что выбрать: ребенок или работа??? помогите советом???

Аноним 212
автор

Сын ходит в садик, в младшую группу, частенько нас высаживают, вот сегодня опять дома с ангиной сидим. Я работаю недавно, решила, раз уж ребенок пошел в садик-я на работу. Но, случилась наша вторая беременность. Т е относительно скоро я уйду в декрет, за работу сильно держаться не буду, т к не очень перспективная и з/п там у меня официальная всего 3 тыс, т е декретных кот наплакал. Но вопрос вот в чем: хотела все равно до декрета работать. А теперь еще и ребенок часто стал болеть. С работы не отпускают, я у них в единственной должности, некому заменить. Наша прабабушка отказалась сидеть с внуком, типа у нее дела неотложные и тп. Вот и сейчас стою перед выбором: уходить сейчас с работы, готовться к рождению второго, заниматься с первым? ИЛИ как-то решать этот вопрос? но как? ума не приложу, мыслей нет. Может, кто советом поможет?

просто посетитель
Екатеринбург

если материальная сторона вас не сильно волнует, то

Я
уходить сейчас с работы, готовться к рождению второго, заниматься с первым

я бы так выбрала, а пособия все можно будет получить через службу занятости, встав там на учет.

мама
Екатеринбург

а почему так принципиально работать до декрета? из-за пособия? тогда няню попробуйте найти на время болезней... болеть-то он меньше будет - лето скоро... а там и до декрета недалеко.

дедушка
Екатеринбург

Я
С работы не отпускают,

наручниками пристегивают чоли%)сообщили по телефону: больничный, и выключили телефон. Беременную не уволят. К тому же не очень-то к вас хорошо относится работодатель, если

Я
официальная всего 3 тыс, т е декретных кот наплакал

Екатеринбург

Я
ребенок или работа

как может быть такой выбор??? %)

Калинка
больничный, и выключили телефон. Беременную не уволят

+1,вопрос а работодатель в курсе что вы беременны?

мама
Сургут

По-моему выбор очевиден.....

Екатеринбург

как так - не отпускают? Больничный и все. А так-то у нас есть минималка пособие, меньше которого платить не могут. И его на работе все равно проще получить, чем через социалку, там тонну справок собирать надо.

мама
Екатеринбург

Я
С работы не отпускают, я у них в единственной должности, некому заменить

Знакомая ситуация,старший болел,на работу по ночам бегала.В итоге через пол-года все равно уволилась.Думаете кто-то потом спасибо сказал за трудовые подвиги? :boom: Поэтому или увольняйтесь, или спокойно сидите на больничном,ИМХО. ;)

мама
Екатеринбург

вы пособие на второго не меньше чем 4700 получать будете в любом случае, главное оформить всё правильно (или с работы или в службе занятости). так что даже больше чем официальная зарплата на данный момент получается

мама
Екатеринбург

дети наше ВСЕ, а работа лишь средство.

дедушка
Екатеринбург

Я
от моих обязанностей много зависит, хоть это и не ценится в материальном плане. И заменить меня некому

ну а если вы просто не выйдете, что, работа встанет чоли? Найдут кем заменить

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка
Думаете кто-то потом спасибо сказал за трудовые подвиги?

+1000
большинство работодателей вряд ли оценят такое рвение, и уж точно заплаченные ими деньги не компенсируют здоровье ребенка. Работа всегда временна, а ребенок на всю жизнь.

Екатеринбург

что то я не поняла,.работа нужна вам или работодателю?

просто посетитель
Екатеринбург

Я
уходить сейчас с работы

Meduza
а пособия все можно будет получить через службу занятости

:)

Тема закрыта
Причина:
";