Взлетать и падать (про мат. блага)

Аноним 205
автор

Вместе с мужем мы уже 10 лет. Есть 2 детей. Семья очень дружная. За эти годы прошли очень многое. Когда только начали встречаться я заканчивала школу, он - работал простым рабочим на заводе. За 10 лет из простого рабочего он дорос до руководителя одного из направлений. Сам. Без связей и знакомств. Я всегда его поддерживала во всем. Были времена, что мы жили очень бедно, доходило до того, что он ходил пешком на работу (около часа идти), экономя на проезде, курицу делила на 7 частей, фарш 1 кг - на 8, на одежду и мебель откладывали месяцами и т.д... И вот повышение, вот еще одно, вот еще, и вот он разработал сам проект и сам его возглавил (2 высших образования и куча курсов параллельно)... Этому предприятию он отдал 10 лет... Но вот меняется руководство (то, которое над ним), все, полетели руководители всех направлений... Никто не смотрит на твои заслуги, на твою работу, на твое стремление, даже на то, что ты единственный кормилец в семье, есть ипотека, жена в декрете и 2 детей... Ответ один "Все уже решено, ничего не изменить". Нет, я это время тоже не сидела сложа руки, у меня хорошая должность (специалист) с хорошей оплатой, есть высшее образование и есть второе текущее. Но помимо этого я успеваю еще рожать и воспитывать детей. Но дело не в этом. Дело вот в чем. Я НЕ ХОЧУ возвращаться в ТУ нищую жизнь. Мы сами всего добились, сами зарабатывали. Мы почувствовали как это прекрасно не стоять у витрины и не высчитывать копейки, как это прекрасно ездить с детьми на море и водить их в театры, цирки и т.д., на разные развивающие курсы, помогать родителям материально и делать хорошие подарки друзьям и близким... Копить - не копили никогда. Хватало на всё, что хотелось (обошлись без модных брендов и омаров :) ). Да, ипотеку взяли, погасить не успели :( . Работу муж ищет конечно... Как не впасть в отчаяние и не уйти в депрессию? Простите за много букв...

Екатеринбург

OLIVA
Я НЕ ХОЧУ возвращаться в ТУ нищую жизнь

значит и не вернетесь ;)

OLIVA
Как не впасть в отчаяние и не уйти в депрессию?

вы уже столько пережили, ивам это не мешало ,еще переживете ;) главное,что вы вместе :)

мама
Екатеринбург

OLIVA
Работу муж ищет конечно...

найдет, обязательно, то, что вы про него написали, говорит о том, что он человек упорный, своего добьется :)

Рыся
OLIVA
Я НЕ ХОЧУ возвращаться в ТУ нищую жизнь

значит и не вернетесь ;)

+++++

просто посетитель
Москва

Ниче не поняла,в чем проблема? Мужа уволили? Так если он специалист высокого класса быстро работу найдет, а если нет, о чем разговор?

Екатеринбург

Задайте себе вопрос: ПОЧЕМУ вам выпало это испытание? Скорее всего для того, чтобы не поддаться отчаянию, не обвинять друг друга в неудачах, а просто ПЕРЕЖИТЬ этот этап вашей жизни с достоинством, не теряя моральных качеств.

мама
Екатеринбург

муж у вас молодец. не пропадёте :)

мама
Екатеринбург

OLIVA
Семья очень дружная. За эти годы прошли очень многое.

Вот это самое главное!!!! Может это и к лучшему ,что так получилось с работой. Главное поддерживайте и дальше вашего мужа и каждый день говорите ,что любите его, что он найдёт достойную работу , но какое то время вам надо потерпеть... ;)

мама
Екатеринбург

деньги, дело наживное, сегодня есть, завтра нет. Бог Вам показывает, что не это самое главное в вашей жизни... Не работа, а что-то другое. Как вы думаете, что?

мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея
Задайте себе вопрос: ПОЧЕМУ вам выпало это испытание?

может быть потому что мужу нужно было поменять работу. И что он найдет еще лучше ;)

мама
Екатеринбург

у него скорее привычка к предприятию с которого уволили, не представляет как выходить на новое, а спецы везде требуются. надо только поискать. может еще лучше жить будите :)

мама
Екатеринбург

majong
Так если он специалист высокого класса

Ох, не зарекайтесь. Понимаю желание утешить. Но сейчас с приличной работой очень тяжко, претендентов очень хороших до фига, работодатель как в сору роется :(
А если узкий специалист - и совсем. На руководящую должность устроится будет сложно, компромисс - в любом случае потеря в деньгах. В ту нищету уже не провалитесь однозначно, но потуже будет. Как всем в нынешней ситуации, прошел жирный 2008 год.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто поддерживает.

majong
Ниче не поняла,в чем проблема? Мужа уволили? Так если он специалист высокого класса быстро работу найдет, а если нет, о чем разговор?

Проблема в том, что это был ЕГО проект, ЕГО любимая работа и неплохая зарплата.

мама
Екатеринбург

Если

OLIVA
Нет, я это время тоже не сидела сложа руки, у меня хорошая должность (специалист) с хорошей оплатой

то сразу с голоду не помрете, ну годик не сможете

OLIVA
ездить с детьми на море и водить их в театры, цирки и т.д., на разные развивающие курсы

в худшем случае. Один раз сам выплыл - и снова выплывет, только не пилите и поддерживайте ;)

автор
мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея
ПЕРЕЖИТЬ этот этап вашей жизни с достоинством, не теряя моральных качеств.

