как сделать так чтобы он больше не возвращался

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Честно говоря я не знаю зачем создаю эту тему. Наверное, выговориться. Знаю что могу встретить очень много негатива и т.д. Поэтому просьба - если вы не поддержать и посоветовать, а дать оценку моим действиям, то оставьте, пожалуйста свое мнение при себе.
Мне сейчас очень плохо!

Я влюбилась в женатого мужчину несколько лет назад. Сильно, по-настоящему и в первый раз. Он женат, у него есть дочка.
Любила его до безумия, была готова сдувать с него пылинки, просто счастлива была, когда он был рядом.
Потом его жена узнала про наши отношения и нам пришлось расстаться.
Я умоляла не бросать меня, просто быть рядом, просто общаться хотя бы.
Говорила что люблю.
Он не говорил ни да, ни нет, но говорил что должен так поступить, что он нашими отношениями сделал ей очень больно. И что ему очень плохо от того какой он мерзавец.
А я такая дура, была готова его принять и простить.
Потом он жестоко бросил меня, даже не поговорив - со мной разговаривала его жена за него.

Затем прошло время. Я успела успешно продвинуться на работе. не скажу что сильно, но добилась небольших успехов, отдала себя полностью.
Сейчас у меня есть любимый человек с которым мне хорошо рядом. Но он часто уезжает в командировки надолго. На два, три месяца и больше.

И недавно от подруги, которая общается с ним, узнала что он плачет, говорит что любит меня, хранит мои подарки и т.д. Что он постоянно издалека наблюдает за мной на улицах, когда я выхожу с работы и т.д.

Я этого человека не люблю. Испытываю к нему чувство ненависти, очень тяжело дался восстановительный процесс - успокоительные месяцами, нежелание жить и просто вставать с постели.
Когда мне подруга сказала это, я очень испугалась что он однажды придет - позвонит или напишет, или еще как-то выйдет на связь. Испугалась что будет брать меня "осадой" как раньше - караулить, дарить подарки, стоять на коленях и умолять просто быть рядом с ним. (Такое было в наших отношениях, когда я пыталась уйти от него, несколько раз возвращал меня).
Я понимаю что давно пора отпустить эту ситуацию и просто жить дальше, но не могу.
Очень боюсь что:

  1. меня захлестнет ненависть и я : а. сделаю так что его не будет на этом свете б. его сильно изобьют в. испорчу его репутацию и сделаю так что он не сможет никуда на работу устроиться в приичную компанию.
  2. что он все-таки добьется и я к нему вернусь, снова поверю всей этой чуши.

Неделю, как узнала про то что без меня не может - меня просто подкидывает. И Ненависть просто пульсирует в крови. Мне хочется расстоптать его, втоптать в грязь, сделать так больно, как он себе даже и представить не может. Но только в том случае, если он надумает ко мне вернуться.

Подскажите, может быть кто-то пережил подобное что-то и может посоветовать как это все просто забыть и жить дальше, чтобы он окончательно стал для меня пустым местом.

Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 19:15Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 19:16

дедушка
Екатеринбург

MonCher
Очень боюсь что:

  1. меня захлестнет ненависть и я : а. сделаю так что его не будет на этом свете б. его сильно изобьют в. испорчу его репутацию и сделаю так что он не сможет никуда на работу устроиться в приичную компанию.
  2. что он все-таки добьется и я к нему вернусь, снова поверю всей этой чуши.

т.е. просто жить и не думать о каком-то навязчивом идиоте вам не подходит?

Екатеринбург

MonCher
Когда мне подруга сказала это, я очень испугалась что он однажды придет - позвонит или напишет, или еще как-то выйдет на связь.

Если он долгое время не выходил на связь с вами, то вполне возможно, что и дальше так будет.
Цените то, что у вас сейчас есть. Отпустите прошлое.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Калинка

это в том случае если он посмеет вернуться

Дусёчек
Если он долгое время не выходил на связь с вами, то вполне возможно, что и дальше так будет.

