Волнение проявляется очень сильно.

Аноним 195
автор

У меня в принципе с эмоциями не лады. А, когда я волнуюсь, просто туши свет. У меня начинают трястись руки, вообще меня всю потряхивает. Это ОЧЕНЬ заметно. Люди спрашивают, почему я так волнуюсь, советуют успокоиться. А от того, что моё состяние замечают, мне ещё хуже становится. Не знаю, что делать. Новопассит не предлагайте. Один раз его пропила, со сном стал кошмар твориться. Да и такое состояние приходит неожиданно, заранее успокоительного не хряпнешь, а после уже бесполезно. Ну и может ко врачу какому-нибудь сходить?

будущая мама
Екатеринбург

к терапевту... а он уже направит куда нужно...

мама
Екатеринбург

ужос
Новопассит не предлагайте.

афобазол курсом пила. Изменений со сном не заметила, а вегетативные проявления волнения стали гораздо меньше :)

мама

это у вас вроде как панические атаки. надо к психотерапевту.

мама
Екатеринбург

мама
это у вас вроде как панические атаки

%)

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek
вроде как панические атаки

да-да, похоже по крайней мере что одной природы....Афобазол правильно посоветовали вам, но самое лучшее - сходить к неврологу и, возможно, к психологу не помешает...

мама
Екатеринбург

я про панические атаки ничего не говорила - описанное автором далеко от них

Няша-Маняша

Вот и у меня такая же беда :( Прямо не знаю что с этим делать. Постою, послушаю ;)

Аноним 195
автор

Такие "приступы" у меня в основном случаются, когда я с чем-то сталкиваюсь в первый раз, когда что-то начинает идти не так. Причем это может быть такой мелочью. Стыдно сказать, но сегодня я в первый раз в интернет-магазине товар заказала и перед курьером вот так понервничала %) До сих пор хочется убиться об стенку. Успокаиваю себя тем, что дольше чем я, никто об этом думать не будет.
К врачу давно собиралась сходить, теперь расширю список тех, кого надо посетить.

просто посетитель
Екатеринбург

100% к психотерапевту! говрю, так как сама хожу- такая ж проблема. правда у меня признанные ПА

мама
Екатеринбург

К психоаналитику бы... вообще-то.

Аноним 195
автор

koшca
к психотерапевту!

Куда именно? Лечение медикаментозное? У меня только Сосновый бор на слуху.

мама
Екатеринбург

ужос
У меня только Сосновый бор на слуху.

Напишите в личку, подскажу.

мама
Екатеринбург

у меня так было, когда была подростком. сама в себе все это исправила. просто в такой момент тупо выключала страх и волнение. как только нахлынет, аж живот скручивало %) расслабьтесь. прямо берите и расслабляйте мышцы сначала а потом и разум. мне помогло ;)

мама
Екатеринбург

Это вегето-сосудистая дистония. До сих пор бывают сильные проявления эмоций, хотя очень редко, но с годами все равно становится уже не так заметно, т.к. набираешься жизненного опыта, становишься уверенней в себе и в стрессовых ситуациях чувствуешь себя по-другому....... по себе сужу :) Никаких медикаментов не принимала, т.к. - мертвому припарка......

хочу стать папой!
Екатеринбург

медикаментами лечить - будет лишь временный эффект, не пить же их всю жизнь. надо с головой разбираться, к психологу

мама
Екатеринбург

Абсолютно авторитетно подтверждаю: к психотерапевту и только к нему. Пишите в личку, если что)

мама
Екатеринбург

Когда со мной такое случилось впервый раз, я жутко испугалась, на самом деле, такое состояние ужасное %) ,все, думаю, я- ненормальная, скоро меня в психушку, ребенка в дет дом, и еще кучу грустных мыслей передумала, на этой почве перерыла в интернете кучу информации, и поняла, что таких ОЧЕНЬ много, и надо просто научиться с этим жить. Иначе страх того, что кто-то вас увидит в таком состоянии будет провоцировать новые приступы.

мама
Екатеринбург

З.Ы. У кого есть книжка Курпатова про ВСД? Скинте, плиз, для профилактики :)

мама
Екатеринбург

К эндокринологу - есть связь с психоэм. состоянием.

Аноним 351

У меня точно такая же проблема. Давно об этом думаю. Похоже мне пора к прихотерапевту. Но куда обратится. Я боюсь к врачу идти и чувствую что надо...

Тема закрыта
Причина:
";