не по любви

Аноним 259
автор

первый раз сходила замуж по большой и светлой. 6 лет счастья. рождение ребенка. все . нет любви. нашел другую. одна я уже второй год. и иногда загружаюсь, а надо ли по любви то? мож надо просчитать, продумать и типо стерпится-слюбится. а?

мама
Екатеринбург

неспящая
рождение ребенка

для меня главное, а муж на втором месте. не дай бог выбирать, то первое дороже. без мужа прроживу, но не без ребенка :(

мама
Екатеринбург

неспящая
типо стерпится-слюбится. а?

а зачем страдать то? так замуж охота?

Екатеринбург

неспящая
а надо ли по любви то?

не поняла - а зачем терпеть кого-то рядом, не любя его? Какой смысл? Дров наколоть некому и замерзнете зимой? Поле некому вспахать и умрете с голоду? Это просто потому. что Ваш бывший муж оказался плохим отцом?

Аноним 259
автор

evabel
а зачем страдать то? так замуж охота?

ну не страдать... но вроде брак по расчету. Искать такого чтоб не ахахах, любовь цветочки-бантики, а такого что будет вроде надежный без претензий на чуства бурные и с его и смоей стороны. без эмоций

evabel
так замуж охота?

неа охота чать проблем-забот переложить на кого то... но чую, с моей разборчивостью заимею кучу новых и все

Екатеринбург

неспящая
Искать такого чтоб не ахахах, любовь цветочки-бантики

ну если под любовью Вы понимаете петушиные перья, которые почти неизбежно вырастают у самцов человека в период брачного гона...ну знаете...это не любовь...

мама
Екатеринбург

неспящая мож надо просчитать, продумать и типо стерпится-слюбится. а?

известен один печальный опыт. 2 брака в руинах.
хотя... если делать осознанный выбор - и изначально играть по правилам купли продажи.... все возможно.

мама
Екатеринбург

Напутствуя нас на пороге школы, наш директор так нам,девочкам, говорил: замуж надо выходить по расчету, главное чтоб расчет был верный. А под верным расчетом он понимал- и любовь и уважение, и взаимопонимание, и финансовое благополучие и т.д. Только вот как не ошибиться и просчитать все на годы вперед-не рассказал :(

Екатеринбург

Сама по большой и светлой вышла, счастлива ттт. Лучшая подруга, выбирала долго, трудно, выбрала, тоже счастлива, видать кому как хочется жить, тот так и живет. И не значит что выйдешь за любимого и будешь счастлива, или наоборот. Фортуна однако ;)

мама
Екатеринбург

А вот расскажу чего... был роман сумасшедший, любовь-морковь, страсти-мордасти. Потом раз - охлаждение со стороны мужичка. С моей стороны - слезы там всякие, истерики, молчание в окно и вой на луну. А потом встретились через пару лет, гляжу - женат. О? спрашиваю. А он мне - так надоели эти страсти, накалы, тут познакомился с одно тихой женщиной с ребенком, и говорю ей - давай без любви всякой попробуем, тихо-спокойно, у меня ребенок, у тебя ребенок, обеспечивать буду, она согласилась, пожили, потом поженились, щас ребеночка родили. Так-то. А до этого как зажигал! накалялся до бела, звезды типа и луну, а потом раз - и перегорал. А без любви начал - свадьбой закончил.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
...это не любовь...

А что "любовь"?

просто посетитель
Екатеринбург

неспящая
6 лет счастья. рождение ребенка.

Ну и что вам - мало? Некоторые и этого никогда не увидят... ;)

неспящая
иногда загружаюсь, а надо ли по любви то? мож надо просчитать, продумать и типо стерпится-слюбится. а?

Да думается, что не стерпится. Вы, может, и будете терпеть, а вот мужчина - вряд ли. Не такие нынче мужчины. :)

мама
Сургут

ириана
А без любви начал - свадьбой закончил.

ну если свадьба - предел мечтаний, то да.. можно и без любви. Хотя.. у всех у нас, даже самых независимых видимо есть в потаенном уголке души мужчина за которого именно взамуж охота...

Екатеринбург

неспящая
Искать такого чтоб не ахахах, любовь цветочки-бантики, а такого что будет вроде надежный без претензий на чуства бурные и с его и смоей стороны.

Я такого и искала. В июне будет 8 лет, как поженились. Нормально все.

Ростов-на-Дону

неспящая
а надо ли по любви то?

лучше по взаимного трезвому расчеу.....я вполне серьезно....

Есть у меня 2 хорошие знакомые. Обе вышли замуж по рпасчету за иностранцев (богатенькие оба) и уехали в теплые края к ним жить. Только одна через год вернулась в свою однокомнатную хрущевку к любимому мужчине, которого не смогла променять на багатства (хотя, говорит, что муж ее не обижал, любил, хорошо относился). А вторая осталась там, завела любовника, регулярно с ним встречается и все у нее прекрасно. Обе счастливы. Это я к тому, что от человека зависит, что важнее - Любовь или материальное благосостояние. Одному и с милым рай в шалаше, другой нафиг не нужна любофф, лишь бы не было мат. проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

ludasya
другой нафиг не нужна любофф, лишь бы не было мат. проблем

Как ни крути но это проституция

mtrix
Как ни крути но это проституция

Дык люди разные. Кому-то проституция, кому-то - нормальная жизнь, дети будут учиться в хороших универах за границей, дом здоровенный, а не хрущевка и ПТУ. Я не осуждаю. Каждому свое.

просто посетитель
Екатеринбург

ludasya
Дык люди разные. Кому-то проституция, кому-то - нормальная жизнь, дети будут учиться в хороших универах за границей, дом здоровенный, а не хрущевка и ПТУ.

Хм. И даже это неизвестно чем кончится. Дети недаром и колоться начинают и т.п. Нет любви - нет смысла в жизни. Без любви нет жизни. Нет никакого вообще смысла жизни в одном материальном благополучии...

мама
Екатеринбург

По-моему надо искать человека,с которым комфортно,надежно,с которым быт организовать грамотно сумеете.а полюбить можно любого хорошего человека. Я до знакомства со своим мужем встречалась со всякими 'мачо',страсти,влюбленность и все такое. а как только систему ценностей пересмотрела и поняла,что по уму надо замуж выходить,так сразу все в личной жизни стало благополучно. Замужем 2 года-удачно,очень трепетно друг к другу относимся,заботимся,любим друг друга и ребенка. подруги,которые по Великой Любви изначально замуж выходили теперь даж завидуют :)

Тема закрыта
Причина:
";