Посоветуйте как быть?

автор
автор

Я самомама, есть доча 5 лет. Усроилась на работу, чтобы был удобный график, зп была небольшая, 9-10 тыс, но осталось доучиться то 4 месяца, и меня уволили.
Сейчас надо заплатить 40 тыс за учебу, 20 тыс , есть....но на что жить? Муж дает 6 тыс алиментов....Попробавать найти работу с графиком для учебы?? Но до ссссии осталось 3 недели...
Чт делать? Бросать учебу? Искать нормальную работу с хорошей зарплатой?
Тогда плтора года на этой работе с маленькой зарплатой коту од хвост....все пропало....
что делать???? вся уревелась и доча еще с высокой температурой заболела.....

мама
Сургут

Я б бросила учебу, поискала спокойно нормальную работу, ребенка полечила б. Не люблю с надрывом жить :) А восстановиться можно и потом, когда все наладится

мама
Екатеринбург

а там, где учитесь, навстречу не пойдут? может сессию перенести или там академку взять (не знаю, что щас студентам можно)

автор
автор

panicaterina
поискала спокойно нормальную работу

может правда таксделать? но тогда все зря...и деньги на учебу затраченные и работа низвооплачиваемая была :(

автор
автор

Бармалей™
Какая же ты самомама

бывший конечно муж.. :(

мама

я бы академ взяла на год

мама
Астрахань

Katie
а там, где учитесь, навстречу не пойдут?

У меня была ситуация, когда не могла заплатить вовремя. Съездила в университет, объяснила все, дали отсрочку небольшую, конечно.
Ну и вообще - в деканате поговорите, они ведь тоже в выпускниках заинтересованы, особенно, ели успеваемость хорошая.

Екатеринбург

По возможности не бросайте учебу: может перехватиться получится у родственников/друзей/знакомых. Потом в учебу втянуться будет намного сложнее, да и время для чего терять? Да и с деканом я бы поговорила - я, конечно не знаю, какие у вас там порядки, но вот моя декан поняла бы 100% ситуацию. Кстати, как вариант, может у вас в деканате есть вакансии? И на учебу уйти не проблема и денюжка небольшая? У нас некоторые девочки так работали.

мама
Сургут

вышла из реги
деньги на учебу затраченные и работа низвооплачиваемая была

Вы за полкурса уже заплатили что ли? Договорится никак нельзя? Вы б поговорили с институтскими, они обычно не такие вредные как кажется, с понятием, у меня во всяком случае были ситуации, когда очень даже в положение входили :)

вышла из реги
работа низвооплачиваемая была

Нашли о чем жалеть :) Не знаю, как хотите, я б не стала надрываться, весна, хорошо... :) Вам же не 50 лет - успеете еще учиться

автор
автор

я за тот семестр еще не заплатила, и за последний. Итого 40 тыс долга.

автор
мама
Екатеринбург

Работу надо сутки через трое, и тогда можно учиться

мама
Екатеринбург

Лесная Нимфа
По возможности не бросайте учебу: может перехватиться получится у родственников/друзей/знакомых. Потом в учебу втянуться будет намного сложнее, да и время для чего терять?

+1000

мама
Екатеринбург

[cit]вышла из реги
я за тот семестр еще не заплатила, и за последний. Итого 40 тыс долга. [/cit
у сотрудницы на работе (за что купила за то и продаю ;) ) невестка устроилась в гостиницу администратором (думаю конечно по знакомству)....график сутки через трое...з/п 30 .....может и Вам попробывать ..
предложила как вариант.....

мама
Екатеринбург

Конечно же нужно успокоится, расслабиться, отпустить ситуацию....но не упускать её :)
Если есть надежда раздобыть требующиеся суммы в скором времени - договариваться об отсрочке. Если такого варианта не предвидится, то уж лучше нервы себе не трепать и брать академ. Год - это не так много, чтоб отвыкнуть учиться, если вы образованием дорожите, а судя по высказываениям - так оно и есть.
Искать работу, лечить дочку, настраиваться на позитив))))
Удачи вам огромной ;)

автор
автор

ya li eto?
Конечно же нужно успокоится, расслабиться, отпустить ситуацию....но не упускать её
Если есть надежда раздобыть требующиеся суммы в скором времени - договариваться об отсрочке. Если такого варианта не предвидится, то уж лучше нервы себе не трепать и брать академ. Год - это не так много, чтоб отвыкнуть учиться, если вы образованием дорожите, а судя по высказываениям - так оно и есть.
Искать работу, лечить дочку, настраиваться на позитив))))
Удачи вам огромной

Cпасибо вам :)

мама
Екатеринбург

Академический отпуск взять не получается?
Я хоть и из сферы высшего образования, но точно не знаю, поэтому врать не буду, но есть, вроде, такая возможность восстановиться в вузе хоть даже через несколько лет. "Неоконченное высшее" называется, или что-то в этом роде, если вы проучились больше половины.
Поэтому я бы сейчас сделала паузу в учёбе, и поискала более подходящую для ситуации работу.
И, кстати, как насчёт перевестись на заочку?

Тема закрыта
Причина:
";