Бяда. Реально ли беременной попасть в штат?

автор
мама
Екатеринбург

Понимаю, что надежды нет, но вдруг кто-то подкинет светлую идею....
Попала в дурацкую ситуацию. Работала 10 месяцев на одном и том же месте работы по гражданско-правовому договору, пытаясь перейти на трудовой, но говорили - нет ставки. Я особо не педалировала, потому что подумывала уйти, если подвернется что-то лучше, - не все устраивало тут.
Три месяца назад забеременела, начала поднимать вопрос, естественно. Обещали, но тянули. Я придумала легенду, зачем мне нужно трудоустройство, давила потихоньку, дрожала, переживала, блин.
С марта точно уже пообещали, но одномоментно все сорвалось. Начальница очень неуравновешенная особа, решила, что в штат один работник ей не нужен, потому что нельзя будет привлекать фрилансеров. ХЗ почему, но все, штат мне не светит.
Я в легком отчаянии - снимаю тут жилье, родители помогать материально не смогут. Выплаты безработным мамам от центра занятости, насколько я знаю, - это 2 тысячи в месяц (((( Искать сейчас другую работу - так везде же испытательные сроки по месяцу-двум. Может быть, есть специальности, где испытательный срок минимален? Про продавцов-консультантов, например, слышала такое... Конечно, это нехорошо по отношению к работодателю, но что делать.... Даже 4, 5, 6 тыс вместо двух будет нам большим подспорьем. Попадал ли кто-то в подобную ситуацию?
В растерянности, не ожидала, что так повернется((

просто посетитель
Екатеринбург

а разве беременную могут уволить, какой бы не был договор с работодателям

дедушка
Екатеринбург

dima1234
разве беременную могут уволить, какой бы не был договор с работодателям

на гражданско-правовые отношения положения Трудового кодекса не распространяются

мама
Екатеринбург

anna885

вы бы сами то поискали что нибудь, каждая фирма устанавливает свои сроки. Где то на одну и ту же должность испытательный срок 1 месяц а где то 3.

мама
Екатеринбург

хочу вас расстроить, если вы устроитесь на новую работу и уйдете в декрет не проработав там более 6 месяцев, а это как раз ваш случай, то выплата будет такая же мизерная как в центре занятости, да и здесь если вас примут сейчас та же ситуация будет, дотянули вы, раньше нужно было думать, как-только узнали о беременности

автор
мама
Екатеринбург

Alisa
хочу вас расстроить, если вы устроитесь на новую работу и уйдете в декрет не проработав там более 6 месяцев, а это как раз ваш случай, то выплата будет такая же мизерная как в центре занятости, да и здесь если вас примут сейчас та же ситуация будет, дотянули вы, раньше нужно было думать, как-только узнали о беременности

разве? я думала, средняя зп складывается из любого количества месяцев...(((
Так я и начала сразу. Сначала "выбивали" ставку, потом опять устроили что-то вроде испытательного срока, потом точно пообещали, а потом вот... Возможно, частично виновата сама, но не думала, что так кинут.
Неужели ничего сейчас не придумать?(
А вообще-то - все равно штат нужен, потому что когда потом... А так - ни кредит не дадут, ничего...

мама
Екатеринбург

А вы раньше-то где-то работали официально? Если да, то на новом месте неважно сколько вы отработаете, главное , чтобы ваш общий стаж был более 6 мес, тогда и выплаты будут от оклада. Сама я уволилась с одной работы, когда срок беременности был 3 мес, тк меня пригласили на старое место. Там я отработала 4 мес и спокойно ушла в декрет.

автор
мама
Екатеринбург

Ибис
Но даже если судебные разбирательства закончатся положительно,
сами понимаете, что работать в психологически нормальной обстановке на период судебного разбирательства не получится. Скорее всего не получится потом вернуться.

Вот я слышала о подобной практике...
А атмосфера)))) То, что сейчас здесь происходит, не описать пером, хуже не будет. Начальница абсолютно неадекватна. Раньше еще как-то терпела, боялась снова без работы остаться, до этого долго искала. Но то, что мне пришлось выслушать за эти три дня, не поддается описанию... Она больна. Сюда я, конечно, не вернусь после декрета.

мама
Екатеринбург

Alisa
хочу вас расстроить, если вы устроитесь на новую работу и уйдете в декрет не проработав там более 6 месяцев, а это как раз ваш случай, то выплата будет такая же мизерная как в центре занятости

Зря расстраиваете, стаж считается общий.

автор
мама
Екатеринбург

Натушка
А вы раньше-то где-то работали официально? Если да, то на новом месте неважно сколько вы отработаете, главное , чтобы ваш общий стаж был более 6 мес, тогда и выплаты будут от оклада. Сама я уволилась с одной работы, когда срок беременности был 3 мес, тк меня пригласили на старое место. Там я отработала 4 мес и спокойно ушла в декрет.

Интересно... Даже если этот стаж прерванный? Так-то есть, да.
А вас пригласили, не зная, что вы ждете ребенка?))

мама
Екатеринбург

Без разницы - прерванный-непрерванный, считается общий страховой стаж, чтобы получать пособие в размере 100%, он должен быть не менее 6 месяцев.
А работодателю-то что жалко? Не из своего ведь кармана заплатит, полностью за счет ФСС.

просто посетитель
Екатеринбург

я раньше на Радиозаводе подрабатывала, работа не сложная, завод на Щорса 7, при мне девушка беременная устроилась туда, испытательный срок месяц, никому также не говорила, что в положении, отработала до 7 месяцев и ушла в декрет. Сейчас не знаю как ,а раньше все время туда работники требовались.

автор
мама
Екатеринбург

Ninca
Без разницы - прерванный-непрерванный, считается общий страховой стаж, чтобы получать пособие в размере 100%, он должен быть не менее 6 месяцев.
А работодателю-то что жалко? Не из своего ведь кармана заплатит, полностью за счет ФСС.

Слушайте, а ведь точно.... А то я скрывала изо всех сил. А интересно, если начальнице сказать все, как есть?

мама
Екатеринбург

anna885
anna885

anna885
А вас пригласили, не зная, что вы ждете ребенка?)) Нет, они знали, что я жду ребенка.

Тема закрыта
Причина:
";