Ситуация с подругой

Аноним 780
автор

Вообщем ситуация такая.... слушайте
Есть подруга - гуляем вместе с детьми.
Она молода, чуть меньше 30 ти. Сама она из городка (дальний пригород ЕКБ) Семья мама папа и братья сестры- т.е большая, Отец пил - воспоминания детства - плохие. После окончания школы и техникума (какая спец - незнаю) встретила МЧ - старше и старше намного ему сейчас 50. ПОнеслось - любовь - морковь. Он на от момент в семье не жил, но не разведен. Организовал бизнес в ЕКБ, она у него работала - взяли ипотеку (он взял) оформили - на него . Она родила. Живут - ребенок растет. Ну вообщем вроде как такие ситуации бывают.

ПОсмотрите на ситуацию глазами этой девушки - что делать ей - незнаю что и постоветовать.
ОН - так и не развелся., постоянно ездит в гости к жене (жена ему пишет смс что его любит), материально их обеспечивает (в период беременности любовницы тобишь) купил жене 3 х комн. квартиру. Грянул кризис - с деньгами стало фигово. ИМ еле хватает на хлеб и ежемесячные платежи (за свои хоромы платит). Денег на ребенка -второго постоянно нет - уходят на внука.
ОНА - образования получается как такового нет, опыта работы тоже, перспектив устроить ребенка в садик нет до 6 ти лет , бабушке не отдашь (живет в другом городе,), денег своих нет,

ОН И ОНА - живут - она себя загоняет мыслями что живет и никаких перспектив. Он упрекает что она хочет от него оттяпать эту несчастную квартиру за которую они сейчас ипотеку платят, но по сути она не прописана даже- только их ребенок.

Ситуация критическая - сдают нервы у девушки уже.

Я так вижу это со стороны, что ее и его заела бытовуха, куча долгов . Она не может выйти из замкнутого круга, зависима от него по полной.

Я ей предлагаю выйти на работу - как то материально стать независимой, но - даже выйдя на работу - с ее опытом и образованием ей не потянуть содержание и себя и ребенка(т.е съем жилья и оплата миника).
Что посоветуете, может у меня уже замылились мысли на эту тему - свежий взгляд нужен

просто посетитель
Екатеринбург

Просто в сомнениях
Что посоветуете, может у меня уже замылились мысли на эту тему - свежий взгляд нужен

Советую не заморачиваться. Собственно девушка сама кузнец своего несчастья.

мама
Екатеринбург

Просто в сомнениях
Я ей предлагаю выйти на работу - как то материально стать независимой, но - даже выйдя на работу - с ее опытом и образованием ей не потянуть содержание и себя и ребенка(т.е съем жилья и оплата миника).

они что расходятся уже что ли? если нет, так просто выйти на работу, что бы в семье был приработок, она - занята, денег как никак побольше, жить как никак попроще ;)

Екатеринбург

А там где жила не вернуться что б пощь какая то род-в или еще что на передержку?

мама
Екатеринбург

Просто в сомнениях
После окончания школы и техникума (какая спец - незнаю)

Просто в сомнениях
образования получается как такового нет

ну какое то есть всё равно ж.

Просто в сомнениях
но - даже выйдя на работу - с ее опытом и образованием ей не потянуть содержание и себя и ребенка(т.е съем жилья и оплата миника)

Выйти на работу однозначно надо - не для того,чтобы валить от него, а хотя бы для того, чтобы начать строить карьеру, учиться зарабатывать деньги и вставать на ноги. Даже если она останется с ним - ему уже 50, на что она надеется? Он не сможет её обеспечивать всю её жизнь. Пусть идет работать - выйдет малость из этого круга - дальше видно будет как жить, с кем жить и зачем.

Cjgkz

Пусть едет к маме,с мужиком расходится и уже там,в городе у мамы начинает новую жизнь.

Екатеринбург

Спарк

снять кв в екб - 12 т.р., миник - 10 т.р., прикиньте, да... еще кушать, одеваться надо и лечиться в случае чего. и ни про какие накопления мы не говорим. Скока тетка должна зарабатывать, получается? Ну не меньше 35. Вакансии видели даже для людей с во и опытом? Уверяю, большинство меньше этой суммы.

мама
Екатеринбург

мужику уже 50 ,а ей нет 30 и маленький ребёнок :( если с ним что случится квартиру унаследует жена

мама
Екатеринбург

matild@
ей нет 30 и маленький ребёнок :( если с ним что случится квартиру унаследует жена

и ребёнок, если папа в свидетельстве записался.
Дамочке срочно найти работу, можно и не по специальности. Ребёнка в миник, можно и не дорогой найти. Из квартиры как я поняла её никто не гонит. Значит нужно жить и надеяться на лушее, самой на ноги вставать.
С мужчиной своим не ругаться, он обязан содержать не только её с ребёнком, но и свою семью. У неё тараканы в голове от сидения дома.

Екатеринбург

Спарк
Она единственная в Екатеринбурге самомама будет? До 30 она что делала, любовь с морковью выращивала?

не знаю, что она там делала, не знакома. Я к тому, что это не элементарно просто заработать на содержание себя и ребенка, если нет поддержки ни от кого, нет жилья в собственности и ребенок не устроен в муниципальный детский сад.
А по теме - девушке идти работать, приобретать опыт и копить денежку на всякий пожарный.

мама
Екатеринбург

Wine альтернативная
снять кв в екб - 12 т.р., миник - 10 т.р., прикиньте, да..

так они ж вроде не разбегаются, просто грошей мало? Работать все равно надо, даже если от миника мало остается - он не вечен, жена плюсом - опыт надо какой-никакой. А дивет пока путь там, где живет, или он ее гонит уже?

Тема закрыта
Причина:
";