я очень на это надеюсь. Но как узнала, когда мы пол года назад пересеклись в торговом центре у него была идея оставить жену и подойти ко мне. Боюсь что может что-то подобное случиться, импульсно у него.

мама
Екатеринбург

MonCher
когда я пыталась уйти от него, несколько раз возвращал меня).

Вы же тогда сами этого хотели - если теперь 100 % не хотите - он вас не вернет,
Пусть у вас все будет хорошо - я тоже через такое проходила

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Adri

я просто боюсь что мне станет опять белый свет не мил, что придется сновать пить успокоительные, что меня просто "сорвет" и будет так плохо. Или что я все-таки с ума сойду, или в депрессию уйду опять на два года, когда ничего не радует.
Спасибо, сама очень хочу чтобы все было хорошо. Вам тоже, пусть у вас все будет хорошо!

Екатеринбург

MonCher
Боюсь что может что-то подобное случиться, импульсно у него.

Ну это только страхи, они у вас в голове. А если случится, можно сказать, что не знаете его. ;)

мама
Екатеринбург

слейте эту инфу его жене
глядишь протрезвеет :)

мама
Екатеринбург

MonCher
Потом он жестоко бросил меня, даже не поговорив - со мной разговаривала его жена за него.

вот сейчас вот это все

MonCher
недавно от подруги, которая общается с ним, узнала что он плачет, говорит что любит меня, хранит мои подарки и т.д. Что он постоянно издалека наблюдает за мной на улицах, когда я выхожу с работы и т.д.

скажите емое, ну уберите уже его, а?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

мишутка
слейте эту инфу его жене
глядишь протрезвеет :)

Там бесперспективный вариант. Она знает все, просто ей нравится слушать то что он ей говорит и то как он преподносит ситуацию. Да и это их дела. Я хочу чтобы он просто меня не трогал вообще, а когда на улице видит чтобы лучше вообще убегал, и чтобы у работы не караулил незаметно.

Екатеринбург

может, подруга завидует нынешнему счастью, вот и сочиняет, чего нет на самом деле.... Как-то не верится, что мужчина такие вещи будет всем рассказывать...Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 19:32

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

мишутка

Хороший вариант. Спасибо. Только я ей по телефону говорила уже - ты за ним следи тогда чтобы он сам не пришел. Видимо, следит плохо А раньше сама тоже караулила у моей работы его, чтобы он не дай бог ко мне не приехал, когда мы уже расстались и он куда-то уезжал. %)
Вы понимаете, я вот из этого бреда ушла и вообще туда возвращаться даже на пол шага не хочу %)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Дусёчек

Нет, там 100 процентно достоверно. Все что она говорила всегда правдой оказывается.

мама
Екатеринбург

Добрая у вас подруга! Чуствует, где на больное наступить можно. А вы просто ещё не переболели, время лечит! Да и себе уже давно пора сказать, я люблю себя, я уважаю себя, я могу забыть и радость и печаль связанную с этим человеком. У вас ведь своя жизнь уже складывается, зачем снова дергаться и менять её на куски чужой. Потерпите, займитесь чем-нибудь, что забьёт у вас эти мысли. Пройдёт ещё чуть -чуть времени и вы будите об этом спокойно вспоминать просто как ожизненом опыте. Ну с кем не бывает! ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Джекулик

да я ее просто периодически спрашиваю как у него дела. Сама виновата. Не так давно спрашивала. Раньше как то с болью "скажи что он счастлив что сделал этот выбор, скажи что у него все хорошо".

Спасибо, да вот только радости уже не помню, одна печаль осталась. Боюсь что уйду в какую-нибудь депрессию и своему любимому человеку еще больно сделаю. У меня было такое безэмоциональное состояние после разрыва с этим, что мне было на всех все равно.
Я не думала что это меня так дернет назад, честно. Сегодня так страшно стало что мой мир который я строила все это время может просто рухнуть, что опять мне будет больно и плохо.

