???

вот в этом то и проблема что такие здоровые женщины как ископаемые днем с огнем не сыщешь. Если вам интресно то загялните в темы "хочу ребенка". там об этом много писали... Так что наличие здорового ребенка еще ни о чем не говорит.. вот так вот

Елена
автор

кругля

не знаю хорошо это или плохо. меня прям отпустило я ходячая болячка получаетсо :j_0019:

будущая мама
Екатеринбург

Цитата:
Женщина в возрасте 20-30 лет, желающая помочь бесплодным парам путем участия в программе донорства яйцеклеток. Донор должна быть нормального телосложения (без избыточного веса), иметь собственных здоровых детей, не курить, не страдать гинекологическими и другими заболеваниями. Она проходит полное обследование на наличие таких заболеваний, как ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, гонорея, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, цитомегаловирус, генитальный герпес. Кроме того, она обследуется терапевтом и проходит собеседование с психологом.

Елена
автор

уууууууууууу!!!!!! %)
спасибо.теперь моя совесть спит спокойно

Тема закрыта
Причина:
";