я - несчастна? на ваш взгляд

скроюсь
автор

сегодня попала мне статься случайно, про роды. не читаю такое последнее время, дабы душу не травить. а тут прочитала.. ну и разревелась буквально на рабочем месте. так захлестнуло. поняла что хочу ребенка. очень хочу.
Но есть несколько весомых НО:
с мужем непростой период отношений. грянул кризис 2 года назад, решили расстаться. в итоге офиц развелись но продолжаем жить вместе. вроде даже оттепель наступила. разница большая. ребенок совместный - желанный и планируемый. отец души не чает и растворяется. однако вторых детей по идейным соображениям не приемлет, т.к. эгоист и все такое: лучше уж все и одному.
сама практ домохозяйка, работы денежной нет. училась, работала, выживала, потом он - эйфория, планирование долгое и мучительное, потом берем-ть, роды, уход, вобщем не до карьеры совсем, да и устала, с 17 лет пашу не от хорошей жизни. жить где - есть. вопрос - на что? - не стоит, выжить - выживу, но муж против выживания, т.к. привык ни в чем себе не отказывать. да и в планах все же отойти от пахотьбы а тихо жить на девиденды и не напрягаться. это мечты. т.е. снова пахать на нашего второго и его третьего в его планы не входит.
заводить эту тему с ним даже опасаюсь практически зная его реакцию в свете последних событий.
но дико хочу ребенка. и хочу именно с ним.
больная? - не исключаю.
любви дикой нет уже, но полностью устраивают отношения и быт. хотя кто-то (даже психолог) усматривают в них много "завершающих" вещей, которых в стандартно-шаблонной семье быть не должно и попросту нет..

просто захотелось вылить это кому-то и закричать что ХОЧУ РЕБЕНКА!!!! очень!!!

скроюсь
автор

даже не перечитывала..
просто навеяно желанием своим диким и топом про гражданские отношения, и осознанием того, что у меня все далеко не так как у тех, кто радостно об этом делится...
но время идет, и пока еще есть желание хочется его осуществить, потом мозг возьемт свое и ....
не хочу об этом..(

мама
Екатеринбург

анонимus
закричать что ХОЧУ РЕБЕНКА!!!! очень!!!

а для чего хотите ? чтобы самоутвердится самой то способ странный при учете, что ваш муж против.
Может стоить вам сейчас занятся собой , своим самообразованием, работу поискать , чтобы от мужа не зависеть ? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

анонимus
я - несчастна? на ваш взгляд

ага, потому что себе мозг сношаете нипадеццки

Екатеринбург

В чем несчастье-то?
Все у Вас вроде бы есть. Живете интересной и разнообразной жизнью. И даже родить вроде по посту -ничего не мешает...

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
В чем несчастье-то?
cit]
покоя в душе и могах нет. раздрай какой-то несмотря на внешнее
[cit]Татьяна Вакалюк
Все у Вас вроде бы есть.

Екатеринбург

Redfox
покоя в душе и могах нет

так...это...покой - он только тогда приходит, когда нирвана в двух метрах под землей...
а все остальное время - одно сплошное беспокойство...

скроюсь
автор

Redfox
себе мозг сношаете нипадеццки

есть грех такой и неприятности мои во многом от этого(

скроюсь
автор

[cit]Lenka07
Может стоить вам сейчас занятся собой , своим самообразованием, работу поискать , чтобы от мужа не зависеть ? [/cit

оно конечно так. самообразование актуально всегда. вопрос - на чем сделать акцент? не поняла для себя еще..
найдя хорошую работу надо пахать чтоб не потерять ее. сейчас идеальная работа для беременности. и желание конечно)

мама
Екатеринбург

не понела муж что вас бросит если вы родите. если нет так рожайте %)

мама
Екатеринбург

мое глубокое убеждение- ребенка должны хотеть ОБА
Вы готовы к тому, что муж может вас оставить, если пойдете против его желания?

мама
Екатеринбург

ну несчастья не вижу.А по поводу стоит ли выживать, муж скорее прав, чем нет.Тем более мужчинам нас часто не понять, мол есть ребёнок зачем ещё.По этому живите так раз всё устраивает, а нет, так ищите другого мужа

скроюсь
автор

Аришкина мама
не понела муж что вас бросит если вы родите. если нет так рожайте

забеременеть в первый раз легко не получилось, пришлось долго "работать" обоим. так что "рожать", не ставя его в курс дела - не получится. контрацепцией всегда занимался/ется он, а "обманывать" в таких вопросах - неприемлимо для нас

zzz

эх, мне бы так... У меня наоборот, муж хочет второго, а я жуть как не хочу. Как заведет разговор на эту тему, настроение ниже плинтуса падает :(

мама
Екатеринбург

otrada
По этому живите так раз всё устраивает, а нет, так ищите другого мужа

Ога.. а третьего то не дано никак? ИМХО, но вода и камень точит. поэтому лучше если ооочень хочется обговорить как-то это с мужем.. Может не сразу, но вы придете к какому-то общему решению.

Жалеть об упущенной возможности всегда тяжело.

Екатеринбург

Вам случайно не 34 года?

анонимus
заводить эту тему с ним даже опасаюсь

А зря. Душить в себе желания - это прямой путь к болезням. Не надо бояться реакции мужа, вы имеете право иметь чувства, потребности и желания и заявлять о них.

мама
Махачкала

Вы правы в том что не хотите обманывать-дети лжи бывают или не очень физически или не очень морально. Конечно вы не несчастны, но я вас отлично понимаю. Я всех своих детей хотела и обожаю их, но первый и третий получились неожиданн, не запланированно. И хотеть я их начинала уже после того как узнавала о беременности, а вот второго ребенка хотела безумно! И как назло-выкидыш! Я была в шоке! Детей на улице видеть не могла-слезы! Слава Богу со второй попытки получилось. Так что я вас понимаю. И самоутверждение ни причем. Детей просто хочется. Не почему-то а ВОПРЕКИ!

скроюсь
автор

Kaprizulka
вода и камень точит

утешает и обнадеживает эта мысль)

Дусёчек
Вам случайно не 34 года?

нет, но не за горами

mirok21

спасибо за понимание)

неприятно ловить себя порой даже на схожими с завистью чувствами к мамочкам с малюсенькими детками... ) так это здорово (детки конечно, же)

Тема закрыта
Причина:
";