Вот это и нужно сделать, а настроится не могу никак. Муж умничка, держится. Стараюсь при нем держаться молодцом... Когда одна остаюсь (на детей смотрю, представляю как объяснить им все предстоящие лешения), гружусь все время мыслями плохими и хоть вой...

просто посетитель
Екатеринбург

OLIVA
Как не впасть в отчаяние и не уйти в депрессию? просто посмотрите на факты - все здоровы, семья дружная, муж - специалист с хорошими деловыми и личными качествами, у вас самой есть работа - все хорошо!!! смена работы - это часть текущей жизни, отнеситесь к этому именно так. Не катастрофа, не конец, а только текущее событие которое сменяется чередой следующих событий. Эмоционально очень тяжело, да - 10 лет - немаленький период, особенно когда вложено много сил, и мужу вашему сейчас наверняка тяжело, но будет еще тяжелее если он увидит панику и страх в ваших глазах, а это совсем не на пользу ему как соискателю новой работы. Не паникуйте и не давайте мужу впасть в отчаяние. Просто перед вами еще одна задача, которая требует решения и все, решайте ее как любую производственную задачу, не хороните заранее свою благополучную жизнь, не топите ее в отрицательных эмоциях.

автор
мама
Екатеринбург

Стерва
Как вы думаете, что?

Да это и думать не надо :)

автор
мама
Екатеринбург

Нюрра
может быть потому что мужу нужно было поменять работу.

Иными словами: "Все, что не делается..."

автор
мама
Екатеринбург

Аришкина мама
у него скорее привычка к предприятию с которого уволили, не представляет как выходить на новое, а спецы везде требуются. надо только поискать.

да, да, да и еще раз - да.

автор
мама
Екатеринбург

мт
Ох, не зарекайтесь. Понимаю желание утешить. Но сейчас с приличной работой очень тяжко, претендентов очень хороших до фига, работодатель как в сору роется :(
А если узкий специалист - и совсем. На руководящую должность устроится будет сложно, компромисс - в любом случае потеря в деньгах. В ту нищету уже не провалитесь однозначно, но потуже будет.

Вот это наверное близко к истине... :(

автор
мама
Екатеринбург

Тана
просто посмотрите на факты - все здоровы, семья дружная, муж - специалист с хорошими деловыми и личными качествами, у вас самой есть работа - все хорошо!!! смена работы - это часть текущей жизни, отнеситесь к этому именно так. Не катастрофа, не конец, а только текущее событие которое сменяется чередой следующих событий. Эмоционально очень тяжело, да - 10 лет - немаленький период, особенно когда вложено много сил, и мужу вашему сейчас наверняка тяжело, но будет еще тяжелее если он увидит панику и страх в ваших глазах, а это совсем не на пользу ему как соискателю новой работы. Не паникуйте и не давайте мужу впасть в отчаяние. Просто перед вами еще одна задача, которая требует решения и все, решайте ее как любую производственную задачу, не хороните заранее свою благополучную жизнь, не топите ее в отрицательных эмоциях.

Спасибо Вам большое.

просто посетитель
Екатеринбург

еще позволю себе высказать несколько мыслей из собственных наблюдений, если вы не против. Увольнение очень сильно бьет по самолюбию, как правило. самооценка человека снижается на порядок, даже если в обычной жизни он привык держать эмоции под контролем. И тут часто происходит одна из двух ошибок - либо чел бросается рассылать резюме по всем вакансиям хоть как-то связанным с его специальностью ( словно утопающий в море судорожно хватается за любой спасательный круг) лишь бы не быть безработным, либо пытается компенсировать уколотое самолюбие и выбирает вакансии на порядок-два а то и больше по уровню чем был до сих пор ( с мотивом типа "я им покажуууу, они поймуут"). вобщем понятно что в любом из этих случаев его ждут скорее всего неудачи и тут уже начинается песня про кризис, про возраст и т.д. и самооценка падает все ниже.
Попробуйте неделю просто ничего не делать. пусть муж переживет это полностью, пусть эмоции выйдут, а не останутся загнанными внутрь, пусть придет понимание что вы оба уже не те что 10 лет назад, а значит и повторение нищей ситуации вам не грозит, вобщем пусть чел придет в себя, вернется в адекват ( и вы сами заодно вместе с ним :) ) и тогда он уже будет способен подойти к решению вопроса по-деловому адекватно. Тогда все у вас будет хорошо!

мама
Екатеринбург

OLIVA
Проблема в том, что это был ЕГО проект, ЕГО любимая работа и неплохая зарплата.

Поверьте мне-он будет еще счастливее, когда на другом (возможно-конкурентном ) предприятии сделает СВОЙ НОВЫЙ проект, получит большую зарплату и, проезжая мимо бывшей работы, подумает : "Ну и кому теперь хуже?" ;)
Не расстраивайтесь. Девочки правильно говорят -и муж уже может на большее претендовать, и Вы можете пока ему не только морально помочь...

автор
мама
Екатеринбург

Тана
Тана

Таша НН

Спасибо Вам, девочки, большое. :)

Тема закрыта
Причина:
";