А фразу запомню. Надо ее почаще повторять!

будущая мама
Мурманск

Автор, вот вам опять нужно, чтобы он лез в вашу жизнь? Вам нужны опять все те гадости, которые вы из-за него пережили, всю ту боль, вы снова хотите испытать отчаяние, отвращение к миру?
Зачем ворошить прошлое? оно осталось за плечами! у вас новая жизнь! и вы в ней новая, сильная и смелая, и счастливая! помните, что со временем все плохое забывается, не нужно переплетать настоящие и прошлое, ничего хорошего из этого не выходит обычно...
А ненависть... Это хорошо! это означает, что вы снова готовы к новым чувствам, и вслед за ненавистью придет другое чувство - любовь, но только уже к другому человеку!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Afex

:boom: честно, мне совсем этого не нужно. Я хочу чтобы наоборот его не видно не слышно было.
А я думала, боялась, что раз ненавижу то наоборот значит еще люблю :(
я боюсь что мне плохо будет от того что он придет. А я теперь на 80% уверенна что он придет. И вот я думаю как мне к этому подготовиться, чтобы потом не собирать себя снова по кусочкам, даже после простой встречи. И еще как не впасть в такую ненависть, чтобы глупостей не натворить непоправимых, чтобы со злости не сделать так, чтобы сделать ему очень и очень плохо.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне так плохо, если честно. Я не работать, ничего не могу. Настроение упало совсем, от одного воспоминания. Напиться что ли, или поплакать не знаю. Да чем я все это заслужила, столько боли лишней, такую подлость Ну разве тем что стала любовницей? Так я любила этого козла, до невозможности. Почему же мне опять, спустя столько времени плохо и плохо. Когда это все отпустит уже??????????????????

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

да и подруг уже достала этой темой, еще тогда когда он ушел. Они со мной рядом были постоянно и поддерживали. Одна радость сейчас - здесь написать, надеюсь что полегче станет. Не могу в себе носить!

будущая мама
Мурманск

MonCher
А я теперь на 80% уверенна что он придет. И вот я думаю как мне к этому подготовиться, чтобы потом не собирать себя снова по кусочкам, даже после простой встречи.

А вы сразу вспоминайте что было, все слезы, все обиды, и если вам он не нужен, то четко обозначайте свою позицию и гоните прочь!
В вас сейчас, на мой взгляд, больше обида говорит, недели здравый смысл, это нормально, пройдет время - еще сами смеяться будете ;)
Тем более от жены он уходить не собирается, а других отношений пусть ищет в другом месте. зачем вам слабый мужчина, который и решение то толком принять не может!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Afex

Спасибо, надеюсь так и будет. Спасибо вам

мама
Екатеринбург

MonCher
меня захлестнет ненависть

Отпустите ненависть до хорошего она некого еще не доводила. Наделаете глупости опд влиянием эмоций, потом жалеть будите.
У близкой подруги была пхожая ситуация и я отлично помню ее слезы и состояние.(Коньяком отпаивала) Вычеркние его из своей жизни.А если он к Вам все -таки подойдет, найдите в себе силы и скажите: Вы ошиблись молодой человек, я вас незнаю!

будущая мама
Мурманск

MonCher
надеюсь так и будет

А вы не надейтесь! а знайте, что так и будет!

мама
Екатеринбург

myrmozir
А если он к Вам все -таки подойдет, найдите в себе силы и скажите: Вы ошиблись молодой человек, я вас незнаю!

:dada:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

myrmozir
А если он к Вам все -таки подойдет, найдите в себе силы и скажите: Вы ошиблись молодой человек, я вас незнаю!

Это не будет как раз "уходом" от ситуации? Того что я покажу что все еще его помню.

мама
Екатеринбург

MonCher
Это не будет как раз "уходом" от ситуации? Того что я покажу что все еще его помню.

Да нет наооборот покажите ,что он Вам безразличен.

Тема закрыта
Причина:
";