Мой выходной

автор
мама
Екатеринбург

Вот все с мужем разговариваю и прошу поставить себя на мое место. Он работает 3 через 3, а я 5 дней в неделю, суббота и воскресенье выходной. Вот мой выходной (если он на работе, да если и дома то тоже ни какой помощи): просыпаемся с мелким (в будние дни ходит в садик), завтракаем, играем, идем гулять + заходим в магазины, приходим домой, сынулю спать, сама на кухню готовить, просыпается мелкий, кушаем, сын играет сам, у меня стирки, приборки ну и разные дела по дому, вот уже и ночь наступает. Выхоной мужа, мой рабочий, сын в садике: он отводит сына в садик, сидит в инете, спит, смотрит телек ну и отдыхает. Я прихожу с работы и даже посуда не помыта. Я вообще ничего не понимаю, в его 3 рабочих дня вообще его не трогаю, хотя я тоже в эти дни работаю, не смотря на это я по вечерам занимаюсь с ребенком, готовлю, ну и разные дела по дому делаю. Вот я и говорю, представь себе, ты целый день на работе, ребенок в садике, а у меня выходной (мечты, мечты) а приходишь с работы, а кушать не приготовлено, в раковине посуда, не пропылесосено и т.д, а лежу телек смотрю. Вот интересно Ваше мнение, уважаемые форумчане, я многого хочу или нормальный мужчина все таки посуду хотя бы помоет, я уже не говорю о горячем ужине.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Luxary
Вот интересно Ваше мнение, уважаемые форумчане, я многого хочу или нормальный мужчина все таки посуду хотя бы помоет, я уже не говорю о горячем ужине.

это у всех индивидуально :)

будущая мама
Екатеринбург

Мой муж за 10 лет совместной жизни мыл посуду пару раз.

Екатеринбург

Luxary

так Вам больше обидно, что муж как бы халявщик или что Ваш выходной идет не так, как хочется Вам?

я

ну если говорить о настоящих мужчинах, то он вообще позволит жене не работать :)

Аноним 74

я вас понимаю.
Поговорите с ним серьезно, по душам, объясните все доходчиво, без наездов. Мужчины плохо и долго понимают такие вещи, но если разговаривать регулярно, поможет! ;)

будущая мама
Хабаровск

Думаю и не только помоет посуду, а еще и с ребенком посидит, когда я уйду с подругой в кафе или по магазинам. Все остальное подождет, но это наверно зависит от мужчины. Я всегда говорю, что не нанималась каждый день прибираться и готовить. Выходной он для того чтобы отдыхать.
Заранее приготовьте еды на пару дней, уберитесь, постирайте, если он не помогает и сделайте себе выходной на следущий день.

мама
Екатеринбург


мужа Игорь зовут? прямо как с моего бывшего срисовано. только пива не хватает и ребенка в садик не водил.

Екатеринбург

Когда я работала, у меня пятница была выходным днем, а суббота - рабочим. А у мужа - как у всех. Я по пятницам ходила по магазинам, а по субботам муж мыл пол, делал уборку. :) Как сами захотите, так и будет:

красавица
у всех индивидуально

ustini@
Мой муж за 10 лет совместной жизни мыл посуду пару раз.

Мой так же, а после завели посудомойку. :)

Saaaa
позволит жене не работать

Тоже вариант. :)

автор
мама
Екатеринбург

Нет не Игорь :) и пиво не пьет вообще, редко коньячок, а с ребенком посидеть может и весь день, я могу с подругами на машине уехать, я про помощь по дому

Екатеринбург

Luxary
я про помощь по дому

то есть конкретно за посуду обиделись?
Может быть, список дел согласовывать и на доске, скажем, писать? Мои родители когда-то список вешали на дверь в кухне. И вычеркивали по мере сделанного. Без обид, просто разделение функционала, так как мама очень жестко по сменам работала, а папа много дежурил в ночь.

мама
Екатеринбург

Luxary
все таки посуду хотя бы помоет

попросите ,чтоб купил посудомойку, реально не издевка ,сильно упрощает этот бытов вопрос раздора...А ужин -возьмите сынаи в ближайший ресторанчик с детской комнатой ;)

автор
мама
Екатеринбург

Saaaa
то он вообще позволит жене не работать

кризис, чтоб его :) а работала я всегда, 7 лет вместе живем, а сейчас его доходы равны моим. я говорю если бы я сидела сидела дома, я бы язык в попу засунула и все делала бы, так бы мешает

автор
мама
Екатеринбург

Люля
А ужин -возьмите сынаи в ближайший ресторанчик с детской комнатой

А на это денежек к сожалению не ма, я бы с удовольствием

мама

купите посудомойку, хороший пылесос (если у вас много "голых" полов, то - моющий пылесос), не гладьте без особой необходимости, еду готовьте попроще и на пару дней.... Думаю, это реально упрощает быт...

автор
мама
Екатеринбург

kreska
купите посудомойку, хороший пылесос (если у вас много "голых" полов, то - моющий пылесос), не гладьте без особой необходимости, еду готовьте попроще и на пару дней.... Думаю, это реально упрощает быт...

