как вернуть мужа в состояние боеготовности?)))))

Афтар
автор

вощим в начале совместной жизни муж взял на себя существенную долю бытовых обязанностей. потом каким-то образом они все на 100% перекочевали ко мне причем совершенно для меня не заметно и сейчас при просьбе что-то сделать по дому муж воспринимает все, как оскорбление, что-то типо: "как ты могла меня любимого даже попросить помыть посуду???" утрирую конечно, но что-то в этом роде! вспоминая мудрую фразу: "не надо давать мужикам расслабляться" хочу с помощью каких-то манипуляций возродить прежний пыл помощи по дому! уговоры иногда даже нервами заканчиваются, сначала его, потом мои есесьно... а фраза: ладно, тогда я сделаю и пусть тебе будет стыдно" вообще в бешенство приводят и он говорит, что я даю ему понять что он полное ничтожество и чмо, но все равно делать ничего не будет, т.к. не хочет... ну как тут быть?! :angry:

мама
Екатеринбург

Рейн

заболеть ;)

Афтар
автор

Lenka07
заболеть

делаю это периодически, но выздоравливать то все равно надо, а то он меня на свалку отправит)))) грит нафиг мне такая больная))))
Был вариант сдать его в комиссионку и купить на вырученные деньги посудомоечную машину))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Рейн
как вернуть мужа в состояние боеготовности?)))

а в чем боеготовность то? Мусор вынести надо быть минимум полковником? А вы с мужем по хорошему не пробовали?

Рейн
он говорит, что я даю ему понять что он полное ничтожество и чмо,

%) Продолжайте в том же духе, я на его месте тоже ничего не стала бы делать

Екатеринбург

Рейн
вспоминая мудрую фразу: "не надо давать мужикам расслабляться" хочу с помощью каких-то манипуляций возродить прежний пыл помощи по дому!

...жуть какая....
Живут два вроде взрослых человека вместе и играют в какие-то игрушки...младшая группа детского сада...

Афтар
автор

МДО
Мусор вынести надо быть минимум полковником?

ну видимо да... для него это очень сложно.. я уж молчу, про собственную инициативу. но когда прошу вынеси пожалуйста, он грит, что не будет, нет желания...

МДО
А вы с мужем по хорошему не пробовали?

я с ним только по-хорошему...

мама
Екатеринбург

Рейн
я с ним только по-хорошему...

Рейн
он говорит, что я даю ему понять что он полное ничтожество и чмо,

%) боюсь предположить, как у вас по плохому

Екатеринбург

Рейн

вот что я подумала вдогонку...понимаете, может быть, и не нужно никакого пыла в быту. Нужно простое распределение обязанностей. вот по хорошему договориться, что это делает один член семьи, а это - другой, а это - третий. Вот просто поделить на зоны ответственности. А пыл, как и любая страсть, имеет свойство проходить со временем.

просто посетитель
Екатеринбург

А мой просит ему то чаю налить,то суп.Я вчера сказала я не служанка,обиделся,говорит для чего тогда ты нужна,неужели для этого?

мама
Екатеринбург

Каширская кошка
А мой просит ему то чаю налить,то суп.Я вчера сказала я не служанка,обиделся,говорит для чего тогда ты нужна,неужели для этого? у меня всегда была такая проблема с бывшим мужем. он даже с детьми почти не играл, а уж попу помыть %) и все время говорил а ты для чего? я же не умею. правда иногда находило на него, тогда готовил, зато потом гора посуды и кухня вся устряпана. обычно как раз после уборки кухни.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2010 в 18:22

просто посетитель
Екатеринбург

evabel
он даже с детьми почти не играл, а уж попу помыть и все время говорил а ты для чего

Не мой попу моет,калготки постирает если попрошу,но в плане пожрать все ему поднеи,задолбал.Моя задача приготовить,неужели нельзя самому налить,суп,чай. У меня отец если хочет есть идет к холодильнику и ест ни кто ему не подносит.

мама
Екатеринбург

Рейн
когда прошу вынеси пожалуйста, он грит, что не будет, нет желания... так вы когда он выходит на работу суньте ему пакет в руки и мило так улыбнитесь. уж думаю не трудно по дороге выбросить будет. и договоритесь об обязанностях каждого.

