Что за праздник такой дурацкий - 8 марта????

Афтар
автор

ну вот собсно и вопрос! чего отмечать то? с чем поздравлять? с тем что мы женщины?

8 марта - это день международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Именно с каким из этих фактов женщины ждут поздравления???

мама
Екатеринбург

кнопка N
борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие

нужное подчеркнуть

просто посетитель
Екатеринбург

я с весной ассоциирую)) и не заморачиваюсь)

мама
Екатеринбург

кнопка N
с тем что мы женщины?

а чем не повод?

мама
Екатеринбург

кнопка N
Что за праздник такой дурацкий - 8 марта????

хороший праздник.я люблю 8 марта.для меня праздник весны.муж нас балует 8 марта

Афтар
автор

Лампа
а чем не повод?

а почему 1 раз в году то? ну мошт кто-то и один раз! но я 356 точно женщина! можно поздравить с весной там, например, с днем рождения. так же наверное можно и праздник "белого человека" отмечать и еще его гос-ым сделать и выходной дать людям! а потом праздник "чернокожего", "желтокожего" и всяких других цветов, можно еще людей по цвету волос разделить и по каждому цвету сделать праздник и опять выходной организовать. Мужики женщин поздравляю, а женщины рааадуются: "Ой! Да дорогой! наконец-то быть женщиной это праздник! как я долго этого дня ждала! целый год! чтобы только это заметили!" :hihiks: А если это праздник весны, то почему женщин то поздравляют, стандартные смски от всех коллег,а как мужика поздравишь так еще и обидятся! а чей та меня то? так весны же праздник! всех и поздравляем тогда! Боролись за равноправие, а отделились опять! Сообщение было изменено пользователем 08-03-2010 в 15:41

мама
Екатеринбург

кнопка N
можно поздравить

как гриться..нет повода не выпить

мама
Екатеринбург

кнопка N
можно еще людей по цвету волос разделить и по каждому цвету сделать праздник

День блондинок уже существует. Почему-то совпадает с днем химика

Афтар
автор

Germiona
День блондинок уже существует.

а чо ж мы работаем то в этот день? почему еще не гос-ый?

мама
Екатеринбург

Germiona
День блондинок уже существует. Почему-то совпадает с днем химика

папа
Екатеринбург

кнопка N
8 марта

Правильно,лучше 11-го.Ведь 2 палки лучше,чем 2 дырки,верно,девки? ;)

мама
Екатеринбург

бен ганн
Правильно,лучше 11-го.Ведь 2 палки лучше,чем 2 дырки,верно,девки?

:y_0006:

мама
Екатеринбург

кнопка N
8 марта - это день международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Именно с каким из этих фактов женщины ждут поздравления???

А вы не заморачивайтесь! Это праздник просто женщин!!! :)
Кстати ;) будьте все счастливы :)

мама
Екатеринбург

8 марта 1908 года по призыву Нью-Йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15000 женщин прошлись маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных условий оплаты с мужчинами. Кроме того, выдвигалось требование предоставления женщинам избирательного права.

В 1909 году Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который отмечался вплоть до 1913 года в последнее воскресенье февраля. В 1909 году это было 28 февраля. Позднее в 1909 году делегатки из США прибыли в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где встретились с Кларой Цеткин.

Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. Была предложена дата 8 марта в честь «марша пустых кастрюль».)))))))))))))))

Афтар
автор

бен ганн
лучше 11-го.Ведь 2 палки лучше,чем 2 дырки,верно,девки?

  • 10000000000000000000000000000000000
мама
Екатеринбург

Унизительный какой то праздник. В последний рабочий день предпраздничный идут все женщины как стадо баранов с цветочком в руке .Наблюдала эту картину в пятницу.

олькиN
В последний рабочий день предпраздничный идут все женщины как стадо баранов с цветочком в руке

А наша химлаборатория нынче - с баночками красной икры. :P
Конфеты и цветы уже не котируются у наших суровых мужчин-коллег.

мама
Сочи

слышала "легенду" праздника - почему именно 8 марта-та...
в общем, все помнят, что в средневековой европе практиковалось "право первой ночи"...ну и случилось в одном местечке аж 8 свадеб, да еще и невест всех звали Мартами в общем, 7 Март явились к господину, как того требовалось... а восьмая Марта, стерва такая, не пожелала с господином-то...и свалила с мужем. типа в честь этой восмой Марты Клара с Розой и придумали поотмесчать день женской независимости и непокорности злой судьбе

мама
Екатеринбург

8 марта это 23 февраля по старому стилю... Мужики, с праздником Вас!!!

мама
Екатеринбург

бен ганн

Афтар
автор

ENastyA
а оставшиеся 9 (10) дней - кто - мужчина что ли??

цифирки пирипутались)))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

кнопка N
праздник такой дурацкий - 8 марта

та ладно вам причитать ;) в следующее 8 марта вам повезет больше

Афтар
автор

*Катыся*
в следующее 8 марта вам повезет больше

а чем мне в это не повезло? %)

Тема закрыта
Причина:
";