Про посудомойку речи нет, в связи с не хваткой денежных средств, квартиру снимаем, глажу только по выходным, еду тоже на пару дней готовлю, всё равно помощи охота

мама
Волхов

Luxary

ну мне кажется здесь вряд ли помогут вам советом как изменить мужа...
мне кажется какой есть мужик,такой и будет и никак его не переделаешь,не привык или не приучили его значит помагать по дому или элементарно посуду помыть за собой.

мама
Тюмень

Не пойму вообще, в чем проблема? Я тоже терпеть не могу мыть посуду, но у вас семья-то два человека да ребенок! Много ли там посуды?

Luxary
Я прихожу с работы и даже посуда не помыта

У нас так же. Только я прихожу с работы, и несу с собой ещё работу. Так после работы я сначала отдыхаю - сижу в инете, потом работаю, и только потом мою посуду и готовлю на завтра. У меня на мытье посуды уходит 15 минут перед сном. 3 взрослых человека.

Luxary
ну и разные дела по дому делаю

Каждый вечер? Сами себе придумываете заботы.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2010 в 21:57

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа
Chайkа

Вам со взрослым ребенком не вспомнить уже, какие каждый вечер дела могут быть, особенно если ребенок приболел, его рвет и понос :(

мама
Тюмень

Luxary

Ну болеет ребенок не постоянно. А так... я и с маленьким ребенком особо не перетруждалась. Игрушки прибрать разве что? Остальное все так же было.

Ханты-Мансийск

у меня это тоже проблема...мой по дому мало помогает :( гтов сидеть перед компом весь день, и даже не заморочится посудой. помоет если очень проштрафился (как сегодня наприме) или если я как-то по хитрому попрошу, уговорю и все такое.
очень редко может пропылесосить, но тоже долго ждать и уговаривать придется. так что проще самой, к сожалению :(
я не знаю что вам сказать...мужиков невозможно перевоспитать, заставить...можно как-то по хитрому воздействовать на них.
у меня вот свекровь говорит, что они и в 50 лет как дети малые, с ними только хитростью.
я вообще противник этого. но вот смотрю, они живут вместе почти 30 лет, так он сейчас и готовит офигительно и по дому очень много делает и вообще помогает ей. хотя она сама как электровеник, любит она убираться, стирать...дома всегда очень чисто. и сама в любую сантехнику полезет, не будет его ждать

мама
Екатеринбург

[cit]Надя_Наденька
мужиков невозможно перевоспитать, заставить...

  • 100 Мне легче сына 7летнего что-то приучить делать, чем мужа. С мужем же сколько лет живем, а живем вместе немало, столько и ищем компромиссы в этом вопросе. Путем неоднократных разговоров, ссор и убеждений, кое-как разделили обязанности. Вам надо все таки вывести мужа на разговор и обсудить это. Мой однажды после моих наездов, не выдержал, целую лекцию мне прочитал, что у него тоже есть мнение какая должна быть женщина и хозяйка, и что он тоже, на его взгляд ,делает очень много для нашей семьи. И, вы знаете, я действительно пересмотрела свои позиции. Просто мы действительно склонны переоценивать масштабы этой домашней (именно своей) работы. Типа я посуду помыла (15 мин если не копить), пол помыла (20-30 мин) и т.д. Муж мне, к примеру, начал считать что делает он, а я не ценю. С утра за машиной на стоянку сходить, ее почистить, разогреть, нас развезти, после работы в магазин заехать, ребенка забрать, его покормить, потом меня забрать с работы, плюс мужские работы по дому (когда бывают), а еще, что у него работа ответственней и нервозней, в конце концов он что-нибудь готовит по вдохновению раз-два в месяц. Поэтому посуду он мыть категорически отказывается. Вот так :) так что теперь, приходя с работы достаточно поздно молча мою посуду, но зато уговорила его в это время мыть и укладывать ребенка, читать ему книгу на ночь. Так что теперь боле-менее у нас согласие ;)
Автор

Katen'ka
Заранее приготовьте еды на пару дней сегодня с мужем поругались на этом фоне...он мне представляете что сказал:ты даже не малейшего представления не имеешь о том как готовить, и о том что тот гуляшь который ты приготовила нельзя в холодильнике больше дня хранить! Пипец да, а я всегда ела гуляшь и пр.которому уже больше суток и жива осталась... Самое обидное то, что ладно бы мы первый год жили, но мы уж 4 года вместе живем, и всегда так делала...

будущая мама
Хабаровск

да скроюсь я...
ты даже не малейшего представления не имеешь о том как готовить

я б его вырубила за такие слова и сам бы готовить научился!! Ну это я про своего.

Екатеринбург

да скроюсь я...
нельзя в холодильнике больше дня хранить! Пипец

неа. Это так мама в детстве научила.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
список вешали на дверь в кухне. И вычеркивали по мере сделанного. Без обид, просто разделение функционала,

А вот это я записала. Сенькс.
А то приходиться мужу и сыну звонить по десять раз на дню : "Вы помыли посуду, пропылесосили?, кота покормили? уроки сделал? уроки проверил?"

В итоге все равно получается чаще всего они все делают в последний час, когда я делаю контрольный звонок "я вышла с работы" Сообщение было изменено пользователем 15-03-2010 в 09:39

Тема закрыта
Причина:
";