Афтар
автор

МДО
боюсь предположить, как у вас по плохому

да по-плохому и не бывает.. я не конфликтый человек и не скандальный:) только когда говорю фразу о том, что сделаю сама и даже когда делаю сама молча, предварительно попросив его, он подходит и говорит, что чувствует себя чмом... так что никакого плохого отношения грубости и уж тем более повышенных тонов от меня не слышал никогда:)

Татьяна Вакалюк
вот по хорошему договориться, что это делает один член семьи, а это - другой, а это - третий.

пыталась..... грит я чо в детсаду чтобы делиться ты это сделай и это тоже ты...

Татьяна Вакалюк
Вот просто поделить на зоны ответственности.

он не хочет... зачем ему делить, если я все делаю... а если и поделим, то я буду делать не просто работу, а свою работу и его работу, т.к. он своими обязанностями заниматься не будет))) и то, что я устаю совсем не аргумент... ему так удобно... в принципе уже смирилась с положением вещей, в том, что я и работаю, и домом занимаюсь. и параллельно с ребенком сижу в декрете, но все таки хочется уйти мне от поговорки "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик..." хочется почувствовать себя женщиной в конце концов но как-то не получается поэтому и вопрос какими такими хитростями, взвалить часть хотя бы обязанностей... не хитростями не получится

Katy7788
а чё берут?

если хорошо прорекламировать :D

evabel
а ты для чего

и вам так же да????

evabel
так вы когда он выходит на работу суньте ему пакет в руки и мило так улыбнитесь. уж думаю не трудно по дороге выбросить будет.

а мусорные баки в другой стороне в 10 метрах, а ему в другую сторону , соответственно не по пути:) 10 метров это вам ОгоГО! и зачем когда я с ребенком в 11 кг, санками и сумкой могу захватить, все равно куда гулять пойдем :) ... как-то так...

Екатеринбург

Рейн
пыталась....

так ну опять же в одни ворота...это надо вместе делать, только вместе. Вы давите, Вы его пытаетесь к чему-то принудить, а сделано будет тогда и только тогда, когда это будет делаться с удовольствием и по внутреннему побуждению...ну это же Ваш муж, Вам лучше знать, где у него та кнопка, которую он будет делать ради удовольствия...
За себя скажу - если бы у нас были проблемы с выносом мусора, я бы рассмотрела два варианта:
1) муж дома, я надеваю самый классный выходной вид, крашусь, душусь лучшими духами, укладываюсь...муж подозрительно глядит "куда собралась???" "Так, дорогой, я пошла мусор выносить...знаешь, это же в общем мужская работа, вот и хочу, чтобы те мужчины, которые выносят мусор, на меня бы полюбовались"...
2) дорогой, ну что, прогуляемся на ночь, подышим свежим воздухом...ты расскажешь нам с ребенком, как дела на работе...а заодно и мусор выкинем...

Рейн
грит я чо в детсаду чтобы делиться ты это сделай и это тоже ты...

так я и говорю - младшая группа детского сада...Ваше-то поведение совершенно аналогично - сделай! не буду! сделай! не буду! Ах так!!!! %)

мама
Екатеринбург

я в общем-то сторонник позиции "кому надо, тот и делает"
видимо вам нужнее, чем мужу.
мой мужчина согласен с моей позицией :) но еще при этом считает, что лучше, если женщина довольная. а то недовольная женщина создает дискомфорт.
поэтому ни от каких домашних дел не отлынивает и я иногда с чистой совестью могу сказать "дорогой, мне лень, сделай то-то и то-то"

Афтар
автор

Татьяна Вакалюк
сделай! не буду! сделай! не буду! Ах так!!

неа))) не так)))) сделай пожалуйста! нет не хочу... жду... делаю сама по прошествии времени.. подходит, ну и чо ты ... ты вот делаешь, а я себя чмом чувствую, что не помог! ну так сделай тогда... нет уж.. начала вот и делай сама...

Katie
я в общем-то сторонник позиции "кому надо, тот и делает"

а ему не надо!:) надо то мне чистоту поддерживать, порядок наводить, с ребенком заниматься, его кормить одевать и при этом деньги зарабатывать... вот напрягать что-то положение вещей стало... :) силы покинули...

