Помогите советом

&&&
автор

Здравствуйте! Я запуталась, точнее не совсем так, просто не знаю, что мне делать. Ситуация такая: я встречалась с МЧ (допустим Сергей) 4 года, все близилось к свадьбе. Но предложения так и не поступило от него. На 3 годе наших отношений, я начала уставать от наших отношении, потому что я не чувствовала от него никаких действий. Мы жили у меня дома, все было хорошо, но именно на 3 году отношении он просто сел мне на шею, за квартиру платила я, так же оплачивала обучение в универе, все сои деньги от отправлял маме (да понимаю, в этом он прав), давал сестрам взаймы, но есть у него сестра, которая возьмет и может годами отдавать. Ситуация тяжелая. Мы жили с моими родителями в квартире. Чувствую, что он садиться мне на шею – скандалы, говорю зарабатывай, хоть халтурки ищи, на что всегда получала ответ, что да, я ищу, но ничего не находится. Хотя просто сидел в инете и постоянно уезжал на велосипеда с компанией (велотурист он). Мне се это надоело, я сказала ему, либо действуй, либо выметайся. Два месяца он компостил мне мозг. Предложила ему три варианта действий и всячески на них намекала: либо свадьба, либо отдельное жилье и либо уже думать о ребенке. В итоге мы ни к чем не пришли и я его выпнула. Он давил на жалость, что жить ему негде (сам он не местный), но ничего выкрутился и пожил у сестер, потом и комнату снял. Понял что натворил, и предложил мне жить отдельно. Я не соглашалась, потому что устал от таких отношений. И я сказала, что хочу побыть без него, на что от ответил, что будет меня ждать. Прошел месяц и я познакомилась с МЧ, он в меня влюбился по уши, у меня к нему только симпатия и я решила отдохнуть в этих отношениях. И вот уже прошло 5 месяцев, как я встречаюсь с этим МЧ (допустим Паша), он полная противоположность по характеру к Сергею, он импульсивный, взбалмашный и постоянно с друзьями. Но находясь с ним, я все время думаю о Сергее и понимаю, что все еще его люблю. Да и он основался нормально. Понял, что делал не так. Но и обидеть Пашу я не могу, потому что боюсь его ранить, что ухожу от него (я в первую очередь волнуюсь и переживаю за других, чем за себя). И не знаю как завершить эти отношения.
С Сергеем мы видимся. Но не часто, но когда я его вижу, то слезы н глазах, т.к. хочу быть с ним, но боюсь обидеть Пашу.
Подскажите пожалуйста как быть (понимаю, что решать всю эту кашу мне, но хотелось бы услышать советы)Сообщение было изменено пользователем 08-03-2010 в 22:48

Бусинка

Выбирайте первого раз нравится, когда мужик сидит на шее :)
А второй умный, он поймёт

просто посетитель
Екатеринбург

помогите
он просто сел мне на шею,

помогите
Предложила ему три варианта действий и всячески на них намекала: либо свадьба, либо отдельное жилье и либо уже думать о ребенке.

капец логика %)Сообщение было изменено пользователем 08-03-2010 в 22:46

Екатеринбург

помогите
и я решила отдохнуть в этих отношениях.

как вы здорово людьми играете.....отдохнули?
м-да, бедный Паша-знал бы, фиг бы вам, а не "импульсивность и взбалмошность"
а вообще-проблемы нет
Серегу вы ваще не любите, т.к. все безденежья и проблемки любящими решаемы, да и он вас тоже не любит

помогите
Предложила ему три варианта действий и всячески на них намекала: либо свадьба, либо отдельное жилье и либо уже думать о ребенке. В итоге мы ни к чем не пришли и я его выпнула.

ищите третьего

просто посетитель
Екатеринбург

помогите
переживаю за себя, чем за себя

%)

по-моему тут все ясно))

Ну, а серьезно, имхо- ни того ни другого не любите. Цитировать лень, чтоб доказать

&&&
автор

ДЭвушк-КрасавиЦ
Выбирайте первого раз нравится, когда мужик сидит на шее
А второй умный, он поймёт

Тогда он сидел на шее, потому что условия располагали, а сейчас это у него уже не получтиться, т.к. жиь будет отдельно, к себе домой я его уже не пущу. Он планирует уже покупать нам комнату, а не снимать, т.е. все финансы уже на нем, а не на мне

просто посетитель
Екатеринбург

помогите
Подскажите пожалуйста как быть (понимаю, что решать всю эту кашу мне, но хотелось бы услышать советы)

спасите Пашу с Серегой -бросайте обоих

мама
Екатеринбург

помогите
либо свадьба, либо отдельное жилье и либо уже думать о ребенке.

при таких отношениях, зачем вам свадьба. Вы что думаете, выйдите замуж и все изменится в лучшую сторону %)

помогите
обидеть Пашу я не могу, потому что боюсь его ранить

бред. из за жалости чтоли жить с ним будете %)

помогите
волнуюсь и переживаю за себя, чем за себя)

не поняла
Кроме этих двух, больше никого нет? По моему ни вариант ни первый ни второй... для семьи по крайней мере

мама

Ну и живите с Пашей, раз боитесь его обидеть, и замуж, и ребенка от него, а то вдруг обидится... а Сергей не обидится - свой человек

Бусинка

помогите
Он планирует уже покупать нам комнату, а не снимать, т.е. все финансы уже на нем, а не на мне

наивная какая

Екатеринбург

Mozolk@
капец логика

точно
сидит на шее, замуж не зовет даже под давлением и страхом быть изгнанным из рая, ре начнет рожать

&&&
автор

ясно, спасибо, что мне здесь уже не помогут

ил

maxsandra
ни того ни другого не любите

зато себя-обожает, да за усе она-то плати, да варианты предлогает, а он-тьфу!-турист

ил

помогите
ясно, спасибо, что мне здесь уже не помогут

с таким отношением к людям тебе никто не поможет, молодец, Серега-держался 4 года

мама
Екатеринбург

Раз любите и хотите быть с первым, так чего ждете?! Вы всю жизнь со вторым проведете, чтоб не обидеть? Раз первый вас еще ждет и любит и вы его тоже, так и будьте счастливы.

мама
Екатеринбург

помогите
ясно, спасибо, что мне здесь уже не помогут

кругом враги...

Афтар

ну ответ то в принципе очевиден, все равно вы останетесь с тем, кто вам ближе и дороже.. останетесь с пашей обидите сергея, вот и взвесьте кого вы больше обижать не хотите - это раз! второе!!!!!! главное!!!!!! я бы на вашем месте подождала рожать и создавать семью с человеком, который у вас на шее висел... такие люди к семье не готовы. родите ребенка и будете сидеть оба на шее у ваших родителей...

мама
Екатеринбург

А к психологу обратится не пробовали? Ведь вы во всем себе противоречите при этом пытаетесь себя понять...а еще и мужчин,,,,, Так не бывает что б и война и мир вместе были... У вас нестыковки во всех действиях, и тем более что чувсва не могут быть понятыми человеком если он в мыслях потерялся

Тема закрыта
Причина:
";