Как сделать так, чтобы человека не выпустили за границу? Легально?

Незнакомка
автор

Или полулегально :( вообщем, ситуация такая: сестра собралась замуж за египтянина. Точнее, она говорит, что нееет, я пока не собираюсь, но в ближайшее врямы собирается в Енипет, третий раз за за короткий промежуток времени. Мы боимся, что она не вернется Девица взрослая, никого не слушает, паспорт не отдает... мама в шоке, переживает, вся семья переживает... как её остановить? :boom:

просто посетитель

Аноним
как её остановить?

а зачем?

просто посетитель
Москва

Аноним
как её остановить?

это не ваше дело! Какое право вы имеете ее останавливать?

мама
Екатеринбург

никак, она взрослый человек сама может решать что ей делать.

Екатеринбург

Если она не псих.больная,
то опекуны ей не нужны ;)

Незнакомка
автор

Потеряная в Манхеттене
а зачем?

а чего хорошего? едет в неизвестность, что там с ней будет? араба этого не знаем, что это за человек, чем он там занимается... %) да не по людски, в конце концов ну, если там правда суперлюбовь, пусть приезжает, познакомится с родственниками, зарекомендует себя как-то %) а так, может он аферист какой-то

мама
Екатеринбург

Из-за долгов не выпускают

"Где можно узнать выездной ли вы: телефоны судебных приставов Екатеринбурга

Верх - Исетский - 246-83-81, 246-84-82

Железнодорожный - 350-58-60, 350-69-78

Кировский - 375-03-51, 375-79-45

Ленинский - 371-14-30, 371-15-22

Октябрьский - 374-09-03, 371-57-96

Орджоникидзевский - 327-37-73, 336-63-24"

Незнакомка
автор

majong
это не ваше дело! Какое право вы имеете ее останавливать?

нифига себе :=-O: а то что матьубивается это так, фигня?

Екатеринбург

а что плохого в том, что человек волнуется и переживает за близкого человека, зная что она готова совершить ошибку - повлияющую на всю жизнь?

мама
Екатеринбург

Ну и пусть она едет,удержите сейчас,потом всё равно уедет если уже собралась,зачем мешать,вы же сами сказали"девица ВЗРОСЛАЯ"

Незнакомка
автор

Галерея
Из-за долгов не выпускают

спасибо, я думала про это :)

просто посетитель

Аноним
а то что матьубивается это так, фигня?

ну моя тоже убивалась, когда я из дому уходила, но я как-то не сильно её слушала... Чем больше меня останавливали - тем больше я рвалась оттуда... и Ваша сестра будет так же делать...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним
а то что матьубивается это так, фигня?

за че убивается-то? от люди, капец! напридумывают себе и потом бошками апстену бьюцца %)

просто посетитель
Москва

Аноним
а то что матьубивается это так, фигня?

А это право матери- хочет убиваться на ровном месте-пусть убивается. Какая разница здесь она будет жить с пьянью какой-нибудь или в Египте с арабом?

Аноним
а так, может он аферист какой-то

вполне вероятно. Но запрещать что-либо взрослому, психически здоровому человеку, тоже нельзя.

Незнакомка
автор

Потолковый Лампонюх

посмотрела бы я на Вас, если бы Ваш ребенок собрался туда не знаю куда %)

мама
Екатеринбург

Аноним
а чего хорошего? едет в неизвестность, что там с ней будет? араба этого не знаем, что это за человек, чем он там занимается... да не по людски, в конце концов

типа здесь найти афериста сложно. Ну вы наивная совсем.

анонимус

я вам еще в прошлой теме советовала свести родителей с женихом и обговорить все условия: в т.ч. как свадьба будет проходить, условия проживания... если у человека серьезные намерения - ничего плохого в этом нет. а если нет - сам бы отстал.

узнайте у нее: НИКАХ у них будет (масульманский обычай типа нашего венчания)? если не будет - она просто наложница. и ни на что права не имеет. если будет, то пусть знает, что в семье заправляет мать мужа. не масульманки там не в чести. и ей придется с этим жить. и детей она вывезти не сможет - за детей отец отвечает. уж лучше пусть он сюда приезжает и тут свадьбу сыграете и будут жить. а в египет - на отдых ездить. и почитайте про масульманство (вряд ли он христианин)

короче, не отговаривайте ее - бесполезно. правильно пишут: она взрослый человек и самостоятельный. лучше поддерживайте. но так, чтоб можно было познакомиться с этим мч и выяснить его истинные намерения.

Незнакомка
автор

аноним
если будет, то пусть знает, что в семье заправляет мать мужа. не масульманки там не в чести. и ей придется с этим жить. и детей она вывезти не сможет - за детей отец отвечает

да я рассказывала уже это всё...
они вроде уже орфи брак заключили, или как он там называется, она ему копии паспорта посылала.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним
посмотрела бы я на Вас, если бы Ваш ребенок собрался туда не знаю куда

это вы "незнаюкуда", а она - "знаю"
нифигасе ребенок, ездит себе, с арабами трахаеца...
пущай набивает себе шишки сама, че реветь-то?
а вообще есть способ - съесть загранпаспорт и плюнуть в нее обложкой

просто посетитель

Потолковый Лампонюх
и плюнуть в нее обложкой

или отрыжку забадяжить

Екатеринбург

Галерея
"Где можно узнать выездной ли вы: телефоны судебных приставов Екатеринбурга

А Чкаловский?

Аноним 804

Аноним
да не по людски, в конце концов

сходите по людски в церковь ... с батюшкой поговорите ... попросите, чтобы он с матушкой Вашей поговорил ... потом и сестрицу призовите на беседу в церковь ...
Если сами разобраться не можете

Аноним
Ваш ребенок собрался туда не знаю куда

она там три раза уже была %)

Аноним
Енипет, третий раз за за короткий промежуток времени

будущая мама
Екатеринбург

здешняя
сходите по людски в церковь ... с батюшкой поговорите ... попросите, чтобы он с матушкой Вашей поговорил ... потом и сестрицу призовите на беседу в церковь ...

, а потом все сядьте дружно и поплачьте об утраченной невинности, слезной материнской долюшке и житие во грехе :hihiks:

мама
Екатеринбург

орфи брак - это гражданский брак, не признаваемый государством и неразглашаемый в обществе. если человек верующий и проводит его по масульманским обычаям, то еще можно принять - отвечать перед богом придется. а так - фикция.
вы ополчились и отговаривали. а влюбленный человек слеп. тем более арабы очень умеют ухаживать. пытайтесь познакомиться с избранником. и лучше, если это будут родители - родителей они чтут. обговаривайте условия с женихом. вам теперь не расслабиться. сочувствую. но время лечит. иногда и голову.

будущая мама
Екатеринбург

знаю много удачно сложенных интернациональных семей составом "русская девушка-арабский мужчина" :P
че истерите, ей Богу %)

мама
Екатеринбург

Бормотуха
А Чкаловский?

не знаю, инфа из инета была

Тема закрыта
Причина:
";