Татьяна Вакалюк
Вы давите, Вы его пытаетесь к чему-то принудить

вот ваще не давлю.. выучила его уже мульен лет назад! давишь - только хуже! только по-хорошему! или сама!Сообщение было изменено пользователем 02-03-2010 в 20:30

Екатеринбург

Рейн
сделай пожалуйста! нет не хочу... жду... делаю сама по прошествии времени.. подходит, ну и чо ты ... ты вот делаешь, а я себя чмом чувствую, что не помог! ну так сделай тогда... нет уж.. начала вот и делай сама...

вот Вы сами встаете в позицию уговаривания, а это в принципе неправильно. Уговаривание не поможет. Может, в конце концов уже вместе начинать? Дорогой, давай вместе начнем, быстрее же справимся, правда?
Да...уговаривание - это давление.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2010 в 20:32

Афтар
автор

Katie
лучше, если женщина довольная. а то недовольная женщина создает дискомфорт.

распечатаю фразу и на стену повешу! очень понравилась!

Афтар
автор

Татьяна Вакалюк
Дорогой, давай вместе начнем, быстрее же справимся, правда?

-кисуль, давай уберемся вместе быстренько!
-ага давай! берет тряпочку! гладит моник 15 минут! садиться открывает и-нет... это еще 30 минут. я уже пол квартиры за это время убираю (она маленькая),
-ты все? - спрашиваю я,

  • ага! щас! я уже все почти!
    протирает системник, идет с гордоподнятой головой и тряпкой "Я все"!
    -а ты всю пыль протер?
    -да!
    -а на подоконнике!
    -не ну ты чо?? я тока комп протер! я ниче больше протирать не буду! я не хочу! я книжку пошел читать! :popcorn:

я знаю, что он может хорошо убираться, готовит фирменную жареную картошку, может стирать! и даже один раз погладил 4 подгузника марлевых! Но это такие редкие порывы... что они почти не приходят уже к нему...Сообщение было изменено пользователем 02-03-2010 в 20:41

Екатеринбург

Рейн
-а на подоконнике!

вот в этом месте Вы от него хотите невозможного, имхо да ну и правда - не пофигу ли на подоконник? Человек реально протер то, что ему действительно нужно.

Афтар
автор

Татьяна Вакалюк
не пофигу ли на подоконник?

ну кроме подоконника есть шкафы, стол в конце концов компьютерный!

Татьяна Вакалюк
Человек реально протер то, что ему действительно нужно.

это просто легко... он в нет лезет раз в месяц... а свой комп продал за ненужностью))) он уже не фанатик... переболел))))

Екатеринбург

Рейн
ну кроме подоконника есть шкафы, стол в конце концов компьютерный!

...я бы тоже начала рычать и уклоняться. Честно. Я вообще не вижу смысла в протирании пыли ну раз в месяц...

Афтар
автор

Татьяна Вакалюк
Я вообще не вижу смысла в протирании пыли

%) ну пусть не пыль... я выше пример такой же и с мусором привела или вы и в том, чтобы помочь жене, которая идет с 4 этажа и несет на себе 20 кг да + еще и мусор, тоже смысла не видите? проблема то не только в пыли.. ;) пыль я и сама могу протереть! проблема глубже! не на подоконнике!

Екатеринбург

Рейн
вы и в том, чтобы помочь жене, которая идет с 4 этажа и несет на себе 20 кг да + еще и мусор, тоже смысла не видите?

не надо помогать жене. Надо просто делать свою часть работы. Без уговоров, без ноя. И если это приятно сделать вдвоем...ну я написала выше...но пыль с мусором я бы не смешивала. Пыльи в самом деле не проблема протереть самой...если так хочется. Моему вот половинку нравится стирать. И я с этим ничего поделать не могу.

Афтар
автор

Татьяна Вакалюк
Надо просто делать свою часть работы.

ну нет у него такого понятия! вот нет и все! не хочет он чтобы была она! это своя часть работы! ему нравится жить в чистоте и уюте! грит у других придешь грязно, на кухне не понятно что с мухами, а у нас все так аккуратно! грит, что ему со мной повезло и что с человеком, который бы такого уюта не создавал он бы жить не стал! это я к тому, что он любит жить в чистоте и ему это надо! но вот я больше задаюсь вопросом, а мне так же повезло или я вытянула не тот билетик! :)

Тема закрыта
Причина:
";