тоже родственники мужа...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ситуация: в 2007 г. у брата мужа ломается легковая машина,которая нужна его жене возить ребенка (10 лет) в школу (школа от дома 300 метров примерно).Он работает дальнобойщиком на грузовой машине.Они решают взять кредит на новую легковую машину,при этом на 1-й взнос у них не хватает и они занимают у моего мужа достаточно солидную сумму. договаривались устно примерно на 1 год.Прошел год,второй....денег нет.Муж работает в строительстве-кризис коснулся. При этом они ходят развлекаться,покупают новую плиту,компьютер дочери,заказывают сруб на баню,и т.д. и т.п. Т.е. не очень и отказывают себе.В очередной раз звонят-приглашают отдохнуть в Аквапарке,я не иду,деньги есть,но нет в данный момент возможности тратить на такие развлечения.При этом намекнула,что "давайте вы нам деньги начнете отдавать,так мы вместе пойдем в Аквапарк".Это через 2,5 года.Тон сразу изменился,через неделю нашлись деньги-оставили у свекрови,о чем сообщили SMS-кой.Теперь со мной не разговаривают.И ,видимо,считают меня стервой. Вопрос:плюнуть на все это и забить? или что вообще? Она теперь чуть не каждый день ездит к свекровке и плачется.

мама
Екатеринбург

cherta
плюнуть на все это и забить

;)

просто посетитель
Екатеринбург

cherta
плюнуть на все это и забить

cherta
Она теперь чуть не каждый день ездит к свекровке и плачется

и еще раз

cherta
плюнуть на все это и забить

Пусть идут лесом. Хорошо хоть что деньги отдали. Нас вот "друзья" тож второй год динамят и ничего жаба не душит. Улыбаются так мило, в баньку просятся помытся. Гов..ки, чоуж :(

мама
Екатеринбург

cherta
плюнуть на все это и забить

BonJoli
Хорошо хоть что деньги отдали

больше с ними не связываться ни за какие коврижки..... не, они чо, правда думают, што вы со временем забудете про долг, и не придется отдавать? %)

мама
Екатеринбург

BonJoli
Хорошо хоть что деньги отдали

+1
забейте на них:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Апсара

Муж тоже так говорил,что мы им подарили деньги....пока я не выдержала.

мама
Екатеринбург

cherta
Муж тоже так говорил,что мы им подарили деньги.

:=-O: ах вонооночо.......
т.е. муж им сказал, что можно не возвращать, а вы не согласились........
ну, по-хорошему, надо было еще на берегу с мужем все решить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

подарили в том,что они не торопятся отдавать...

postekb

деньги-то отдали,но вроде как семья,как-то надо поддерживать отношения........хотя уже не хочется. думаю,забью на них....самое ужасное,что я вот вспоминаю,а у них даже друзей-то нет....кто числится-так это мы их познакомили. они практически только с нами и общались....

просто посетитель
Екатеринбург

Гы... моему вот мужу мой брат тоже должен не мало. Отдает частями.. Его жена меня в этом обвиняет (что они нам должны... я с нею фигею просто)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Апсара

неправильно выразилась я.....он просто не мог потребовать денег с брата,ему было жалко,что у них куча кредитов,еще ребенок,еще нам должны....а у нас детей нет,тратить особенно некуда.Поэтому так и говорил.

просто посетитель
Екатеринбург

cherta
но вроде как семья,

не ваша.

мама
Екатеринбург

cherta
подарили в том,что они не торопятся отдавать

а, ну не парьтесь, вы все правильно сделали. они , видать, очередного дефолта ждали, чтоб вам вернуть.

cherta
но вроде как семья,как-то надо поддерживать отношения...

ну и поддерживайте "привет-пока", никто ж откровенничать не требует. просто поймите, примите, что вы все сделали правильно, это ваши деньги и вы просто взяли свое. на банк же никто не обижается, что кредит надо возвращать. просто некоторые не понимают, что отношения и деньги - вещи не пересекающиеся. с такими лучше ваще в сфере денег и дела не связываться.

Екатеринбург

Семья семьей, а финансы порознь должны быть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мне мой брат тоже денег должен,но они вот как-то по-умному все делают;был кризис-в гости с кучей продуктов всегда. т.е. помогаем друг другу. а тут просто атас...так я еще и виновата. что свои деньги попросила.

просто посетитель
Екатеринбург

cherta
плюнуть на все это и забить

да ну щаз! Я б как мининмум патасовку затеяла на эту тему с выяснением ху из ху.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Апсара

вот все и говорили,что в банк они ведь деньги за кредит вовремя платят....

мама
Екатеринбург

cherta
что у них куча кредитов

cherta
еще нам должны

они взрослые люди, сами должны думать и расчитывать, тем более срок, данный им вами давно вышел.

cherta
а у нас детей нет,тратить особенно некуда

ТТТ, но деньги могут понадобится в любой момент и оооочень херово бывает, когда их не оказывается под рукой. и не вздумайте оправдываться перед ними - ваши деньги, как хотите, так и распоряжаетесь, хоть тратите, хоть в подушку складываете.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

и вот я-дура, все переживаю....хоть,вроде,и не виноватая я.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Апсара

и опять я с вами согласна....лучше я их потрачу в воздух,но я их сама пущу туда....чем я буду смотреть,как их тратят другие.

мама
Екатеринбург

cherta
занимают у моего мужа достаточно солидную сумму. договаривались устно

Ну прямо про нас. Про сестрицу моего супруга. После прямого указания "пора отдавать!" разразился скандал, итогом которого были: ярлык стервы (у меня) и разрыв отношений (опять же, для меня - муж общается). Ах да, еще сестра мужа сообщила, что "деньги не главное!". С деньгами наша семья угорела прилично, но теперь я полностью свободна.

cherta
вроде как семья,как-то надо поддерживать отношения А мне и так чудесно. Спокойно+опыт общения с родственниками. Утешайте себя мыслью, чо за опыт - ничего не жаль!
cherta
забью на них

  • Вот это самое верное. :dada:
мама
Екатеринбург

cherta
плюнуть на все это и забить?

мама
Екатеринбург

Forex
разразился скандал, итогом которого были: ярлык стервы (у меня) и разрыв отношений (опять же, для меня - муж общается). Ах да, еще сестра мужа сообщила, что "деньги не главное!".

я б заняла у нее, отдавать наверно не придеца, ведь

Forex
"деньги не главное!"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Forex

так вот ведь дилемма-я люблю свою семью (мама,брат,сестра), 10 лет терпела ЭТУ ДАМУ (сноху мужа),вот многое прощала.ради мужа,ему же надо общаться с братом (брат-подкаблучник,не имеющий своего мнения никогда)....и,вроде,их семья-то не нужна мне....но вот что-то гложет ведь.....что делать?

мама
Екатеринбург

cherta
но вот что-то гложет ведь

это рассыпается образ терпеливой и всепрощающей милой родственницы.
вздохните глубоко и улыбнитесь, не придется больше

cherta
терпела ЭТУ ДАМУ

cherta
многое прощала

жизнь стала лучше.
а муж, ежели ТАК захочет пообщаться с братом - найдет выход :)

Тема закрыта
Причина:
";